Изменение звуковой параметрии

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Так уже ответили же:

Просто надо понимать ситуацию в общем.

Если ты, к примеру, ничего не понимаешь в медицине и химии, но при этом приходишь к доктору и просишь подробно, конкретно и глубоко объяснить какую-то болезнь и принцип действия (на химическом уровне) лекарства, которое с ней борется... ну ты же просто не поймёшь ответ!

В общих словах тебе ответили.
Конкретику ты, судя по всему, не поймёшь. Не говоря уже про то, что она как бы "коммерческая тайна".

Вот ненадо тут рассуждать чего я понимаю а чего нет.
Ответили ?
Ответ буквально звучит так : "Надо кое где кое чего поменять", а потом добавлено " Но вам нефиг туда лазить ибо вы ни пса не понимаете"...

Тема не раскрыта совершенно.
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Ответ буквально звучал не так. Там использовалось слово "параметрия". Ты его проигнорировал, т.к. просто не понимаешь, что это такое.
Собственно, о чём я и пишу.
Нет знаний, чтобы понять ответ.

Ну конечно!
Куда нам ...
Давай к словам цепляться теперь начнем.
Рассказал бы лучше (если есть что рассказать) как добраться до параметрического (так лучше?) эквалайзера имеющимися средствами (OBDeleven)?
 

DimaJedi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 220
Я слышал что штатный усилитель имеет срезы на низах чтобы меньше резонанс в дверях был. Параметрия на это влияет или просто изменяет эквалайзер на низком уровне?
Конечно надо чтобы кто-то замерил ачх до и после. Если есть положительный эффект то пох что там изменяется.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Ну конечно!
Куда нам ...
Давай к словам цепляться теперь начнем.
Рассказал бы лучше (если есть что рассказать) как добраться до параметрического (так лучше?) эквалайзера имеющимися средствами (OBDeleven)?


Я не ставил целью поддеть тебя тем, что ты там что-то не знаешь и т.п. Я просто констатировал факт незнания. И факт того, что даже если тебе сейчас кто-то и выложит всю подноготную этого коммерческого (!) действа, ты ею не сможешь воспользоваться.
Не надо искать в моих словах того, чего там нет (а именно оскорблений, осуждений, принижений и т.п. что ты там как бы нашёл).


А по поводу как добраться до этого с помощью ОБД11...
Так опять-таки ответ УЖЕ был дан:

Не делают они этого, не умеют)
 
Последнее редактирование:

Gyper

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan City CZPA
Человек просит всего навсего разъяснить за счет чего улучшение звука. Имеется ввиду, какие параметры изменяются. Ни кто не просит Вас разъяснять как это именно делается. Я солидарен полностью с Mishgunn, слова будет лучше далеко не достаточно чтоб за это отдавать деньги. Ни кто Вас не просит разглашать коммерческую тайну как это делается.
Допустим мне интересно самому произвести настройку, т.к. восприятие звука у каждого свое, и требования свои.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Ребят, кто же вам расскажет. ..
Они ж на этом деньги зарабатывают. :))
Я думаю , что тупо отключены все улучшалки. . Типа тонкомпенсации, компрессора, эквалайзера. результате есть тихие звуки. Бас есть только там где он записан, а не пердит, гудит все время . Звук не между ног концентрируется, а практически впереди. Точно лучше слышно отдельные инструменты.
Родной темброблок у меня сейчас выставлен по нулям. И всего хватает.
 

DimaJedi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 220
Я себе залил версию где баса больше. На моих eton 172.2 их стало дофига и в ущерб середине, поэтому перешью на версию где меньше. Неизвестно в какой версии флэт


Sent from my iPad using Tapatalk
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Куда не глянь, одни самозанятые. Рубят капусту из воздуха:cool:

Самое интересное - что они ее и рубить-то толком не хотят :eek:
Дали мне контакт (на Драйве и здесь на форуме) такого спеца в Екб. Написал ему письмо по электронке. Так вот данный "спец" отвечал мне на письмо МЕСЯЦ! Я конечно все понимаю, деньги не очень большие на кону...но нельзя так вести себя с потенциальными клиентами.

Если бы я так своим клиентам по месяцу отвечал, то не то, чтобы на Тигуан, на кусок хлеба детям бы не заработал :(

Естественно, я не буду ничего делать у этого "спеца". Даже бесплатно. :p
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Аналогично, тоже отписался на драйве человеку по другому вопросу... Ни ответа ни привета. Зато посты выкладывают, что мол так и так, сделал себе..., но решение выкладывать не буду. Детский сад и горе коммерсанты.
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Установил эту призрачную параметрию у мастера в Питере за 1000р. Звук при проигрывании с флешек и правда стал ощутимо лучше и приятнее для моего уха. Рекомендую всем. Хотелось бы конечно разобраться, что же там конкретно меняется и почему было не сделать так сразу с завода?)
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
IzzoBar,
Скорее всего меняются частоты среза x-over-а для вч-сч-нч по агалогии с настройкой домашнего кинотеатра при использовании саба и колонок разной величины. Кто бы рассказал, где примерно это делается - я бы настроил. Это green menu или реально параметрия?

ps Большинство "теневых коммерсантов" понятия не имеют, что именно они делают, а просто передирают друг у друга рецепт.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Это green menu или реально параметрия?
Нет в зелёном меню не сделалось (делал сам). Мне человек (причём он представитель REVO) шнурком делал и подробности тоже особо не захотел раскрывать. Но по времени сия процедура изменения длилась 1.5 мин. т.е. что то типа из трёх вариантов выбрать один.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
bes Вот как раз ранее с шнурками дел не имел, ну разве что в каламбусе поменять звуковой профиль (у себя на шкоде менял на Суперб). А на мои вопросы а что, а где отвечалось очень односложно и уклончиво - типа басов будет больше. А ещё отключался АМ диапазон радио. И потом я не стал особо допытываться т.к. делал эти действия чел который заточен на чип мотора. А где берут, вот думаю что да кто-то методом проб-исключений добрался до скажем так до оболочки МИБа и там меняются параметры. Моё мнение это параметрия. У меня выпаяны линейки (перед выходным каскадом, кстати уровень оч. низкий 0.1-0.2В) и далее в проц (хелюкс) и после изменений (шнурком) реально были слышны изменения. Появился больший уровень баса, с которым уже было в моём случаи (в проце) легче настраиваться. Поясню проще уменьшить когда его много проще, чем изгаляться когда не хватает.
 
Последнее редактирование:

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Друзья, вот случайно наткнулся, может это нам меняют?

https://tiguan2.ru/aktivacii/uluchshenie-zvuka-audiosistemy-tiguan-2/

одключаемся к машине, открываем программу и нажимаем «Выбрать блок управления». Идем в блок 5F.Это блок управления мультимедией.


Заходим в закрытую область и вводим 20103 , далее «Кодирование»->»Длинное кодирование»

Выбираем 11 байт, то есть одиннадцатую ячейку с цифрами и там выбираем любое ОДНО значение по вашему усмотрению.Лучше всего звучит последний профиль.
 

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
Не делайте так как выше рекомендует автор. Ошибка будет висеть!
Прежде чем что то сделать - проверьте на себе, если всё хорошо, тогда рекомендуйте людям.
 

Шофер Андрей

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Тигуан 2.0
Не делайте так как выше рекомендует автор. Ошибка будет висеть!
Прежде чем что то сделать - проверьте на себе, если всё хорошо, тогда рекомендуйте людям.

а то что? вы пожалуйста договаривайте, а тожуснуть не могу после прочитанного
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Зачем , это не полу и не четверть мера, только замена штатной акустики, установка саба и усилителя даст небольшой прирост в звуке который как-то уже можно слушать без кровотечения из ушей.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
Процессор забыл!!! Без него тоже сукровица сочится. . И обязательно киловатты мощности. И провода серебром помазаны чтобы были .
 
Сверху Снизу