Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Обогрев руля настроен на автовключение и он остывает минут через 15 работы, кмк.
Есть ссылка на стр. инструкции? Не замечено. Греет постоянно. Возможно дело в мг и комплектации. Но что-то мне подсказывает, что этот параметр от комплектации не зависит

Добавлено через 1 минуту
У вас был ( есть) Опель Джей джитиси?

Добавлено через 2 минуты
Вот это я и хочу пофиксить! Чтобы грело без давления на сидушку.
Там греющий коврик со встроенным датчиком давления. Не уверен что можно его выдрать без серьезной перепайки с потерей надёжности.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
В греющих ковриках сидений всех авто, ну про крайней мере всех, на которых приходилось ездить, встроены "датчики пятой точки". Без задействования датчика сидение не греется. Так что включать только обогрев сидения заранее бессмысленно. Оно греется только когда на нем сидят.


Если бы это было так, то в инструкции не было бы пункта "не включайте обогрев, когда сиденье не занято". И вообще довольно глупо, согласитесь, заставлять человека садиться на холодное сиденье, и только потом ощущать кайф. Если так, то я и своей пятой точкой нагрею - подогрев нафиг не нужен. Но раз такой разговор зашёл, поставлю эксперимент.

Добавлено через 41 секунду
У вас был ( есть) Опель Джей джитиси?


Нет. Я про минуты прогрева на Тигуане, а не про Опель.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Есть ссылка на стр. инструкции? Не замечено. Греет постоянно. Возможно дело в мг и комплектации. Но что-то мне подсказывает, что этот параметр от комплектации не зависит
Нет. Чисто субъективные ощущения. Через 10-15 минут езды в положениях 3 и 9 не жарит как в первые 5 минут. Но мне все равно жарко и я отключать вручную.
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
Эффект плацебо? Не греется сиденье. Я проверял.
Греется. Проверяется просто- включил обогрев, постоял минуту, сел- через 5 сек тепло. Если сначала сел а потом включил обогрев, то тепло почувствуешь секунд через 20-30.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Без задействования датчика сидение не греется.
Я включаю нагрев пассажирского сиденья без пассажира и в ГУ на закладке Службы комфорта отображается работа нагрева сиденья. При этом через некоторое время трогаю сидушку и она теплая. Просто чтобы почувствовать тепло, нужно немного продавить сидушку.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ну, слава Богу - а то я уже на прием к психиатру записался...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Греется. Проверяется просто- включил обогрев, постоял минуту, сел- через 5 сек тепло.

Службы комфорта отображается работа нагрева сиденья.
Теперь я скажу, что проверю. Выхожу в авто, завел включил жене обогрев и... и нифига оно теплеет. А жена у меня ни разу не через 5 минут соизволяет выйти :D
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Если бы это было так, то в инструкции не было бы пункта "не включайте обогрев, когда сиденье не занято". И вообще довольно глупо, согласитесь, заставлять человека садиться на холодное сиденье, и только потом ощущать кайф. Если так, то я и своей пятой точкой нагрею - подогрев нафиг не нужен. Но раз такой разговор зашёл, поставлю эксперимент.

Добавлено через 41 секунду



Нет. Я про минуты прогрева на Тигуане, а не про Опель.
А я про Опель. А на Тигуане интенсивность от времени не зависит. Греет так как в настройках. Постоянно. Пустое Сидение на моем Тигуане при включенном обогреве холодное. Так же было на всех предыдущих авто, кроме москвич 2140 и ВАЗ 2153 и 2193 на которых подогрева не было. Правда на Тигуане AD1 при создании подходящих условий, сидение нагревается довольно быстро.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Датчики в местах птф постоянно дают ошибку. Очень неудачное место прямо под стоком с рамки номера.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Там греющий коврик со встроенным датчиком давления. Не уверен что можно его выдрать без серьезной перепайки с потерей надёжности.

В подтверждении своих слов ,Вы можете выложить электросхему подогрева сидений?
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
Пустое Сидение на моем Тигуане при включенном обогреве холодное.
естественно, мощность небольшая, тепло с поверхности рассеивается. Вы положите на сиденье картонку и потрогайте через пару минут.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
В подтверждении своих слов ,Вы можете выложить электросхему подогрева сидений?
Вы меня удивляете второй раз
такое ощущение что сюда вас привела интуиция.
Специально для вас Схема подогрева сидений тигуан
и там
искомое
Деталь 10.


Сегодня поискал за вас бесплатно.
Но на будущее - прекратите уже прикидываться тем кем хотите казаться. А то люди поверят :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Вы меня удивляете второй раз
такое ощущение что сюда вас привела интуиция.
Специально для вас Схема подогрева сидений тигуан
и там
искомое
Деталь 10.


Сегодня поискал за вас бесплатно.
Но на будущее - прекратите уже прикидываться тем кем хотите казаться. А то люди поверят :)
Спасибо за аргументированный ответ
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Тройка это уровень обогрева сиденья, а для руля эта регулировка находится в настройках на ГУ. Я себе поставила слабо, включаю его и не выключаю, мне нравится.

По мне средне это много -слабо это мало . На сиденье тоже , две полоски перебор -одна мало .
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Спасибо за аргументированный ответ
Рано благодарите. Ничего он не аргументированный :ag:


Специально для вас Схема подогрева сидений тигуан
В тех схемах, которые относятся к Тигуану, в сиденьях нет нажимного датчика. С блоком управления обогрева сиденья J131 кроме двух нагревателей Z6, Z7 связан только температурный датчик G59 (перегрева).


искомое
Деталь 10.
Этот датчик (вставка распознавания занятости сиденья 3AA963553B) не относится к схеме обогрева сидений, он связан со схемой проверки пристёгнутости ремня безопасности на занятом сиденье.


Так что...

Отвечать непосредственно Вам не вижу смысла. Написал для других, кто может повестись на такое хамство. Ну и наверное сами сделают выводы о том, на сколько можно доверять Вашему авторитету хотя бы на этом несложном примере. (Манеру общения оценили, надеюсь, уже давно.)
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Александр Геннадьевич,
Вам пора потребовать доказательств :)
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Этот датчик не относится к схеме обогрева сидений, он связан со схемой проверки пристёгнутости ремня безопасности на занятом сиденье.
Этого

Добавлено через 4 минуты
Этот датчик не относится к схеме обогрева сидений
Просто это требует аргументированной доказательной базы со схемой. Датчик универсальный - работает не только на ремень безопасности, но и на подушку безопасности. Но автор решил что в цепь обогрева он не включен. Нужны доказательства. Или нет? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу