Pandora+Tiguan

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Я рассматриваю эту модель для установки, уверен что проблем не должно возникнуть. Просто информации по этой пандоре кот наплакал. Так понял что она какая та отдельная модель для конторы у*она.нет, или построена на базе какой то другой модели.

Да конечно для которы , смысл переплачивать , ставьте простую панду да и все ! Конфликты могут быть , это не глюк пандоры это вина штатной системы , заключается она в том что возможно после автозапуска будет орать шташная сигналка ! Такие случаи были и возникают в трех машинах из ста ! Ну это излечимо !
 
Последнее редактирование:

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Да конечно для которы , смысл переплачивать , ставьте простую панду да и все ! Конфликты могут быть , это не глюк пандоры это вина штатной системы , заключается она в том что возможно после автозапуска будет орать шташная сигналка ! Такие случаи были и возникают в трех машинах из ста ! Ну это излечимо !

А как можно излечить? У меня как раз одна из трех )))
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
А как можно излечить? У меня как раз одна из трех )))

Самое простое вррде откл через Васю , штатную сирену !

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Я бы лучше поставил Пандект 1900ВТ в нем железо интересней , есть встроенный жпс и в комплекте пьезосирена , и цена на 9 тыс дешевле , как бы дороговато почти десятку отдавать за сторонее приложение !
 
Последнее редактирование:

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
А не самое простое?
Кстати, а как правильно ее отключить через Васю?
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Я бы лучше поставил Пандект 1900ВТ в нем железо интересней
поставил себе именно её))), работает хорошо без нареканий, ещё бы багажник подружить на открытие и закрытие дистанционно, но это уже другая история... на предыдущих авто ставил 3910 и 3910PRO, там надо было докупать блок GPS.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
поставил себе именно её))), работает хорошо без нареканий, ещё бы багажник подружить на открытие и закрытие дистанционно, но это уже другая история... на предыдущих авто ставил 3910 и 3910PRO, там надо было докупать блок GPS.

А 1900 не умеет открывать багажник? У меня другая пандора открывает.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
А 1900 не умеет открывать багажник?
это не пандора не умеет, а авто...
https://www.drive2.ru/l/513255052576556054/
у меня ... 3) багажник открывается кнопкой на ключе, закрывается только около машины (в радиусе действия ключа)
если кто поможет с этим разобраться, буду счастлив)))

...соответственно в пандоре в настройках(по умолчанию для тига 2) пока не активировано управлением багажником пока авто на сигнализации.

У меня другая пандора открывает.
какая пандора? открывает и закрывает на большом расстоянии(вне зоны доступа с ключа)?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
a11ex, тьфу, никак не привыкну что некоторые старые разделы форума стали почему то общими и для Т2, отсюда и путаница.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Эта комплектация собрана на базе Пандекта 31х0 серии, без доп брелка но с цифровой блокировкой двигателя. Доп брелок есть возможность дополнить. Проблем ни каких нету.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Кстати, а как правильно ее отключить через Васю?

09 Блок , Адаптация , 13 канал ( региональные настройки сигнализации ) посмотрите там должно быть вроде 4 варианта , один из них без звука !
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Но аварийка все равно будет мигать?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Подскажите, сейчас заметил, что у меня оказывается при тревоге Tiguan 2012 года с штатным ксеноном и Pandora 5000 old моргает не поворотниками а светодиодами фар. Я так понимаю, не к той жиле установщики один из кабелей прикрутили?
Может кто подсказать, какой кабель и к какой жиле надо прикрутить, чтобы над диодами не издеваться?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите, сейчас заметил, что у меня оказывается при тревоге Tiguan 2012 года с штатным ксеноном и Pandora 5000 old моргает не поворотниками а светодиодами фар. Я так понимаю, не к той жиле установщики один из кабелей прикрутили?
Может кто подсказать, какой кабель и к какой жиле надо прикрутить, чтобы над диодами не издеваться?

Добрый день. Установщики скорей всего не подключали аналоговый провод управление поворотниками, так как по CAN шине Пандора моргает габаритами. Если хотите чтобы моргала поворотниками надо подключать в аналог и в Пандоре отключать пункт управление по CAN габаритами.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Оффтоп, но ведь это не лампа накаливания, а светодиод, чё ему будет то? Если светодиоду ограничить ток и дать нормальное охлаждение он вечно проработает....
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
autostudio.ru, а, понял, тогда все ок. Если честно думал, что по умолчанию она моргает поворотниками. Тогда так оставлю.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Еще вопрос, у кого-то таймер автозапуска появился, который вчера в приложении добавили?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
у кого-то таймер автозапуска появился, который вчера в приложении добавили?

Ух ты, а что там добавили? Можно настраивать продолжительность ТТ прям из приложения или как?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Miha-M, причем тут ТТ? Нет, я их лет 5 уже просил, чтобы добавили таймер работы автозапуска, т.е. сколько еще осталось работать. Удобно же видеть сразу на экране, сколько уже отработал и сколько осталось.
Кстати, странный момент.
Я пытался настроить себе автозапуск по напряжению.
Не получается. Указал 12.0В, выбрал время работы АЗ.
Но он все равно по достижению такого вольтажа не запускается. Даже не пытается. Вручную отлично запустится. В отпуск уезжал, хотел вернуться к непросевшей батарее. В итоге проверял периодически сам, т.к. не сработала функция запуска по напруге. Может конечно что-то не так сделал.
Зато очень странное поведение, я выставил АЗ по напруге на 40 минут работы.
До этого обычный запуск из приложения стоял на 20 минут работы. Так вот.
Теперь по запуску из приложения или по звонку машина 40 минут пашет. Т.е. время работы по запуску по напруге перекрыло время работы, указанное в системе с помощью DXL Loader'a
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
А знает ли кто, как с телефона по блюпупу прошить pandect x3110 ? Нашёл видео в ютубе: https://youtu.be/sjyN5kANq3A

Но у меня не получется. Долгое зажатие валета на 10 сек приводит лишь к входу в 1 режим прогоаммирования, т.е. удаление/добавление меток и брелоков.

Метку по блюпупу обновить получилось, а сигнализацию нет. Может версию блюпуп модема сиги надо обновить через ноутбук...
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
А знает ли кто, как с телефона по блюпупу прошить pandect x3110 ? Нашёл видео в ютубе: https://youtu.be/sjyN5kANq3A

Но у меня не получется. Долгое зажатие валета на 10 сек приводит лишь к входу в 1 режим прогоаммирования, т.е. удаление/добавление меток и брелоков.

Метку по блюпупу обновить получилось, а сигнализацию нет. Может версию блюпуп модема сиги надо обновить через ноутбук...

Еще не пробовал ))) я думал что первый раз надо через шнур обновиться а потом уже через приложение можно будет )
 
Сверху Снизу