Платим штраф за 20 дней с дисконтом 50%

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, Да, кстати. Сейчас рассылки по СМС нет, это мне СМС с почты прилетает))) Почтовая рассылка на ГосУслугах ставь галочку. Или Push сообщения, если установлено мобильное приложение.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
titanik, прямо на сайте Гос Услуги, или у тебя приложение скачано на телефон? Я сегодня спросил на сайте, диспетчер ответил, что "такая опция недоступна"
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, Прямо на сайте в своём кабинете в настройках есть галочка уведомления. Приложение стоит, но уведомления приходят именно с почты мэйл. У меня приходят уведомления при любом новом письме в ящике.
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
109
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
titanik, ещё вариант - подписаться на сайте Тинькова, при этом быть их клиентом не обязательно. Аналогичный сервис доступен клиентам Альфы и Райфа.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Denon, а поподробнее? На сайте Альфа банка? А как банк узнает о моем штрафе?
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
109
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
Denon, а поподробнее? На сайте Альфа банка? А как банк узнает о моем штрафе?


Если интересует именно Альфа, то надо быть их клиентом и в интернет банке указать свои права, номер машины и стс.
Они по этим данным ежедневно запрашивают инфу о штрафах и если есть , то сообщают.

Sent from my R2D2
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У меня в яндекс деньгах есть настройка на проверку штрафов по документам на машину и водительскому удостоверению и на получение уведомления на емейл и смс. К счету в яд привязана виртуальная карта с нее и оплачиваю, комиссия на штрафы 30 рублей. Удобно, яд - это структура сбербанка
 
Последнее редактирование:

Бутан

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан NF TS
А мне удобно уведомления по электронной почте.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
75,997
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сроки хранения «писем счастья» сократят до недели

Автовладельцам придется внимательнее следить за почтовыми извещениями: срок хранения штрафного «письма счастья» в отделении связи сократится с 30 до 7 дней. Соответствующий проект приказа подготовлен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Если через неделю водитель не заберет письмо, то оно вернется в ГИБДД, штраф вступит в силу и его нужно будет уплатить. Эксперты считают, что жизнь автомобилистов, которые пользовались различными процессуальными хитростями, чтобы не уплачивать штрафы, усложнится, но в зоне риска могут оказаться и законопослушные автовладельцы...
https://www.kommersant.ru/doc/3777312
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Почтовая рассылка на ГосУслугах ставь галочку. Или Push сообщения, если установлено мобильное приложение.
А мне вот перестали с весны уведомления о штрафах приходить. Сам проверяю, штраф есть, а уведомления нет. Раньше моментально прилетало. Причем все остальные уведомления, в том числе и об оплате штрафа, приходят как раньше сразу же. Писал в тех поддержку вопрос. На другие вопросы отвечали без проблем. А тут написали извините, у нас так много обращений, что на ваше мы в срок ответить не успели. А раз срок прошел, то и отвечать не будем совсем. Походу чего то подкрутили они там, чтобы полную сумму штрафа брать с не успевших вовремя проконтролировать наличие штрафа.
 
Последнее редактирование:

TatTod

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Lada 2114
Сейчас полно спецприложений для смартфонов, и через них уведомления прилетают исправно. Причем отслеживать можно на любой авто, забив госномер и серию/номер СТС. По Госуслугам прокомментировать затрудняюсь - давно не было нарушений именно по машине, зарегистрированной на меня.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Освежу тему)
Кто-нибудь оплачивал штрафы за последние пару недель?
Пришло на днях 4 штрафа за превышение еще в апреле, на сайте гибдд и на госуслугах есть постановления, а в банковских приложениях(втб и сбер) нет ничего, как и в других приложениях(парковки, штрафы и т.д.)
Сроки оплаты со скидкой истекают 18, потом 22 мая. Как оплатить штрафы? Или писать в гибдд, чтобы отменили? Как-то пару раз, при подобных глюках удалили штрафы, тоже не было возможности оплатить
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Пришел пятый штраф, даже через госуслуги оплатить нельзя) сейчас буду пробовать обжаловать все штрафы, возможно отменят
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Платил 1 мая. Пришло уведомление на госуслуги. Зашел и оплатил. Единственное, что знал о штрафе.
Да и у меня штрафы все мои, хотел оплатить, но нет возможности) пришлось 4 обращения накатать, подожду, может отменят их😂 IMG_7991.jpeg
IMG_7987.jpeg
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Потом начали прилетать за более ранние нарушения)
Не понял. В постановлениях нет УИН? Тогда можно на сайте ГИБДД найти постановление. Там номера авто и свидетельства о регистрации забиваешь.
 
Сверху Снизу