Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
В европах пользуют законно вроде, ни кто не жаловался, там в голову не придет пить незамерзайку/тормозуху/тосол - технические жидкости для авто.
Пьют и мрут. С 2019 года и Европе новый регламент - https://ec.europa.eu/growth/content/new-restriction-methanol-car-windscreen-washing-fluids_en
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
29.12.2018 урвал дизельного Тигуана. Даже тест-драйв не проходил)))
Ждал совсем другую машину, но дилер со сроками так ничего внятного и не мог предложить, три месяца ждал и послал в итоге).
Пока пробег всего 700км, тачка огонь! Пока обкатка, особо не гоняю, так пару раз разгонялся до 140. В инструкции вроде сказано что крутить не стоит на первых полутора тыщ км более, чем на 3/4 оборотов. На дизеле в обычном режиме это разве возможно? Кроме кикдаун и режима спорт (дизель впервые).
Не могу привыкнуть пока, как же долго начинается подача омывателя на лобовое стекло... На прошлом было нажал и сразу поливает, а тут секунды полторы-две нужно ждать или лечится как нибудь?
Ещё напрягает работа подвески на отбой, походу придётся привыкнуть проезжать лежачих и ямки более медленно:)
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
29.12.2018 урвал дизельного Тигуана. Даже тест-драйв не проходил)))

Не могу привыкнуть пока, как же долго начинается подача омывателя на лобовое стекло... На прошлом было нажал и сразу поливает, а тут секунды полторы-две нужно ждать или лечится как нибудь?

Поздравляю! Главное - получать удовольствие от прекрасного автомобиля и не заморачиваться по мелочам.
Сделай адаптацию под себя- на форуме об этом много инфы. Например, задержка омывателя лечится так-
https://www.drive2.ru/l/513606896297443452/
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
29.12.2018 урвал дизельного Тигуана. Даже тест-драйв не проходил)))
Ждал совсем другую машину, но дилер со сроками так ничего внятного и не мог предложить, три месяца ждал и послал в итоге).
Пока пробег всего 700км, тачка огонь! Пока обкатка, особо не гоняю, так пару раз разгонялся до 140. В инструкции вроде сказано что крутить не стоит на первых полутора тыщ км более, чем на 3/4 оборотов. На дизеле в обычном режиме это разве возможно? Кроме кикдаун и режима спорт (дизель впервые).
Не могу привыкнуть пока, как же долго начинается подача омывателя на лобовое стекло... На прошлом было нажал и сразу поливает, а тут секунды полторы-две нужно ждать или лечится как нибудь?
Ещё напрягает работа подвески на отбой, походу придётся привыкнуть проезжать лежачих и ямки более медленно:)
Поставь дворники в сервисное положение. Затем запусти двигатель и не выводя дворники из СП потяни на себя и не отпускай 5 секунд. После перевода лворников в нормальный режим следующие длинные нажатия на рычажок не будут двигать дворники пока нажато на омывание. При перезапуске сохраняется. Пока держишь омывание дворники стоят.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Поставь дворники в сервисное положение. Затем запусти двигатель и не выводя дворники из СП потяни на себя и не отпускай 5 секунд. После перевода лворников в нормальный режим следующие длинные нажатия на рычажок не будут двигать дворники пока нажато на омывание. При перезапуске сохраняется. Пока держишь омывание дворники стоят.
А как отключить этот режим и где вы нашли упоминание о нём?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
А как отключить этот режим и где вы нашли упоминание о нём?

Он сам на следующее утро отключается. Я вот хотел бы чтоб навсегда. Нпжал..брызгает..отпустил и пошли дворники. У меня жена как то вычислила что можно так. Еще авто режим для дождя не работает на светофоре пока не едешь. Помогает выключить и включить стоя.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Поздравляю! Главное - получать удовольствие от прекрасного автомобиля и не заморачиваться по мелочам.
Сделай адаптацию под себя- на форуме об этом много инфы. Например, задержка омывателя лечится так-
https://www.drive2.ru/l/513606896297443452/

Спасибо, так и подумал что клапан не установлен, на прошлой тоже от Тойоты ставил)))
А сервисный режим дворников только при выключенном зажигании можно поставить или на включенном также можно?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А сервисный режим дворников только при выключенном зажигании можно поставить или на включенном также можно?
Чтобы поставить в сервисный режим, нужно включить зажигание, затем его выключить и нажать на рычаг дворника вниз.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Спасибо, так и подумал что клапан не установлен, на прошлой тоже от Тойоты ставил)))
А сервисный режим дворников только при выключенном зажигании можно поставить или на включенном также можно?
Не забывай на мойке его включить.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Чтобы поставить в сервисный режим, нужно включить зажигание, затем его выключить и нажать на рычаг дворника вниз.



И не просто нажать вниз, а нажать и подержать секунду-другую. :))


VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
На прошлом да.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Что бы капот поводками не повредили когда будет поднимать щетки для протирки.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Что бы капот поводками не повредили когда будет поднимать щетки для протирки.
Один черт ободок капота на ВАГах обречен быть покоцаным . Разносчики рекламы побьют .
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Один черт ободок капота на ВАГах обречен быть покоцаным . Разносчики рекламы побьют .
А мне удалось отловить одного и объяснить ему, что я не хочу сдавать ломбард машину которой нет и года. Человек, просто разносчик этого г... этой рекламы, зачем то пытался доказать, что она может быть мне полезна.
Теперь по нашему двору не ходят)))
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
А мне удалось отловить одного и объяснить ему, что я не хочу сдавать ломбард машину которой нет и года. Человек, просто разносчик этого г... этой рекламы, зачем то пытался доказать, что она может быть мне полезна.
Теперь по нашему двору не ходят)))

В любом случае ..будет побитым. Всем не обьяснишь. Да и сам иной раз отрываешь примерзший дворник и невзначай ..тыц.. а снегопада не ожидал. Карма такая у нашего авто.
 
Сверху Снизу