Брызговики на Tiguan 2

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
да брызговики полюбасу нужны! вопрос уже устал задавать кто из краснодарских ге заказывал их?
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
Москва. Купил брызговики. Передумал ставить. Отдам за коробку конфет). Позже выложу фотки. Забирать территориально м. Селигерская.
 

VasKaz

Новичок
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Тигуан
да брызговики полюбасу нужны! вопрос уже устал задавать кто из краснодарских ге заказывал их?

Могу свои локеры продать за сколько купил,правда у меня только передние и находятся в Геленджике.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Передние есть в магазинах. С задним и трабл какой то. Странно, что 6ет в наличии
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Передние есть в магазинах. С задним и трабл какой то. Странно, что 6ет в наличии

А в чем проблема заказать с другого города?? Или в Гугле, Яндексе забанили?))
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
ну как не ставить??? зимой весь снег и лед впоследствии на пороге под дверью, и дверь потом сложно закрывается открывается в связи с пластиковой накладкой порога между которой и самим порогом набивается этот снег с песком и прочим гавном. брызговик полюбасу на порядок справляется с этой оказией. ну а задний брызговик.. когда едешь за впереди идущей машиной без брызговиков, этот снег из под колес метров на 20 летит в морду.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
max-vel, брызговик никак не повлияет на грязь на пороге, т.к. защитит только небольшую часть у петли... Дальше все будет как и без брызговика...

А вот шлейф сзади просто шикарный, брызговики хотя бы снижают его, чтобы сзади народ не в таком облаке ехал... Как раз в районе +2..-3 хорошо так с дороги летит.
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
Почему передумал? Если не секрет конечно :)
Я вот как раз в раздумьях - ставить или нет. Пока склоняюсь к "не ставить".



1. Обратил внимание на комментарии, со можно оторвать брызговик.
2. Понаблюдал неделю за машинами с брызговиками и без. Разницы в засирании машины не заметил. И дно и зад ровно такие же как и без брызговиков

Добавлено через 1 минуту
1. Обратил внимание на комментарии, со можно оторвать брызговик.
2. Понаблюдал неделю за машинами с брызговиками и без. Разницы в засирании машины не заметил. И дно и зад ровно такие же как и без брызговиков



*не брызговик оторвать, а подкрылок
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Понаблюдал неделю за машинами с брызговиками и без. Разницы в засирании машины не заметил. И дно и зад ровно такие же как и без брызговиков
не правда, разница есть!
Обратил внимание на комментарии, со можно оторвать брызговик.
*не брызговик оторвать, а подкрылок
не оторвать никак, длина брызговика не достает до резины при сгибании.


и все это конечно не к оригиналам дубовым относится, а к
L.locker.

тут дело каждого, ставить/не ставить, поставив хуже не будет, но и без них тоже можно обходится
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
одним словом не ставят в большом случае похеристы. которым пофиг на сзади идущие машины.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
одним словом не ставят в большом случае похеристы. которым пофиг на сзади идущие машины.
мне лично пох... кто там едет сзади, камни в лобовое все равно со встречки или боковых попуток прилетают, ставил для себя, чуть меньше грязи, зимой через брызговики налипания лучше отбиваются.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
одним словом не ставят в большом случае похеристы. которым пофиг на сзади идущие машины.
У относительно современных авто , которые проектировали инженеры думающие о Сх и поэтому не включившие в конструкцию пластиковые удлинители колёсных арок , почему-то именуемые в народе " брызговики" ( возможно в память о резиновых грязезащитных лопухах КАМАЗа и ЗИЛ 130 :) ) никакой зависимости шлейфа грязи позади от их наличия или отсутствия нет. Аэродинамика просчитана таким образом что шлейф выброса из под колес идёт ниже самых низко расположенных "удлиннителей" в чём легко убедиться покатавшись в грязную погоду по оживленной трассе вроде МКАД . У кого есть регистратор - сможет уничтожить в себе " брызговиковое плацебо " , записав и лично убедившись в этом неоднократно. А вот то что они меняют геометрическую проходимость и коэффициент лобового сопротивления - очевидно. Поэтому не ставят их не " пофигисты" а те кто уважает и труд инженеров и не хочет уродовать их творение, ухудшая попутно характеристики авто.
Вот такой наброс :)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот такой наброс
хорошо формулируешь! :ay:
брызговики зло и нафиг не нужны если проще...
я на Т1 поставил оригинальные и... и в общем никак... задние раза 3-4 потом на место ставил.. в общем бессмысленный кусок пластика которые утяжеляет машину (как сказал бы один местный модератор).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
и все это конечно не к оригиналам дубовым относится, а к
L.locker.
Locker вроде как вообще короткие... И крепятся на саморез вместо клопов, если я правильно помню? А саморез в подкрылке же получается практически в воздухе... Оригинал на клопах + саморезы в штатные места.

Добавлено через 4 минуты
У кого есть регистратор - сможет уничтожить в себе " брызговиковое плацебо"
Жаль нету, я бы показал, какой высоты фонтан от машины с и без брызговиков. От Гольф-плюса из мелких луж фонтан на высоту машины, если не больше... Когда я за ним на первом тигуане ехал, от меня куда ниже фонтан...

Правда, на новом тигуане брызговики довольно короткие, не уверен, что хоть как-то изменят геометрию брызг.

PS: а чего тогда инженеры придумали оригинальные брызговики? :)
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Locker вроде как вообще короткие... И крепятся на саморез вместо клопов, если я правильно помню? А саморез в подкрылке же получается практически в воздухе... Оригинал на клопах + саморезы в штатные места.
Локеры ... Каждый брызговик крепится в двух основных местах в штатные отверстия, и только по одному типа в воздух...
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Алекс7, что странно, это крепление "в воздух", с моему удивлению, неплохо справляется со своей задачей. лазал по сугробам, упирался брызговиками в сугробы сдавая задом, задевал пару раз брызговиками за бордюры, в задних войлочных эти саморезы держат неожиданно крепко :confused:
А передние отлично разделяют 2 налипающих кома - внутри арки и на пороге, благодаря этому гораздо проще очищать передние арки от снега.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Призрак, а там отверстие только под шуруп? Или в целом можно потом просто клопа поставить, рассверлив до 8 мм? Хрен поймешь по картинке, как там реализовано.

Найти бы резиноподобные брызговики, штатные обычно довольно дубовые, Rival такие же по отзывам.

Мне вот тоже неудобно сейчас башмаки сбивать, налипает куда прочнее, чем на прошлом тиге с брызговиками.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
одним словом не ставят в большом случае похеристы. которым пофиг на сзади идущие машины.

"Шо, опять?" (с) :D

Вроде тезис про культурных людей и брызговики уже был сформулирован.

А "похеристы", кстати, здесь все до единого. Ибо думающие о шлейфе позади своего автомобиля покупают седаны. Ну мне, по крайней мере, хочется так про них думать. Ибо других рациональных причин, оправдывающих приобретение машины с трехобъемным кузовом, немного :)
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Призрак, а там отверстие только под шуруп? Или в целом можно потом просто клопа поставить, рассверлив до 8 мм? Хрен поймешь по картинке, как там реализовано.

Найти бы резиноподобные брызговики, штатные обычно довольно дубовые, Rival такие же по отзывам.

Мне вот тоже неудобно сейчас башмаки сбивать, налипает куда прочнее, чем на прошлом тиге с брызговиками.
L.loker резиноподобные, дырки по размеченным местам сам делаешь, хочешь под шуруп, хочешь по пистон.
 
Сверху Снизу