Салонное зеркало

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Парни, у кого Эльза под рукой? Киньте выдержку как снимать и ставить салонное зеркало с ДД и FLA. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
У меня снялось само, когда пробовал провод для регистратора протянуть. Ставит замучился.
Там необходимо пластик снять, на стекле останется посадочное место. Несколько выступов и пазов. Необходимо поставить и провернуть немного. Давить на стекло не нужно.

Отправлено через Tapatalk
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
У меня снялось само, когда пробовал провод для регистратора протянуть. Ставит замучился.
Там необходимо пластик снять, на стекле останется посадочное место. Несколько выступов и пазов. Необходимо поставить и провернуть немного. Давить на стекло не нужно.

Отправлено через Tapatalk
Все так, сначало пластик снять, потом само зеркало с поворотом против часовой градусов на 30. Ставить в обратном порядке.

Добавлено через 1 минуту
А что за модель регистратора, если не секрет?:)
У меня регик с двумя камерами, вот и хотел запихнуть ее туда, но маленько не влезла, надо поменьше искать.
 
Последнее редактирование:

nord25

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Добрый день!
Не могу снять пластиковый канал черного цвета(позиция 1 на рис.Снятие и установка внутреннего зеркала заднего вида с автоматическим затемнением, с датчиком дождя и освещённости -G397-)
Позиция 2 снялась на ура, а 1 никак.

Прошу совета.
Игорь
 

Вложения

  • Зеркало.jpg
    Зеркало.jpg
    12.5 KB · Просмотры: 214

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
nord25, держится за бежевый пластик облицовки потолочной консоли (защелки, если правильно помню в верхней части по бокам). я когда провода регистратора укладывал - мне позицию 1 снимать не надо было, но она слетела при снятии облицовки в передней части перед салонными лампами (сидит просто на защелках).
 

nord25

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
nord25, держится за бежевый пластик облицовки потолочной консоли (защелки, если правильно помню в верхней части по бокам). я когда провода регистратора укладывал - мне позицию 1 снимать не надо было, но она слетела при снятии облицовки в передней части перед салонными лампами (сидит просто на защелках).

А каким образом Вы сняли этот (белый элемент)?
Я попытался просунуть тонкую линейку и отжимать, но мне показалось, что сломал там что то и перестал
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
nord25, снял плафоны сначала (поддеваются и вытаскиваются довольно легко, главное провода не оторвать)
Вот единственное фото, которое тогда сделал.
 

Вложения

  • 20180528_181005.jpg
    20180528_181005.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 328

nord25

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Как подключили регистратор? Спасибо.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
nord25, в свободную ячейку, где класса 15 (зажигание) в салонном блоке предохранителей с помощью разветвителя предохранителя.
 

linuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
13
Адрес
Апатиты
Автомобиль
тига
Подскажите, пожалуйста, как снять зеркало, которое только с датчиком дождя?
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Как подключили регистратор? Спасибо.
Немного оффтопа. Заходил в салон Форд и там у всех машин с завода выведен USB разъём в красивом пластиковом корпусе рядом с зеркалом. Странно, что другие автопроизводители до такого не догадались.

d5d6db5ec5f5fd5b0308f22e1a396c47.jpg
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Странно, что другие автопроизводители до такого не догадались.

Мерседес ставит вообще штатный регистратор, если уж на то пошло. А вариант на фотке - адский треш и просто колхоз. Спасибо, что такого у ВАГа нет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мерседес ставит вообще штатный регистратор, если уж на то пошло. А вариант на фотке - адский треш и просто колхоз. Спасибо, что такого у ВАГа нет.
Согласен.
Жаль что у ВАГа такого нет.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А разбирать половину салона, чтобы подключить регистратор, это не трэш и не колхоз?

Во-первых, нет. Во-вторых, у меня, например, регистратор подключен к датчику дождя, т.е. разбирать надо ровно полтора кожуха и, возможно, зеркало, а никак не пол салона.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Во-первых, нет. Во-вторых, у меня, например, регистратор подключен к датчику дождя, т.е. разбирать надо ровно полтора кожуха и, возможно, зеркало, а никак не пол салона.

Посмотрел, чтобы вспомнить, зеркало трогать даже не нужно. Так что разборок ровно на две минуты не спеша. ;)
 

Beckhamm

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Toyota Premio
Друзья, может у кого есть схема подключения салонного зеркала с автозатемнением без FLA, dla. Спасибо заранее
 
Сверху Снизу