Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В кризис премиум в лице представительского класса насколько помню даже показывал рост и там после S класса , была А8, оставив бмв позади. Новая ауди А8, например , не даёт шансов 7 серии вообще , и бьет даже S classe , который обойдёт ее по продажам из-за своего значка МВ. Да и в модельном ряду слишком большой выбор у Ауди , чтобы однозначно говорить о том , провальная политика или нет.
Стоит напомнить , что существенные скидки идут на авто собранные в РФ. Даже по этой причине по госзакупкам в Думу брались 7 БМВ и МВ очень серьёзно обсуждал проблему сборки S в РФ.
По этой же причине исчезли мазда3, цивик, аккорд и прочие. Ну и стоит прибавить и другие факторы, как-то рост технологичности корейцев , новые модели В класса , которые вплотную приблизились к С , при ощутимой разнице в цене. Отсюда солярисы вместо фокусов. Хотя тому же ФМК ничто не мешало оставить старый добрый фф2 на Соллерсе и параллельно штамповать обе модели фф2 со старыми добрыми атмо движками 1,6 и 2.0 и гидротрансформатором и новый фф3 с турбо движками и роботом. Ведь был аналогичный подход у опеля, когда параллельно астры разных поколений на рынок выбрасывали по разным ценам.

Слушайте, в каком месте А8 не дает никому шансов ? Не видел на дорогах ни одной за последние 5 лет. S-класс постоянно глаза мозолит, 7 БМВ очень редко, но парочку за те же 5 лет наблюдал.

Сивик и Аккорд исчезли потому, что руководство Хонды решило, что жители России "подсели" на эти машины настолько, что теперь будут "хавать" все, что ни предложат. 9-ый Сивик ждали так, как наверное ни одну машину, но когда он появился, выяснилось, что с ним сотворили приблизительно тоже, что с Новой СХ-5. Вместо "зажигалки", с великолепным управлением и очень неплохой по тем временам динамикой, он превратился в очень тихую, очень унылую жоповозку, чего фанаты перенести никак не смогли и 9-ый Сивик в России тихо скончался. Из Аккорда сделали тоже самое, но при этом сильнее изуродовали, да еще и выставили на него цены, как на Мерседес. Последствия тоже не заставили себя ждать.

Кстати перед этим на 8-ой Сивик, от которого, как уже говорилось в городе не продохнуть было, как-то после Нового года (уже не помню какого, кажется 2006 - го) Дилеры резко подняли цены, процентов на 30. Объяснения были на любой вкус: изменение курса доллара, изменение закупочных цен, установление новых ввозных пошлин, а также сочетание звезд и предсказание Бабы Ванги...... В течение года было продано 6 машин. После этого цены упали на 15 %, потом еще на 10 %, после чего продажи опять восстановились. Так что цену всегда диктует ПОКУПАТЕЛЬ. Если он "хавает" все подряд, то его и кормят всем, что под руку подвернется. Если нет, то он сам выбирает - что он хочет, а чего нет.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Уважаемый на своем авто я накатал 245 000 км и знакомых много у кого пробег далеко за 100 и все хорошо и отлично, а вот то что вы мозгодеятель сразу видно по многим темам и еще при всем прочем ориентирующийся на Вася сказал, Федя подсказал и тд Вы сколько за год накатываете, что бы о чем-то вообще говорить можно было а?

Добавлено через 2 минуты

Какой фанатизм, какие 70 000 все ссылаются сугубо на свои ощущения и у большинства все отлично, а у мозгоделающих людей сайлент блоки вон на 30 допекают дилера меняют, которые я почти на 80 только зампнил

К чему эти опусы- у меня к сотке тси потребовал капиталки с красной масленкой еле продал. Такая же ситуация у двух знакомых!!!! Про подвеску и остальное молчу. У кого то по трассе и безпробочных городах тиг ходит без проблем. У меня нет. Я в эту ваго вазовскую лотерею больше не играю. Мазда наскучит пересяду на ломучее бмв или мерс.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Мазда после Китайца :D Президент компании вторую неделю безуспешно пытается сделать харакири ? :rolleyes:
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
ТОП-10 самых популярных в мире
А если учесть, что в общем зачёте Рав4 на 4 месте, а Тиг на 5, то кроссоверы действительно очень популярны.

Да на 1 мечте в мире среди авто - Королла. Привет КНР - там продажи этой модели довольно большие.

Добавлено через 6 минут
Я в эту ваго вазовскую лотерею больше не играю.
А если мазда окажется лотерей? С её вывертами по степени сжатии))))
Я Тигу взял именно из-за дизельного мотора - зенбинки от ФВ уже не те легенды типа мотора 2Е или RP.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Знаете, читая форум и жалобы на машину, никак не могу понять, это им так не повезло, или мне золотая попалась.
Люди недовольны практически всем.
По мне так прекрасная машина!
Не понравились разве что дворники, но этот вопрос решился покупкой зимних ALCA и Bosch на лето.
Это действительно лотерея и по качеству VW недалеко ушел от ВАЗ, или же проблема глубже и она в умах и сердцах людей?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А если учесть, что в общем зачёте Рав4 на 4 месте, а Тиг на 5, то кроссоверы действительно очень популярны.

Да на 1 мечте в мире среди авто - Королла. Привет КНР - там продажи этой модели довольно большие.

Добавлено через 6 минут

А если мазда окажется лотерей? С её вывертами по степени сжатии))))
Я Тигу взял именно из-за дизельного мотора - зенбинки от ФВ уже не те легенды типа мотора 2Е или RP.

Про выверты со степенью сжатия бабули у подъезда рассказали наверно? Или будут описаны конкретные проблемы с ссылками?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нет проблем со степенью. Это доказано практикой. На этом сроке жизни агрегатов и модели тигуаны уже меняли по две поршневые из-за масложора , который в итоге до конца так и не вылечили даже в текущем поколении ( правда снизили его кардинально ), про красные рули , и прочее уж и рассказывать не буду.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Про выверты со степенью сжатия бабули у подъезда рассказали наверно?
Достаточно было почитать Авторевю.
И про письма в представительство Мазды. Там же было - проблема с запуском при пониженных температурах.

Так что наслаждайтесь незнанием:D

Добавлено через 2 минуты
Это доказано практикой. На этом сроке жизни агрегатов и модели тигуаны уже меняли по две поршневые из-за масложора , который в итоге до конца так и не вылечили даже в текущем поколении ( правда снизили его кардинально ), про красные рули , и прочее уж и рассказывать не буду.
Это при каком пробеге?
У меня к 200 уже - таких проблем не было.
Может не так что-то делаю?

Добавлено через 5 минут
Знаете, читая форум и жалобы на машину, никак не могу понять, это им так не повезло, или мне золотая попалась.
Люди недовольны практически всем.
По мне так прекрасная машина!
Не понравились разве что дворники, но этот вопрос решился покупкой зимних ALCA и Bosch на лето.
Это действительно лотерея и по качеству VW недалеко ушел от ВАЗ, или же проблема глубже и она в умах и сердцах людей?

А это всегда было так.
Что 50 лет назад, что 30.

Когда пришла м-21 вместо Победы - Волгу иначе, как консервная банка не называли, владельцы М-20.
Когда появились ВАЗ-2101, автолюбители брали с опаской и жаловались на тонкий металл. Москвичисты и волгари обзывали Жигули опять таки - консервной банкой.
Затем появился ВАЗ-2105. Его двигатель был переработанный ВАЗ-21011, но с ременным приводом механизма ГРМ.
Народ всеми копытами пытался купить копейку или шаху, но только не 2105.

Добавлено через 5 минут
Когда пошли 2108 - было полно противников переднего привода. И опять "металл тонкий!"
Затем на Жиги стали ставить карбюраторы Солекс - народ плевался и пытался найти Озон/Каскад, а лучше Вебер, как на первых Жигулях.

Про Спутник/Самару и микропроцессорное зажигание надо ли говорить? Не понимая в массе, что и как работает - при возможности меняли на обычное. Потому что так проще и привычнее.

Ну и конечно в гаражах , Инета и соцсетей не было, рассказывали всякие страшилки. Иногда это принимало вид паранои.

Так и сейчас - у кого всё ОК, те просто ездят. А у кого проблемы - те на каждом углу растрезвонят.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Только когда технологи ради технологий , а про надёжность забыли. Мне лениво набирать на телефоне, я бы рассказал вам почему люди боялись инноваций , и как все это работало поначалу. Даже в нашем веке под занавес ухода ВАЗ-2114 и 2115 их оснастили электронной педалью газа, да так что авто на обгоне могло просто в ступор впасть.
Или рассчитали с точностью под окончание гарантии. Ваг в опе по надёжности во всех рейтингах. А также не забывайте , что при всём своём лобби на рынок США шли и атмо движки вместо турбо ( кап было с джеттой, например 2,5 л вместо 1,4турбо) и на классической акпп. И даже сейчас , я так понимаю тигуан 2 им достался с нормальным коробасом.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Вложения

  • news_43807_15.jpg
    news_43807_15.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 36
  • news_43807_12.jpg
    news_43807_12.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 37

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
И даже сейчас , я так понимаю тигуан 2 им достался с нормальным коробасом.
И гарантия 6 лет на тиг. Не стоит сравнивать развитую страну с нищей банановой республикой. В америке мерседесов столько же продается сколько у нас жигулей.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И гарантия 6 лет на тиг. Не стоит сравнивать развитую страну с нищей банановой республикой. В америке мерседесов столько же продается сколько у нас жигулей.



Так о чем и речь. Это все делает статистику и продаж и статистику поломок.
Если продать на американском рынке ваг с атмо мотором и aisin, то % поломок упадёт в геометрической прогрессии.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Ваг в опе по надёжности во всех рейтингах. А также не забывайте , что при всём своём лобби на рынок США шли и атмо движки вместо турбо ( кап было с джеттой, например 2,5 л вместо 1,4турбо) и на классической акпп. И даже сейчас , я так понимаю тигуан 2 им достался с нормальным коробасом.
Ну что за сплетни.
У ВАГа в Америке - были всегда иные двигатели с автоматами.
Помню Пасю Б5 с мотором в 2,5 л.
Когда пошла Джетта, при тащили со Штатоав Джету с там же мотором.
Американский рынок более консервативен. И там в масссегменте не готовы ставить малые по объёму, но турбированные движки. Клиент не поймёт.
Про ДСГ вообще не слышал, чтоб там пытались продавать. Но на "кошках" - европейцах на тренировались, так что м.б. попробуют.

ВАГ это не только ФВ, но и Шкода, которая по надёжности очень неплоха, и порш и Ауди. И все эти рейтинги можно послать в мусорку если перед глазами авто которое ездит-ездит и проблем не наблюдается.
Или стоит уподобиться Козьме Пруткову и не верить глазам своим?:D

Добавлено через 4 минуты
В америке мерседесов столько же продается сколько у нас жигулей.
В США больше всего продаётся кэмри и Ф-150.
Европейцы дорогие и их покупают клиенты с претензией на индивидуальность.
Дешевле купить местной или мексиканской сборки.

Помниться бывший наш соотечественник купил Акуру с мотором в 2,5 л, ес-но автомат, климат и прочие плюшки, но без АБС. Просто та комплектация стоила дороже.
При этом он был сисадмином в банке с весьма хорошим доходом - дом купил. Всмысле в зял ипотеку и быстро выплатил.

Добавлено через 1 минуту
И гарантия 6 лет на тиг.
Корейцы на свои дают 5 лет и чо?)))))))))))))))))

Помниться читал гарантию на Мицубимси - там почти всё заканчивалось через 1 год.
При этом официально гарантия озвучивалась в 3 года.

Так что тупо верить в рекламу можно, но лучше перепроверять.

Добавлено через 2 минуты
Статистика продаж за 2018г. в Белоруссии
При росте рынка на 54% Мазда продала ВСЕХ моделей аж 555 штук!
Цифра красивая, но оптимизма не вселяет.
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
KAN[emoji2398 написал(а):
;1956131]Ну что за сплетни.
У ВАГа в Америке - были всегда иные двигатели с автоматами.
Помню Пасю Б5 с мотором в 2,5 л.
Когда пошла Джетта, при тащили со Штатоав Джету с там же мотором.
Американский рынок более консервативен. И там в масссегменте не готовы ставить малые по объёму, но турбированные движки. Клиент не поймёт.
Про ДСГ вообще не слышал, чтоб там пытались продавать. Но на "кошках" - европейцах на тренировались, так что м.б. попробуют.

ВАГ это не только ФВ, но и Шкода, которая по надёжности очень неплоха, и порш и Ауди. И все эти рейтинги можно послать в мусорку если перед глазами авто которое ездит-ездит и проблем не наблюдается.
Или стоит уподобиться Козьме Пруткову и не верить глазам своим?:D

Добавлено через 4 минуты

В США больше всего продаётся кэмри и Ф-150.
Европейцы дорогие и их покупают клиенты с претензией на индивидуальность.
Дешевле купить местной или мексиканской сборки.

Помниться бывший наш соотечественник купил Акуру с мотором в 2,5 л, ес-но автомат, климат и прочие плюшки, но без АБС. Просто та комплектация стоила дороже.
При этом он был сисадмином в банке с весьма хорошим доходом - дом купил. Всмысле в зял ипотеку и быстро выплатил.

Добавлено через 1 минуту

Корейцы на свои дают 5 лет и чо?)))))))))))))))))

Помниться читал гарантию на Мицубимси - там почти всё заканчивалось через 1 год.
При этом официально гарантия озвучивалась в 3 года.

Так что тупо верить в рекламу можно, но лучше перепроверять.

Добавлено через 2 минуты

При росте рынка на 54% Мазда продала ВСЕХ моделей аж 555 штук!
Цифра красивая, но оптимизма не вселяет.



1. Иные да и что ? Статистику продаж то они делают. Без этих иных и указанный выше рейтинг был бы другим
2. И шкода и Порше и Ауди. Все ужасно по надёжности.
3. А кому мне верить ? Некому человеку с форума , обладающим тигуаном в единственном экземпляром или общепризнанному немецкому TUV ( государственному обязательному ! Тех осмотру ) со строгими правилами , немецкой педантичностью и строгостью. Можете погуглить.
4. В США гарантийные обязательства иного рода. Гуглите.
5. Все « европейцы» ( за редким исключением) собираются исполнительно в США и даже ведутся на экспорт по всему миру. Х5 к нам приходится оттуда , например. Просто бмв, Ауди , мерс сами по себе дороже камри и хонды.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
К вагу это явно не относится.
Правда что ли?
А что в Вашем понимании надёжность?
Был у нас в отделе сотрудник. И перепала ему Тойота Королла в 100 кузове. Её новой умудрились купить и притащить в Москву, а через 4 года отдали ему. Машинка с левым рулём, только кондея не было. МКПП и движок 1,3 вроде.
Так вот когда у этого спеца перегорела лампочка салона, а потом стоп-сигнала, он наслушавшись "испердтов" решил, что авто сыплется и продал за смешные деньги.
Первый же приехавший посмотреть оставил задаток и рванул за остальной суммой.
А это чудо доложило денег и купило новое 21061. Дело было в 1996 году. Потом чертыхалось - машина не едет , не тормозит и глохнет.
Вот только тогда он и понял, что натворил.

Добавлено через 14 минут
1. Иные да и что ? Статистику продаж то они делают. Без этих иных и указанный выше рейтинг был бы другим
2. И шкода и Порше и Ауди. Все ужасно по надёжности.
3. А кому мне верить ? Некому человеку с форума , обладающим тигуаном в единственном экземпляром или общепризнанному немецкому TUV ( государственному обязательному ! Тех осмотру ) со строгими правилами , немецкой педантичностью и строгостью. Можете погуглить.
4. В США гарантийные обязательства иного рода. Гуглите.
5. Все « европейцы» ( за редким исключением) собираются исполнительно в США и даже ведутся на экспорт по всему миру. Х5 к нам приходится оттуда , например. Просто бмв, Ауди , мерс сами по себе дороже камри и хонды.

Про Х5 и МЛ думаю все в курсе, так как их качество?
Амеры вот считают, что качество их автопрома сильно упало, потому и покупают кэмри, Акуры, Инфинити и прочее.
БМдаблЮ и легковые Мерсы - там привозные и соответственно стоят.
Аналогичная картина в Европе с американскими марками - из-за пошлин они дороже.

ТЮВ записывает в неисправности любую неисправность! ЛЮБую!
Пригнали Вы авто в сервис - негорит лампа подсветки бардачка - ТЮВ фиксит неисправность.
Это уже давно обсуждалось. Даже смешно реально рассматривать статистику ТЮВ - там больше страшилок. Народ стал в европах рукожопым и безалаберным. Не штрафуют за неисправность, на скорость не влияет - ну и хрен с ней. С этой лампочкой в салоне или бардачке. Даже в багажнике.
При этом электрики и электроники в немцах всё больше и глюков меньше не становится.

Добавлено через 2 минуты
Про гарантийные обязательства.... а смысл? Если есть, что сказать - говорите, а так даже лениво.
При том что за любое отступление от гарантий там много миллионнные штрафы, то на кой хрен производителям давать завышенные обещания? Чтоб разориться?
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Правда что ли?
А что в Вашем понимании надёжность?
"
Это, то что машина ездит и не ломается и не гремит как жига. шестой год езжу на этой поделке, накатал почти 70 тыщ и проблемы всё те же самые, что и у всех на форуме, начиная с хрустальной подвески, кончая турбины.
Японцы это надежно. тойота, митса, мазда. Друзья ездят и не парятся, есть, кто уже вторую и третью сотню разменял. Ваг после первой сотни в лучшем случае труп будет. У друга на камри коробка в гарантийный период сдохла, поменяли вообще без вопросов. У меня сайленты загремели на 10 тыщах послали нах вот и весь ваг.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Это, то что машина ездит и не ломается и не гремит как жига. шестой год езжу на этой поделке, накатал почти 70 тыщ
А зачем себя так насиловать?
Три года - за глаза достаточно для понимания авто.
Поменяли бы давно на Ваш идеал, хотя скорее всего Вы найдёте проблемы и в Вашем идеале.
Мазохизмом от Вашего ответа попахивает.

Про 200 и труп.... есть на форуме тема про Тиги1 которые уже 300 перевалили - или это инсинуации?
Ладно думаю в этом году м.б. до 200 намотаю. Посмотрю на "труп")))))))))))))))

Добавлено через 13 минут
Японцы это надежно. тойота, митса, мазда. Друзья ездят и не парятся, есть, кто уже вторую и третью сотню разменял.
Мицу надёжно?
В США Мицу как раз возглавляет топ- ненадёжных авто.
В РФ с серидины нулевых Мицу сильно демпенгнула и захватила кусок рынка. Знакомый Лансера взял, а как ремень ГРМ надо было поменять он чуть не обалдел - 1000 бакинских. При чём у неофициалов было дешевле, аж на 100 баксов )))))

У меня были и Тойота и Хонда и у знакомых и брат до сих пор юзает Короллу, но сравнивать тупо японка и немец нельзя.
Сегодняшний РАВ4 мне ОД предлагал купить по льготной программе. Но мне было достаточно увидеть, что снизу моторного отсека не было нет не защиты - там вообще ничего не было!!!
А багажник с горбом? А авторежим на стеклоподъемнике тольеко у водителя, хотя на Королле 2004г.в. оба передних стекла с авторежимом.
И таких мелочей немало набирается.
Да и мотор на РАВ было слышно сильнее, чем на Тиге. При этом РАВ стоил дороже в похоже комплектации + КАСКО 10%. Вы готовы в год по 150 тысяч на страховку отдавать?

У каждого свой опыт и свои приоритеты. Я как права получил в 1984 - постоянно с авто. И много чего видел и слышал. Всё циклично и каждый раз кто-то находится самый хитрый, который решил, что он получил тайные знания, но увы и ах обычно это самообман.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу