Apple carplay

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Купил версию Sygic GPS Navigation 3D за 1150 руб, присмотрелся а пробок то и нет, предлагает купить трафик за 699 рублей или обновить до Мир + трафик за 899 рублей. Придётся покупать, нафига мне навигатор в котором пробок нет, вот такой бизнес у Sygic.
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос
Купил версию Sygic GPS Navigation 3D за 1150 руб, присмотрелся а пробок то и нет, предлагает купить трафик за 699 рублей или обновить до Мир + трафик за 899 рублей. Придётся покупать, нафига мне навигатор в котором пробок нет, вот такой бизнес у Sygic.

Нет никакого смысла пользоваться Sygic в Москве - водит не адекватно. Но, очень удобно кататься по Европе. Показывает укрупнено развязки и съезды и не требует инет.
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Маршрут до дачи построил через ж..у, не один навигатор так не строил.

Вчера и сегодня тестировал Sygic по МКАД Новокосино <-> Походный проезд.
Его том-томовские пробки откровенный шлак. Вечером показывал разницу во времени прибытия с Я.Навигатором 30-40 минут. В результате яндекс оказался прав, а sygic показал правильное время за 5 минут до окончания поездки. Сегодня утром по тому же маршруту опять минут 20 прибавлял по сравнению с яндексом.
Еще один минус - не оповещает о камерах на полосу.
Очень плохой поиск по адресам - в упор не знает Походный проезд 3(комплекс знаний ФНС), вместо этого предлагает Походный 16С3.
Короче, плюсов у этой поделки, как пальцев на руке слесаря, ярого противника техники безопастности:
- присутствие в списке CarPlay приложений. Но там есть Apple карты, у которых пробки гораздо ближе к реальной жизни(сравнивал сегодня утром)
- отображение текущей скорости (но она есть на спидометре)
- оффлайн карты, но как показала практика, с поиском по адресам проблемы.
- поиск по объектам. Вчера с голоса нашел "Торговый центр Реутов".

Резюме - если приблизят расчет времени маршрута к реальной жизни - можно брать. А пока жалко потраченных на лицензии денег.

P.S.
Почему все навигаторы (Google, Apple, Sygic) красят синим участки без трафика?
Реально хочется зеленого, но ни в одном не нашел таких настроек (((
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Нет никакого смысла пользоваться Sygic в Москве - водит не адекватно. Но, очень удобно кататься по Европе. Показывает укрупнено развязки и съезды и не требует инет.
Так уже купил, теперь придётся докупать трафик, задний ход давать поздно. А другой программы то и нет, Google map слишком примитивны, хотя маршруты показывают адекватно, а Яндекс только с телефона, что не удобно.
 
Последнее редактирование:

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос
Так уже купил, теперь придётся докупать трафик, задний ход давать поздно. А другой программы то и нет, Google map слишком примитивны.

В Москве достойной альтернативы Яндексу нет.
CARPlay не единственное решение. У меня телефон на магните. Привык
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Sygic исторически использует картоснову и трафик от TomTom (в вырезе можно прикрутить карты Here). Карты с полным покрытием начинаются с Польши и далее на запад, для РФ покрытие около 70%. При этом сам TomTom маршруты по Мск строит зачётные, трафик удивляет точностью. Но у суржика все через (_|_), в том числе задержка апдейта карт до полугода с даты выхода у ТТ.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
В Москве достойной альтернативы Яндексу нет.
CARPlay не единственное решение. У меня телефон на магните. Привык

Я достаточно поездил с телефоном на предыдущей машине, хочется комфорта на новой машине.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
ROV777, суржик обещает манибэк в течении какого-то времени (2, 3 или 4 недели... не помню), напишите в саппорт о намерении воспользоваться этим условиям сделки.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
ROV777, суржик обещает манибэк в течении какого-то времени (2, 3 или 4 недели... не помню), напишите в саппорт о намерении воспользоваться этим условиям сделки.
Я пока не настолько разочарован в программе что бы требовать возврат денег, пусть будет, деньги не запредельные, кто то писал что некоторые навигаторы требуют по 5-7 тыс.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
ROV777, по 5-7 тысяч - это сильно приувеличенно.
Есть бесплатный аналог СитиГида (петербуржцы поймут) под названием ГеоНет с бесплатными картами Московского региона. Разумеется с трафиком и тоже бесплатно. Уж лучше его юзать чем суржика, тем более купленный Вами суржик для карплея не годится, там нужен Sygic Car Navigation, который стоит других денег, но не 5-7.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
ROV777, по 5-7 тысяч - это сильно приувеличенно.
Есть бесплатный аналог СитиГида (петербуржцы поймут) под названием ГеоНет с бесплатными картами Московского региона. Разумеется с трафиком и тоже бесплатно. Уж лучше его юзать чем суржика, тем более купленный Вами суржик для карплея не годится, там нужен Sygic Car Navigation, который стоит других денег, но не 5-7.
Ну как это не годится, куча народу на нём ездит, а вот Sygic Car Navigation действительно полный шлак, зато бесплатный. Забыл как называется навигатор, на этой ветке есть название, у себя его удалил.За 5-7 тыс. премиум версия, бесплатная версия ниочём,
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
ROV777
купленный Вами суржик для карплея не годится, там нужен Sygic Car Navigation, который стоит других денег, но не 5-7.

В App Store есть два продукта от Sygic с практически идентичными названиями:
- Sygic GPS навигатор и 3D-карты (17.4.1)
- Sygic GPS-навигация, карты (Версия 17.6.0)

Я установил и купил лицензии первого(Europe + Traffic - 1.150p), но как выяснилось, эта версия не поддерживает CarPlay :( Позже нашел в FAQ, что для CarPlay нужна версия 17.6.0 и выше.
Нашел и установил второй, но лицензии от первого к ней не подходят. Пришлось оплатить еще одну лицензию (Offline карты World + Траффика + Premium CarPlay) - 3.390p. Но там есть варианты и можно комбинировать из различных лицензий.

Пробовал их фичу HUD (Head Up Display) с Apple iPad Pro 10.5. Днем изображения практически не видно, в темное время суток норм, но немного двоится.
Не смог оценить пользу этой фичи, поскольку ехал прямо по МКАДУ 50км. Нужно тестировать в городе.
 

Вложения

  • IMG_1017.jpg
    IMG_1017.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
В App Store есть два продукта от Sygic с практически идентичными названиями:
- Sygic GPS навигатор и 3D-карты (17.4.1)
- Sygic GPS-навигация, карты (Версия 17.6.0)

Я установил и купил лицензии первого(Europe + Traffic - 1.150p), но как выяснилось, эта версия не поддерживает CarPlay :( Позже нашел в FAQ, что для CarPlay нужна версия 17.6.0 и выше.
Нашел и установил второй, но лицензии от первого к ней не подходят. Пришлось оплатить еще одну лицензию (Offline карты World + Траффика + Premium CarPlay) - 3.390p. Но там есть варианты и можно комбинировать из различных лицензий.

Пробовал их фичу HUD (Head Up Display) с Apple iPad Pro 10.5. Днем изображения практически не видно, в темное время суток норм, но немного двоится.
Не смог оценить пользу этой фичи, поскольку ехал прямо по МКАДУ 50км. Нужно тестировать в городе.
Насколько я понимаю версия 3D не будет работать CarPlay? Эту версию не только я купил на этой ветке, почему то молчат люди.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
ROV777, если разработчик не врёт, а он скорее всего не врёт, для карплэя нужна версия не Sygic GPS навигатор и 3D, которую Вы прикупили за 1150 рэ, а с поддержкой CarPlay
(Offline карты World + Траффика + Premium CarPlay) - 3.390p

а вот Sygic Car Navigation действительно полный шлак, зато бесплатный
Заходим в app store, находим эту прогу, читаем описание - оптимизировано для ГУ. Смотрим ценник - Европа и Россия для подключения к ГУ = 3790, без подключения = 2050. В какой части он бесплатен? В части триала 7 дней а потом превращается в тыкву если только.
Возникает вопрос: что Вы купили и для чего? Чисто для смарта? Тогда посты в этой теме, называемой Apple CarPlay, слегка неуместны. По крайней мере соединение с ГУ в этой версии не предусмотрено производителем проги.
Насколько я понимаю версия 3D не будет работать CarPlay?
Попробуйте.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
сугис ГПС и сугис нафигатор нормально работают с карплеем
вопрос что водят хрен пойми как... а с ГУ общаются отлично!
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Насколько я понимаю версия 3D не будет работать CarPlay? Эту версию не только я купил на этой ветке, почему то молчат люди.

На ГУ интерфейсе sygic в режиме CarPlay есть кнопка 2D/3D, даже тыкал сегодня.

Что дает лицензия Premium написано тут - https://help.sygic.com/en/sygic-gps...arplay-coming-to-sygic-gps-navigation-for-ios

You can use Sygic with CarPlay in two ways:

•Without purchasing Premium for CarPlay add-on – the app via CarPlay connection will work without the Premium features (voice instructions, speed limits, turn-by-turn instructions, 3D maps). You can still use the app via CarPlay with search, 2D maps, lifetime free updates and routing for free.

• With the Premium for CarPlay add-on, which will enable the Premium features also for CarPlay usage. This add-on will unlock these features when using the app on your car screen: Voice instructions, Speed limits, Signpost info , 3D maps, Actual speed

Другими словами версия 17.6.0 будет работать с CarPlay и без лицензии Premium for CarPlay, но только со следующими функциями: поиск, карты 2D, пожизненные бесплатные апдейты и построение маршрутов. Если купить Premium for CarPlay, то в режиме CarPlay будут доступны дополнительные функции: Голосовые инструкции, Текущее ограничение скорости, Дорожные указатели, 3D карты, Текущая скорость.
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
сугис ГПС и сугис нафигатор нормально работают с карплеем
вопрос что водят хрен пойми как... а с ГУ общаются отлично!
Все правильно. Только версий 3, именно о третьей речь, которая никвак.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
3700 отдавать за это г.....но , лучше уж на Гугл поездить. Хватит с меня выкинутых 1000 рублей
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Другими словами версия 17.6.0 будет работать с CarPlay и без лицензии Premium for CarPlay, но только со следующими функциями: поиск, карты 2D, пожизненные бесплатные апдейты и построение маршрутов. Если купить Premium for CarPlay, то в режиме CarPlay будут доступны дополнительные функции: Голосовые инструкции, Текущее ограничение скорости, Дорожные указатели, 3D карты, Текущая скорость.

У меня версия 17.6.0 без premium for Carplay. 3D здания есть, знак ограничения скорости и показания текущей скорости есть. Голосовое сопровождение есть. Нет дорожных знаков (но вроде читал где-то, что в России и так знаки суржик не распознает). Короче сам голову сломал, что это за Premium for Carplay. Придется видимо выложить 2690 чтоб понять:mad:.
 
Сверху Снизу