Проблема с адаптивным освещением, нужна помощь

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Ошибки надо почитать, так это гадание. Пиктограмма покрывает проблемы сервоприводов и корректора а так же видеокамеры если у вас DLA.
 

rodegast

Участник
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
132
Благодарности
15
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen
Ошибки надо почитать, так это гадание. Пиктограмма покрывает проблемы сервоприводов и корректора а так же видеокамеры если у вас DLA.
Понятно. Значит однозначно сначала диагностика. Спасибо
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
На приборке то ошибка по какой системе?
 

rodegast

Участник
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
132
Благодарности
15
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen
На приборке то ошибка по какой системе?
Странно. Ничего не делал, в том числе и диагностику, но ошибка больше не появляется на приборке. Вечером посмотрю сами фары при поворотах.
 

Илья9582

Новичок
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
volkswagen tiguan
Здравствуйте, столкнулся с большой проблемой адаптивного освещения, на приборной панели появились следующие ошибки:
1. Не работает адаптивное освещение (AFS).
2. Сбой в работе ассистента дальним светом.
При переключение в ручном режиме загорается на приборной панели лампа дальнего света, но дальний не работает, при переводе на ДХО и нажатие на дальний свет, включается ближний свет фар.
В хоте самостоятельной проверки с помощью ВАСИ была выявлена ошибка:
Адрес 55: Корректор фар
1 неисправность:
5275953 - Блок питания левой фары
C1081 31 [137] - Сигнал отсутствует
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 6
Прозвонил лампы H 7 все рабочие, также подключал правую фару за место левой, работало.
Подскажите пожалуйста в чем проблема и как её можно решить.
 

Илья9582

Новичок
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
volkswagen tiguan
Илья9582, Сегодня снова сидел в машине и догадался отследить цепь питания. В итоге открыв блок предохранителей в салоне, обнаружел сгоревший предохранитель на 10 А под номером 12. Поменял сбросил с помощью ВАСИ ошибку, блоки автоматически адаптировались и выдали тест фар. Дальний свет и ассистент адаптивного освещения снова в работе.:Good1:
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Подскажите, а как вообще работает эта система адаптивного освещения? Ставлю, снимаю галочку и не вижу разницы)
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
По-моему, это совсем не о том
 

kardan277

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Сызрань Самарская обл.
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 4х4
Добрый вечер господа! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Тигуан 2,0 2012 года вып., перестал работать ассистент ДЛА, после замены АКБ, никаких ошибок не выдает, в бортовом компе галочка стоит, а на приборке значек не загорается. Может надо Васей активировать? Помогите, пожалуйста.
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Всем добрый день! История такая, Tiguan 14 года, биксенон фары (или как они правильно), проблем не было, но было не сильное ДТП в 2019 после которого фары меняли (они поцарапались). Точный список замен не скажу, делал в оф сервиса по КАСКО.

Неделю назад приезжаю на ТО7 к официальному дилеру, он предлагает помимо основных работ помыть моторный отсек + машину. Я подумал, почему нет, как раз аккум скоро менять + чтобы не пачкаться когда омывайку заливаю.
Потом во время работ звонок "У вас давно проблема с освещением, горит ошибка?". Думаю , какие проблемы, какая ошибка, ничего такого не было. Так и отвечаю. Мастер - "горит ошибка адаптивного освещения, мб коротыш, надо искать.". Ок, прошу поискать проблему. Далее мастер рассказывает что они все проверили и в правой фаре накладка на блок управления адапивным освещением отвалилась и вероятна попала влага и блок не работает , нужна замена, цена 30к. Я спрашиваю как так, ошибок не было, проблем не помню ? Мастер - наверное у вас адаптивное освещение просто выключено было, как его можно выключить я не понял и раньше оно точно работало.

И только когда я приехал домой, пришла мысль - я с ДТП 2019 ничего не мыл в моторном отсеке, мб они как раз пока мыли мне туда влаги напусили и все сломалось? Или правда может быть такая тема, что у меня давно не работает адаптивное освещение, просто я этого не замечал и машина до визита в сервис просто никогда не показывала ошибок?
Не уверен что я что-то доказать могу, но обидно если я все 7 лет езжу к официалам а они мне машину ломают (
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Всем добрый день! История такая, Tiguan 14 года, биксенон фары (или как они правильно), проблем не было, но было не сильное ДТП в 2019 после которого фары меняли (они поцарапались). Точный список замен не скажу, делал в оф сервиса по КАСКО.

Неделю назад приезжаю на ТО7 к официальному дилеру, он предлагает помимо основных работ помыть моторный отсек + машину. Я подумал, почему нет, как раз аккум скоро менять + чтобы не пачкаться когда омывайку заливаю.
Потом во время работ звонок "У вас давно проблема с освещением, горит ошибка?". Думаю , какие проблемы, какая ошибка, ничего такого не было. Так и отвечаю. Мастер - "горит ошибка адаптивного освещения, мб коротыш, надо искать.". Ок, прошу поискать проблему. Далее мастер рассказывает что они все проверили и в правой фаре накладка на блок управления адапивным освещением отвалилась и вероятна попала влага и блок не работает , нужна замена, цена 30к. Я спрашиваю как так, ошибок не было, проблем не помню ? Мастер - наверное у вас адаптивное освещение просто выключено было, как его можно выключить я не понял и раньше оно точно работало.

И только когда я приехал домой, пришла мысль - я с ДТП 2019 ничего не мыл в моторном отсеке, мб они как раз пока мыли мне туда влаги напусили и все сломалось? Или правда может быть такая тема, что у меня давно не работает адаптивное освещение, просто я этого не замечал и машина до визита в сервис просто никогда не показывала ошибок?
Не уверен что я что-то доказать могу, но обидно если я все 7 лет езжу к официалам а они мне машину ломают (
Могли накосячить когда меняли фары. У меня был такой инцидент. Адаптив не работал, я заметил только после того как забрал машину. Вернул им, они что-то настроили , но в итога не работал дальний и узнал я об этом через полгода на ТО. Тупо подменило фару и поставили не той версии
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Могли накосячить когда меняли фары. У меня был такой инцидент. Адаптив не работал, я заметил только после того как забрал машину. Вернул им, они что-то настроили , но в итога не работал дальний и узнал я об этом через полгода на ТО. Тупо подменило фару и поставили не той версии
когда меняли могли накосячить, но адаптивный свет после замены фар точно Работал!
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
когда меняли могли накосячить, но адаптивный свет после замены фар точно Работал!
Залить сложно , либо фару битую (паяную) поставили , либо крышка не стояла/ криво стояла.
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Залить сложно , либо фару битую (паяную) поставили , либо крышка не стояла/ криво стояла.
а я и написал, крышка сказали выпала.

Мой вопрос как это после ТО вдруг начаться могло? У меня никогда ошибок не было на дисплее кроме замены масла
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
а я и написал, крышка сказали выпала.

Мой вопрос как это после ТО вдруг начаться могло? У меня никогда ошибок не было на дисплее кроме замены масла
В меню БК есть такой пункт - Адаптивное освещение, но не в курсе выключает он полностью или нет. Посмотрите инструкцию. Если дилер залил фару - ошибки могли потереть.
тут уже сложно что-то доказать и непонятно кто виноват.
 
Последнее редактирование:

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Всем доброго дня!

Зимой прошлого года нежданно-негаданно периодически стала появляться ошибка адаптивного освещения AFS и на панели приборов загоралась желтая "лампочка". Вдобавок к этому при поездке за городом обнаружил, что при появлении ошибки (а она была через раз) не работает DLA и фары "падают" вниз.
Китайский шнурок показал следующую ошибку:

5278993 - Signal Line for Position Sensor for Left Swivel Module
C108D 11 [008] - Short to Ground
Intermittent - Confirmed - Tested Since Memory Clear
Freeze Frame:
Fault Status: 00000001
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 49
Reset counter: 192
Mileage: 144452 km
Date: 2095.14.20
Time: 22:43:36

Начитавшись Интернета, я склонился к замене датчика положения кузова и ближе к лету заменил его. Ошибка пропала, DLA работает, фары светят как надо. Но осенью с наступлением холода и первой мойки ошибка появилась опять и теперь появляется абсолютно при каждом пуске двигателя. Сомневаюсь, что в первый раз дело было в датчике. Скорее всего совпадение и наступление теплой погоды.
Сейчас шнурок выдает точно такую же ошибку. Лампочки AFS при поворотах загораются. Возникает вопрос, что делать дальше? Снимать фару и смотреть блок AFS? Слышал их как-то восстанавливают, пропаивают. Был ли у кого такой опыт? Саму фару для снятия блока AFS разбирать не придется?

Заранее всем спасибо за помощь!
 

Вложения

  • image0.jpeg
    image0.jpeg
    124 KB · Просмотры: 10

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
denim_post, а датчик положения кузова какой ставил? В прошлый раз такая же ошибка была?
 

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
Сверху Снизу