Автозапуск

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
nikonist, мягкая посадка в моем случае это открытие цз без глушения авто, вставить ключ , вкл зажигание , поехал
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Понятно. На днях поеду к ним ставить видеорегистратор, спрошу про прошивку, т.к. все предыдущие действия с сигнализацией происходили без меня, я в командировке был и к ним ездила жена.
А вообще смысл в том, что на Тигуанах выпущенных примерно с ноября s96 работала некорректно, т.к. VW опять что-то изменил в кодировке блоков. Первый раз мне вообще накатили прошивку сигналки 2017 года, т.к. с последней к тому времени прошивкой СтарЛайн машина тупо орала всегда через 30 сек после закрытия.
 
Последнее редактирование:

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да, обновляли прошивку сигналки раз 5, после последнего раза всё стало нормально. До этого снимали логи и отправляли в представительство СтарЛайн в Казань и Питер.
PS А как вы отключили охрану салона? Галку убрали? Так она активируется же вроде опять после каждого запуска.
PPS Очень нравится что на отдельную кнопку в приложении назначили дистанционное включение обогрева лобового и заднего стекол, а также подогрев сидений. Иногда очень выручает:ay:
Интересно, а вот на первый тиг можно так же сделать, хотя-бы обогрев сидений.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Интересно, а вот на первый тиг можно так же сделать, хотя-бы обогрев сидений.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Вам по идее можно просто шнурком активировать память подогрева сидений, т.е. если перед глушением двигателя обогрев сидений был активен, то при следующем запуске он будет работать в том же режиме. Я так на предыдущей Шкоде делал, специально для автозапуска, очень удобно!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
не знал, что активируется каждый раз после запуска. Отлично спасибо, буду показывать ваше сообщение им, сегодня был у них в центре отдавал вторую машину, рассказал про проблему, ничего дельного не сказали, спрашивали сколько звучала по времени сирена, сколько времени прошло после постановки на охрану, сколько лампочка штатная мигала когда тревога была, как-будто я в час ночи когда она орала стоял рядом и считал моргания. Сказали приезжайте будем настройки смотреть.
Вообще у автостудио , где я ставил отзывы ничего, но мне что-то не повезло, уже думаю зря у них делал.
p.s. когда авто принимал мастер говорил сделали мол вам мягкую посадку. У меня авто после автозапуска вообще никак не открыть, только заглушить и телефона и тогда ключом открывается. Сегодня спрашиваю что за ерунда почему не открывается цз , где мягкая посадка? мастер походил с кем-то поговорил , приходит и говорит мол у вас в тигуане мягкой посадки нет, проблемы какие-то. Так какого спрашивается хрена сделали мягкую посадку которая мало того не работает так еще и мешает, короче автостудио подвел

Проблема известная по срабатывания штатной сигнализации по датчикам объема, единичные случаи но есть. Причиной наводка друг на друга штатного и не штатного оборудования. Советую подъехать на корректировку настроек по настройке сделать мягкую посадку и вопросу срабатывания штатной сигнализации.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
nikonist, т.е. к дилеру снижать чувствительность датчика салона не ездили? И ещё обогрев лобового и заднего стекол это вам бесплатно сделали?

Добавлено через 7 минут
Проблема известная по срабатывания штатной сигнализации по датчикам объема, единичные случаи но есть. Причиной наводка друг на друга штатного и не штатного оборудования. Советую подъехать на корректировку настроек по настройке сделать мягкую посадку и вопросу срабатывания штатной сигнализации.

Допустим что так оно и есть , редкий случай, как вы объясните то, что после автозапуска не открывается цз? Вообще никак, надо глушить с телефона и только потом. Сегодня обнаружил, что не работает система свободные руки, метка появляется пищит моргает, цз не открывается и багажник тоже, метка исчезает тоже пищит и мигает, ничего не закрывает. Ведь все не спишешь на датчики объема
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Гордей, нет, на счёт снижения чувствительности не ездил. И в кодировках такого не встречал. По штатной сигнализации есть отдельная тема, в ней говорят что отключить её нельзя никак, на счёт снижения чувствительности не в курсе.
На счёт обогрева стекол и сидений да, бесплатно, была так сказать приятная неожиданность.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Кто-нибудь может просветить по автозапуску FORTIN?

Добавлено через 32 минуты
Интересует автозапуск, дистанционный запуск без сигнализации штатным ключом, или с телефона.
Голову чуть не сломал, но без сиг ничего, кроме этого ФОРТИНа. Причем некоторые его установщики, заявляют, что его поставки давно прекратились.
Кто пояснит, или подскажет?
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Нашел такое предложение, недорогое: Призрак-8L.
Кто, что скажет?
 

Vasos

Новичок
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Daewoo
Что-то я слышал о Призраке, говорили неплохая штука. Но подробностей не помню, это надо у шарящего автоэлектика поинтересоваться.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Что-то я слышал о Призраке, говорили неплохая штука. Но подробностей не помню, это надо у шарящего автоэлектика поинтересоваться.

Где ж его взять шарящего и честного.
Порекомендует то, с чем работает.
 

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Есть такая штука IDATASTART VW, тоже канадская.
Все замечательно, но со штатного брелка расстояние мало. Есть допбрелок за допплату, но гарантий, что в условиях городской застройки будет вменемо доставать метров 500-600 никаких.
Есть желание вывести на телефон, но все установщики предлагают городить еще к нему GSM сигналки, и мобильные предложение. Шли бы они лесом.
Есть ли вариант с управлением по СМС, с этим автозапуском?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Есть такая штука IDATASTART VW, тоже канадская.
Все замечательно, но со штатного брелка расстояние мало. Есть допбрелок за допплату, но гарантий, что в условиях городской застройки будет вменемо доставать метров 500-600 никаких.
Есть желание вывести на телефон, но все установщики предлагают городить еще к нему GSM сигналки, и мобильные предложение. Шли бы они лесом.
Есть ли вариант с управлением по СМС, с этим автозапуском?

Конечно и доп брелок в городских условиях на 500-600м мало где возьмёт.
Не важно чем управлять СМС, звонком или приложением , это все равно GSM. Самое бюджетное можно поставить обычный маяк слежения с доп каналом и управлять им по СМС, не имея обратной связи или уже полноценную GSM сигнализацию в слеф режиме.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Конечно и доп брелок в городских условиях на 500-600м мало где возьмёт.
Не важно чем управлять СМС, звонком или приложением , это все равно GSM. Самое бюджетное можно поставить обычный маяк слежения с доп каналом и управлять им по СМС, не имея обратной связи или уже полноценную GSM сигнализацию в слеф режиме.

Спасибо.
Надо будет еще разок почитать. Есть ли там в функционале запуск по расписанию? Окончание работы как правило в одно время, можно будет и им обойтись.
 

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Добрый день! Ситуация следующая: Тигуан 1 рест. TDI. Установлена сигнализация Starline A96. Автозапуск подключен по схеме: заводишь с брелка или с приложения, подходишь к авто, снимаешь с охраны авто со штатного брелка или с брелка сигнализации и авто сразу глохнет. Приходится садиться и снова заводить. Установщик объясняет, что это сделано специально из-за штатного электронного блокиратора руля (бесключевой доступ). Якобы, на авто концерна VAG возникает ошибка по этому блокиратору, которую придется потом скидывать только "Васей". Второй момент: в режиме дистанционного запуска, бесключевой доступ не работает. Снимается с охраны только с брелков. У всех так или установщик недопонимает?
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Добрый день! Ситуация следующая: Тигуан 1 рест. TDI. Установлена сигнализация Starline A96. Автозапуск подключен по схеме: заводишь с брелка или с приложения, подходишь к авто, снимаешь с охраны авто со штатного брелка или с брелка сигнализации и авто сразу глохнет. Приходится садиться и снова заводить. Установщик объясняет, что это сделано специально из-за штатного электронного блокиратора руля (бесключевой доступ). Якобы, на авто концерна VAG возникает ошибка по этому блокиратору, которую придется потом скидывать только "Васей". Второй момент: в режиме дистанционного запуска, бесключевой доступ не работает. Снимается с охраны только с брелков. У всех так или установщик недопонимает?
По первому моменту также. По второму - бесключевой работает и при запущенном дистанционно двигателе. У меня Т2, может есть разница? Сигналка такая же.
 
Последнее редактирование:

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
По первому моменту также. По второму - бесключевой работает и при запущенном дистанционно двигателе. У меня Т2, может есть разница?
На втором поколении, установщик говорил, что получилось бесключевой завязать с автозапуском, на первом - нет.
 
Сверху Снизу