Качество ДТ в Питере и ЛО Выборгский район

Андрей (812)

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDi 2.0 AT HL 2017, до этого - VW Tiguan TDi 2.0 AT T&F 4motion 2011
Залил несколько дней назад до полного бака дизель на Лукойле на Выборгском ш., 416. До этого оставалась примерно треть бака с Киришей на Торфяной. Отъездил больше половины бака. Ночью подморозило до -20. Утром машина впервые не хотела заводиться - стартер бодренько крутит, но не схватывается. Завелась кое-как с четвертой попытки (с перерывами 2-3 минуты). Теперь думаю, что же это было:confused:
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Залил несколько дней назад до полного бака дизель на Лукойле на Выборгском ш., 416. До этого оставалась примерно треть бака с Киришей на Торфяной. Отъездил больше половины бака. Ночью подморозило до -20. Утром машина впервые не хотела заводиться - стартер бодренько крутит, но не схватывается. Завелась кое-как с четвертой попытки (с перерывами 2-3 минуты). Теперь думаю, что же это было:confused:

Слышал про нее плохие отзывы. Сам заправляюсь на пр.Энгельса (Парнас) Лукойл -проблем не было.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Залил несколько дней назад до полного бака дизель на Лукойле на Выборгском ш., 416. До этого оставалась примерно треть бака с Киришей на Торфяной. Отъездил больше половины бака. Ночью подморозило до -20. Утром машина впервые не хотела заводиться - стартер бодренько крутит, но не схватывается. Завелась кое-как с четвертой попытки (с перерывами 2-3 минуты). Теперь думаю, что же это было:confused:

Я в эти морозы, сначала включаю зажигание на пол- минуты, выключаю, а затем двигатель с педали. Вот в ночь с воскресенья на понедельник обещают -22 и ниже, будем посмотреть:az:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Андрей (812)

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDi 2.0 AT HL 2017, до этого - VW Tiguan TDi 2.0 AT T&F 4motion 2011
Слышал про нее плохие отзывы. Сам заправляюсь на пр.Энгельса (Парнас) Лукойл -проблем не было.
Больше там не буду заправляться))

Добавлено через 1 минуту
Я в эти морозы, сначала включаю зажигание на пол- минуты, выключаю, а затем двигатель с педали. Вот в ночь с воскресенья на понедельник обещают -22 и ниже, будем посмотреть:az:
А вот это попробую:)
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Выскажусь, раз уж достали тему из сундука. Shell на трассе Скандинавия - ОК. Лукойл на объездной Выборга - дизель хороший, но недоливают где-то порядка 2 л на бак.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
на первом заводится без нажатия тормоза
Скорее тут не в тормозе дело а в кнопке, если с ключа то можно завести не садясь на место (как зимой и делаю чтобы два раза не стряхивать). А вот с бесключевым доступом с кнопкой нажатие педали тормоза обязательно...
 

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Последние лет пять заправляюсь только на шелл, проблем никаких не было. Хотя одна только ..дорого)))
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
5 лет заправляюсь на ГазПромНефть, проблем небыло, стакан при замене топливного всегда был чистым.Переходил на пол года на Лукоил, разницы не заметил, вернулся на ГПН, потому, что рядом с домом, и рядом с Дачей тоже :)
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Несколько дней назад расстроил Лукойл на Парнасе (пр.Энегльса), на котором заправлялся несколько лет. Машина стала ехать по другому, появилась "детонация" (по другому не знаю как описать) при интенсивном разгоне. Сначала не связывал это с топливом. Потом подумав, заправился на Несте. Был сильно удивлен.
 

spp1954

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2018
Заправляюсь на ЛУКойле. На государственной машине в течении 5 лет сменили 4 поставщиков диз. топлива. WV Каравелла больше всего полюбила ЛУКойл. Бежит явно бодрее. На несте диз. топливо поставляет в Питере Лукоил, но цена выше.
 
Сверху Снизу