x trail t32 2,5 или tiguan 2 2.0

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
По первой части, да, чтобы узнать автомобиль полностью, нужны не 40 минут. Но честно говоря тут владельцы второго тига сходятся на мнении, что подвеска не лучше. Сидухи лучше если эрго. Как-то нет восторга в основном. Конечно, кто пересел с киа рио те пищат, ну нас то этим не удивишь. Управляемость лучше относительно, но у меня трак на 16 дисках, он априори проигрывает по рулежке даже первой спорт тиге.

По второй части - не в кассу замечание. Вопрос не "за сколько продам потом", а вопрос в том, что "доплачу миллион с.. и нифига нового не получу". Под "новым" я конечно не имею ввиду убогую цифровую панель нового тигуана..

Ну так не доплачивайте, купите ку5 доплатите 2 ляма, по сути весь вопрос в одно есть у Вас деньги или нет вот и все. Я могу сказать одно если кратко, новый тиг другая машина по сравнению со старым и уж приборку убогой яб не назвал, я езжу кайфую, а вот стрелочки старые вот это извольте, я такое больше не хочу...
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Мне бы в 1 тиг. С нового приборку, балалайку и DQ 500 и ещё можно лет 10 кататься.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Мне бы в 1 тиг. С нового приборку, балалайку и DQ 500 и ещё можно лет 10 кататься.

А мне бы с нового только фары и фонари и тоже еще лет десять:ay:
Приборка не очень вставляет, выключил машину и черный ящик, а тут стрелочки-циферки - ляпота!
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
А мне бы с нового только фары и фонари и тоже еще лет десять:ay:
Приборка не очень вставляет, выключил машину и черный ящик, а тут стрелочки-циферки - ляпота!

Точно про фары забыл, но без них могу обойтись, а вот приборка вштыривает.
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
New Ladoga,
Samm,
Владимир123,
Aleksandr 62, Тиг1 очень неплох, после 2012 года совсем не плох), доработанный 2.0(с проверенным, отработанным чипом), АКПП-гидро(да DSG доработали, на 2.0 мокрая DQ500), халдекс 4(отличная муфта, в отличие от халдекс 5 более лояльная к обслуживанию)

Но Тиг2 конечно лучше(современее) и это нормально.

Новая Q5, развод от фольца(, конструктивно огромный шаг назад по сравнению с предыдущим поколением Q5. Zf заменили на DSG, торсен на халдекс5, если бы мотор поставили поперечно как на тиге2, то прям копия тиг2 от ауди, как Q3 и тиг1, печаль одним словом(

Имхо лучшая покупка была Q5 предыдущего поколения в 2016-2017(из последних партий), за 2.2-2.4 млн.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Но Тиг2 конечно лучше(современее) и это нормально.

Новая Q5, развод от фольца(, конструктивно огромный шаг назад по сравнению с предыдущим поколением Q5. Zf заменили на DSG, торсен на халдекс5, если бы мотор поставили поперечно как на тиге2, то прям копия тиг2 от ауди, как Q3 и тиг1, печаль одним словом(

Имхо лучшая покупка была Q5 предыдущего поколения в 2016-2017(из последних партий), за 2.2-2.4 млн.


Ну как бы лучше и современнее вообще не одно и тоже, о чем вы ниже сами привели доказательство на примере Q5.

А вот предыдущую новую Q5 не купил - жалею, хотя были на тот момент другие приоритеты.
 

VWdriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
VW Tiguan 2
Но вариатор отпугивает абсолютно. Ремонт вариатора на 300-350 тыс руб круто
Тут имхо с вариатором ситуация примерно как с DSG, слухов слишком много :)
На кашкае 120 тысяч проездил вообще без каких-то проблем.
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Тут имхо с вариатором ситуация примерно как с DSG, слухов слишком много :)
На кашкае 120 тысяч проездил вообще без каких-то проблем.

Да и стоимость ремонта мягко говоря завышена по моему.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Тут имхо с вариатором ситуация примерно как с DSG, слухов слишком много :)
На кашкае 120 тысяч проездил вообще без каких-то проблем.

У вас слухи, у меня примеры. Проехали бы 200 - был бы разговор

Добавлено через 1 минуту
Да и стоимость ремонта мягко говоря завышена по моему.

Позвоните, узнайте стоимость ремонта j011 после того как цепь конуса разбила.
 
Последнее редактирование:

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
У вас слухи, у меня примеры. Проехали бы 200 - был бы разговор

Добавлено через 1 минуту


Позвоните, узнайте стоимость ремонта j011 после того как цепь конуса разбила.

Выбрал пару контор с первой страницы поиска. Позвонил. Как вы сказали в пределах 100-150 в зависимости от того насколько плох вариатор.
 

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Проблем с вариками именно на кашкаях меньше всего было.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
У двух товарищей Ниссаны. У одного Кашкай ,у второго Х-Трейл предыдущий кузов. У обоих проблемы с вариаторами были. Второму повезло больше, ремонт был по гарантии, благо , что юрист, т.к. ремонт был от ОД по решению суда.
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
У двух товарищей Ниссаны. У одного Кашкай ,у второго Х-Трейл предыдущий кузов. У обоих проблемы с вариаторами были. Второму повезло больше, ремонт был по гарантии, благо , что юрист, т.к. ремонт был от ОД по решению суда.

Ключевой момент / предыдущий кузов. После траблов вага с движками и коробками его вообще никто покупать не должен. )
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Тоже выбирал между X-Trail рестайлом и Tiguan. Подвеска X-trail поприятнее, едет неплохо. На этом плюсы закончились. А вот минусы : адаптивного круиза нету, мультимедиа гавно, спидометр - гавно, автопарковка - гавно (сам быстрее в 10 раз поставишь, пока настроишь место парковки вручную по камерам двигая стрелками место парковки и угол заезда ), автозакрытия крышки багажника нету (Easy close), асистент линий сам не рулит, а только пищит если пересекаешь линию без поворотника. Для закрытия и открытия автомобиля (kessy) надо нажимать маленькую кнопку на ручке двери. Сел в Тигуан - как в космический корабль.
Еще понравилось в X-trail - что можно выбрать цвет машинки на мальнком экранчике в спидометре. Короче - X-Trail технологически устаревший.

Еще удивила в X-trail подрулевая пластмасса. Автомобиль с безключевым доступом без замка зажигания. Так там тупо заглушка вставлена в это место. Думал может на рестайле сделают как надо, но увы. На рестайле хоть подушка на руле не выглядит как седло велосипеда :rolleyes:
post6704_2.jpg
 
Последнее редактирование:

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Тоже выбирал между X-Trail рестайлом и Tiguan. Подвеска X-trail поприятнее, едет неплохо. На этом плюсы закончились. А вот минусы : адаптивного круиза нету, мультимедиа гавно, спидометр - гавно, автопарковка - гавно (сам быстрее в 10 раз поставишь, пока настроишь место парковки вручную по камерам двигая стрелками место парковки и угол заезда ), автозакрытия крышки багажника нету (Easy close), асистент линий сам не рулит, а только пищит если пересекаешь линию без поворотника. Для закрытия и открытия автомобиля (kessy) надо нажимать маленькую кнопку на ручке двери. Сел в Тигуан - как в космический корабль.
Еще понравилось в X-trail - что можно выбрать цвет машинки на мальнком экранчике в спидометре. Короче - X-Trail технологически устаревший.

Еще удивила в X-trail подрулевая пластмасса. Автомобиль с безключевым доступом без замка зажигания. Так там тупо заглушка вставлена в это место. Думал может на рестайле сделают как надо, но увы. На рестайле хоть подушка на руле не выглядит как седло велосипеда :rolleyes:
post6704_2.jpg

А на обновлённом катались? Если да то ощущения какие?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
А на обновлённом катались? Если да то ощущения какие?

Да. Катался. Разницы НИКАКОЙ. Отличия только в переднем бампере и фарах, задние фонари красивее стали, руль со срезом и селектор AKKП поменяли. Mоторы у нас только бензин 1.6 120kw, и 2 дизеля 1.6 96kw 2.0 130kw. Ездил на дизеле 1.6 96kw и 2.0 130kw.
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
89
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Да. Катался. Разницы НИКАКОЙ. Отличия только в переднем бампере и фарах, задние фонари красивее стали, руль со срезом и селектор AKKП поменяли. Mоторы у нас только бензин 1.6 120kw, и 2 дизеля 1.6 96kw 2.0 130kw. Ездил на дизеле 1.6 96kw и 2.0 130kw.

Интересуют ощущения от обновлённого ниссана по сравнению с тигой? Мне показалось вполне на уровне на 2,5. Автопарковщики и прочие электронные помощники не очень воспринимаю. Интересно ощущения от езды и комфорт.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Выбрал пару контор с первой страницы поиска. Позвонил. Как вы сказали в пределах 100-150 в зависимости от того насколько плох вариатор.

Именно этот вариатор и именно с оборванной цепью ? Или "у меня Варик сломался " ? Комплект конусов - 60 тыс. Цепь - 20 тыс. Соленоиды - 20 тыс. С учётом насоса, подшипников, масла - минимум 200 полный ремонт. Это совсем минимум.

Хотя, если все так шоколадно как вы говорите - посмотрю новый Колеос. Заодно узнаю стоимость нового варика.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
На ниссановском вариаторе нет цепи, там ремень и он не тянущий а толкающий, и как правило ремень не рвется, бывает вылетают сегменты из ремня, средняя цена ремонта вариатора с убитыми конусами , заклинившим маслонасосом, и ремонтом гидроблок и ГТ, 130-150т.р., но суть вся в том, что жатко не продаёт запчастей на эти коробки, ремень есть от бош, в насос питают модернизированный поршень, а конуса в лучшем случае ставят б.у., некоторые умудряются конуса шлифовать, и очень большой вопрос сколько это все проходит.
 
Сверху Снизу