Выбор мультимедийного устройства

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если не затруднит, напишите, какие ключевые "+" я получу кроме (надеюсь) более шустрой работы?
Например, интересует:
- car play или как там..., вобщем, копия экрана с телефона
- звук. Как писал выше, у меня по радио печалька. Звук какой-то "китайский" по сравнению с прослушиванием с usb-носителя. + некудышный прием.
 

snegovik

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan
https://ru.aliexpress.com/item/Quad...710.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edOqUGRn
Ребят, стояла FLYAUDIO 7507 , хочу приобрести данный продукт, подскажите основные "+" и "-" , если у кого то имеется данный аппарат или посоветуйте что можно купить в районе 15-20 к. Всем спасибо
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, замену магнитоле.
Стоит обычная с синей подсветкой.
Что хотелось бы получить:
навигация, яндекс пробки
камера заднего вида
просмотр видео
хороший прием радио
НЕ думаю, что это очень проблематично, но вот не знаю что прикупить.
Можно и тут, или с али.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Коллеги есть ли смысл менять RNS315 на RCD330+ ?
Вроде как на 330 можно с андроид телефона использовать навигацию
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
archy,
snegovik,
Вы одним и тем же продуктом интересуетесь.
Радио работает хорошо. Звук тоже радует. Как заявил продавец в описании товара, использованы лучшие в своем классе микросхемы радиоприемника и усилителя.
Что такое car play я не знаю, возможно оно в этой балалайке есть, так как присутствует непонятная мне функция сопряжения с телефоном (easy connect). Я эту функцию не пробовал, мне она не нужна. Честно говоря я не понимаю зачем это нужно, если балалайка сама без телефона все умеет делать. Ну разве что телефон я для нее на раздачу интернета по wi-fi ставлю.
Балалайка идет со свежим пиратским навителом (карта 2018 года). Можно установить лицензионный, ничего не мешает, я списывался на этот счет с техподдержкой навитела. Навигация работает безупречно. Яндекс навигацию не пробовал, но тоже есть.
Экран устройства радует. Цвета яркие и сочные. Матрица шустрая. Динамичное видео смотрится комфортно. Углы обзора хорошие, разрешение радует. HD видео воспроизводится отлично и видно что именно HD (мелкий текст четкий).
Сенсор работает четко (емкостной).
Я установил приложение МТС ТВ. Смотрю бесплатно 20 каналов телевидения. Приложение Youtube тоже отлично работает.
Заказал с али также ELM адаптер. Установил приложение Torque. Вывел на экран датчики, которые меня интересовали (особенно реальная температура ОЖ моего дизеля).
Пробовал телефон по BT цеплять. Все работает. Слышно нормально на встроенный микрофон (в комплекте есть и выносной).
Радио, музыка, видео, цифровое ТВ... все работает хорошо.
В целом все отлично, но есть и недостатки:
1. Глянцевый экран. Очень сильно залапывается и выглядит неопрятно. Я сразу заклеил его матовой пленкой. Для этого пришлось разбирать балалайку, вытаскивать дисплей, запираться с ним в ванной и долго колдовать, т.к. дисплей большой и посадить нормально пленку без пылинок очень сложно. Но в итоге все получилось. Из-за матовой пленки чуть хуже стал угол обзора, но не критично. Если вы найдете в описании товара мои фото (там где последние две сделаны ночью на «габаритах»), можете сами оценить как «более достойно» выглядит мой экран под матовой пленкой по сравнению с экранами на фото других покупателей.
2. Индуктивные кнопки на рамке (под экраном) работают иногда «через раз», о чем меня сразу честно предупредил продавец. Но я ими практически и не пользуюсь. Все управление идет с кнопок на руле.

Если будете заказывать такую балалайку, обязательно берите в комплекте с антенным адаптером. Без него в тигуане не обойтись.
 

snegovik

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan
archy,
snegovik,
Вы одним и тем же продуктом интересуетесь.
Радио работает хорошо. Звук тоже радует. Как заявил продавец в описании товара, использованы лучшие в своем классе микросхемы радиоприемника и усилителя.
Что такое car play я не знаю, возможно оно в этой балалайке есть, так как присутствует непонятная мне функция сопряжения с телефоном (easy connect). Я эту функцию не пробовал, мне она не нужна. Честно говоря я не понимаю зачем это нужно, если балалайка сама без телефона все умеет делать. Ну разве что телефон я для нее на раздачу интернета по wi-fi ставлю.
Балалайка идет со свежим пиратским навителом (карта 2018 года). Можно установить лицензионный, ничего не мешает, я списывался на этот счет с техподдержкой навитела. Навигация работает безупречно. Яндекс навигацию не пробовал, но тоже есть.
Экран устройства радует. Цвета яркие и сочные. Матрица шустрая. Динамичное видео смотрится комфортно. Углы обзора хорошие, разрешение радует. HD видео воспроизводится отлично и видно что именно HD (мелкий текст четкий).
Сенсор работает четко (емкостной).
Я установил приложение МТС ТВ. Смотрю бесплатно 20 каналов телевидения. Приложение Youtube тоже отлично работает.
Заказал с али также ELM адаптер. Установил приложение Torque. Вывел на экран датчики, которые меня интересовали (особенно реальная температура ОЖ моего дизеля).
Пробовал телефон по BT цеплять. Все работает. Слышно нормально на встроенный микрофон (в комплекте есть и выносной).
Радио, музыка, видео, цифровое ТВ... все работает хорошо.
В целом все отлично, но есть и недостатки:
1. Глянцевый экран. Очень сильно залапывается и выглядит неопрятно. Я сразу заклеил его матовой пленкой. Для этого пришлось разбирать балалайку, вытаскивать дисплей, запираться с ним в ванной и долго колдовать, т.к. дисплей большой и посадить нормально пленку без пылинок очень сложно. Но в итоге все получилось. Из-за матовой пленки чуть хуже стал угол обзора, но не критично. Если вы найдете в описании товара мои фото (там где последние две сделаны ночью на «габаритах»), можете сами оценить как «более достойно» выглядит мой экран под матовой пленкой по сравнению с экранами на фото других покупателей.
2. Индуктивные кнопки на рамке (под экраном) работают иногда «через раз», о чем меня сразу честно предупредил продавец. Но я ими практически и не пользуюсь. Все управление идет с кнопок на руле.

Если будете заказывать такую балалайку, обязательно берите в комплекте с антенным адаптером. Без него в тигуане не обойтись.

А можете соориентировать, перехожу по этой ссылке : https://ru.aliexpress.com/item/Quad...710.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edOqUGRn
И просто заказываю топовую комплектацию и ничего дополнительного продавцу не укзаываю ? какой именно у меня iso разьем и сколько нужно проводов к антене я тоже не особо понимаю. Спасибо за ответ
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Укажите какой у вас автомобиль, какого года.
Выбирайте комплектацию с antenna adapter
Нужный ISO разъем и нужный canbus блок с нужной прошивкой продавец вам сам подберет.
Продавец там кстати очень отзывчивый. Помогает по всем вопросам.

Кстати, если установите приложение алиэкспресс, на 350 руб дешевле будет.
Только вот ждать придется долго, у китайцев каникулы новогодние начались. До 13 февраля они не работают.
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если будете заказывать такую балалайку, обязательно берите в комплекте с антенным адаптером. Без него в тигуане не обойтись
Так, а если у меня на 4м андроиде стоит балалайка, как мне понять, нужет ли мне этот переходник?
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Под мои хотелки помогли подобрать вот такую магнитолу:
Алиэкспресс
Подскажите, кто то уже устанавливал себе такую?
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
В целом все отлично, но есть и недостатки
А что у показывает DroidInfo по поводу версии Android на вашей голове? На всех китайских идет 6 хотя в описании пишут 8
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Это приложение такое с плеймаркета? Если так, то проверю отпишусь

Добавлено через 10 минут
Так, а если у меня на 4м андроиде стоит балалайка, как мне понять, нужет ли мне этот переходник?
Скорее всего переходник уже стоит.
Но ведь ничего не мешает туда и заглянуть...
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А что у показывает DroidInfo по поводу версии Android на вашей голове? На всех китайских идет 6 хотя в описании пишут 8
Droid info показал версию ОС: O MR1 (8.1.0) (Android 8.1.0 Oreo MR1)
 

Вложения

  • 20190131_183851.jpg
    20190131_183851.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 65
  • 20190131_183900.jpg
    20190131_183900.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 28
  • 20190131_183912.jpg
    20190131_183912.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 26
  • 20190131_183950.jpg
    20190131_183950.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 23

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Сколько я китайцев видел....ничего лучше оригинала не увидел. Конечно функций часто больше, но так же часто работают они плохо.....
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
MaxKa, вот вообще не в тему...
То, что вы написали ясно как божий день, китайцы конечно грешат мелкими пакостными косяками.
Но если бы в оригинале было столько полезных функций, сколько в китайце, он стоил бы как автомобиль.
А если учитывать как быстро все это железо и софт морально устаревают, то купить раз в два года нового китайца за 15000руб намного приятнее чем оригинал за 50000.
 
Последнее редактирование:

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4
Вот чем она принципиально отличается от мафонов за 15-17 тр по ссылкам выше?
...основные отличия это:
1-Процессор: Rockchip PX5 Восьмиядерный, 64-бит Coretex A53(более мощный чем Allwiner Т8)
2-Оперативная память: DDR3 4 ГБ (на Т8 max 2G)
3-Аудиочип усилителя:TDA7850 (4*50 Вт макс.)
4-Топовый Радио чип:NXP 6686 (прием радио отличный ):az:
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ВладНик, еще знать бы каков ход кнопочек: на моей например от морозов некоторые чуть тугими становятся. + громкость сделана не полноценной крутилкой, а вправо-влево полоборота. Мелочь, но... на оригинале полноценная крутилка была))
+ как-то 7 дюймов печально. Имхо, маловато уже...
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Сверху Снизу