Выбор зимней резины

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Бридж хорошо ходил шипованный Ice Cruiser 5000, 7000. А новые шипы долго не ходят. Про DM-V1 вроде неплохие отзывы были. Marshal и Hankook хорошо ходят.

Да,так и есть. Откатал DM-V1 и был очень доволен, но взял новее модель (а оно гивно)....
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,434
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
будут хуже гиславета
Почему это шины второй линии (Гиславед), должны быть лучше шин первой линии (Континенталь)? По поводу конти айс контакт 2 и хакка8, уже на второй машине юзаю контик, до этого была хакка 8, которая на сухом и мокром асфальте гораздо хуже контика, да и шумела как самолет, контик лучше и тише.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Почему это шины второй линии (Гиславед), должны быть лучше шин первой линии (Континенталь)? По поводу конти айс контакт 2 и хакка8, уже на второй машине юзаю контик, до этого была хакка 8, которая на сухом и мокром асфальте гораздо хуже контика, да и шумела как самолет, контик лучше и тише.
Потому что контик и хака это шины с уклоном на снег и лед в большей степени. А гиславед более лайтовая шина, и на асфальте будет вести себя лучше.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Потому что контик и хака это шины с уклоном на снег и лед в большей степени.
Так уж получилось, что переобулся в контик айс 2 еще в октябре... успел покататься и по совсем сухому и по мокрому асфальту... вообще никаких нареканий к резине нет...прекрасно себя ведет, а уж в снег и лед тем более...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
konrad_s, я тоже почти все время ездил на нокле 7,8,4 р2, контик айс контакт 4х4, меня тоже устраивает их поведение на асфальте. Но даже если открыть любые тесты, в поведение на мокром асфальте эти шины так себе. Просто есть люди которым на асфальте важно что бы было максимально как летом, но в суровых условиях они или нет поедут или будут гипер аккуратны.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
А гиславед более лайтовая шина, и на асфальте будет вести себя лучше.
Гиславед - это предыдущая модель континенталя.
С чего она начнет вести себя лучше более новой разработки?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Hemi, Такой-же рисунок - ещё не повод говорить что и состав тот-же самый. Для меня Гиславед закончился на НФ-3, с тех пор их продукция только деградирует, хотя по привычке и доверию к бренду и брал НФ5( спустя сезон замахнул на XIN) а потом и НФ100, которые вообще вызвали отвращение. Взял на пробу китайца и 3 сезона доволен.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
выводы делать вам
Цитата: на вершине нешипованного рейтинга нокиа R2. Я свой рейтинг этой резине уже поставил. А то что новенькая резина ведёт себя вполне прилично - кто б сомневался. Пусть испытают на "4" протекторе.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Alex-789, я ведь речь ни о составе, ни о рисунке конкретно не веду в данном случае.
Гиславед сделан на основе предыдущего контика.
Лучше он быть не может.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Hemi, речь не в целом о резине, а о конкретной дисциплине в которой эта резина лучше.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Rovkis, хорошо - давайте попробуем разобраться.
Есть концерн, который выпускает шины под двумя брендами (может, их больше, я не знаю). Более продвинутый и дорогой - континенталь. И более бюджетный - гиславед.
Новые модели гиславеда по-сути являются "новинкой" предыдущего поколения континенталя, но стоят дешевле. Почему? Мнения расходятся. Или из-за удешевления состава резины/механизма шипования, или из-за экономии на разработках...
Так вот, есть ли логика в утверждении, что более бюджетный гиславед, сделанный на основе старой модели контика, будет лучше "в отдельных" дисциплинах, окромя цены - чем новый контик (да и старый)?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
по-сути являются
а по факту? У вас есть данные с завода изготовителя, что там за состав резины используется? То что там рисунок похож не означает, что резина та же самая.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Rovkis,ну ОК, Ваша взяла
Гиславед использует другую резину, которая лучше контика в отдельных дисциплинах :)
Пусть будет так.
мир-жвачка
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
...печенюшка. Я про гиславед не знаю, но вот ситуация очень похожа у нокиан-нордман и мишлен-тигар. Более дешевые шины на некоторых покрытиях работают лучше дорогих, но в целом они конечно же хуже.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Hemi, как только смогут изобрести шину которая будет хороша на всех покрытиях, будет очень круто, а пока увы надо выбирать. Вот взять Мишлен, они в зимних дисциплинах не блестали, выпустили хин4 которая на льду снегу уделывает всех, но сразу полезли отзывы что на мокром асфальте поведение так себе, что износ если по асфальту ездить великоват. Хотя на хин3 таких жалоб не было
 

Dmitro86

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Tiguan Highline 2018
Поставил на Тиг2 GoodYear UltraGrip Ice Arctic SUV штатного 17" размера-очень радуют, особенно в спорт режиме трансмиссии.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А кто ездил на гиславед софт Фрост 200? Хочу приобрести, а отзывов как то не нашёл:confused: можно брать смело или ...? Сейчас катаю хаку R очень доволен ими, а вот с гиславедом вообще непонятка...
 
Сверху Снизу