Различия в Led фарах.

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Полностью согласен, это более развернутый ответ))

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Так какой тип фары у нас ставят в ПТФ?
H8? H7?
Кто какие себе ставил?

Да, менять хочу на белые сугубо изза красоты. Желтые не хочу, да и туманов у нас нету по сути. Я за 10 лет туман видел 2 раза.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
H8? H7?
Кто какие себе ставил?

H8
Себе такие поставил:
D472nf1.jpg
Китайские с кулерами брать не рекомендую, место там очень грязное, кулер помрет очень быстро.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
блин дорогие они..
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Ну подороже китайцев с али в 2-3 раза, зато не дохнут через полгода. ПТФ светят кстати с четкой границей на приборе, а не во все стороны слепя всех. Мне моргали только тогда, когда головной свет офф дилер сильно поднял.
rvPN4ZG.jpg
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Последнее редактирование:

Almaz77

Новичок
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi 2018
Добрый день! А как с гарантией дела будут обстоять, никто не сталкивался? Вроде как не критично должно быть...
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Всем привет!
Ребят, вот смотрю народ задает вопросы про замену светодиодов дальнего и ближнего света, тут все понятно, так как достаточно зайти в тот же каталог на экзисте и там все нарисовано и видно, что диоды продаются отдельно, соответственно значит их можно заменить.
Видел несколько раз пассаты В6 у которых в задних фонарях не горело чуть ли не половина диодов повторителя поворотов, вот у меня возник вопрос про светодиоды поворотов наших фар, в каталоге я не увидел ничего подобного (или не нашел), как быть к примеру если перегорит один из 14 диодов?
Замена фары?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет!
Ребят, вот смотрю народ задает вопросы про замену светодиодов дальнего и ближнего света, тут все понятно, так как достаточно зайти в тот же каталог на экзисте и там все нарисовано и видно, что диоды продаются отдельно, соответственно значит их можно заменить.
Видел несколько раз пассаты В6 у которых в задних фонарях не горело чуть ли не половина диодов повторителя поворотов, вот у меня возник вопрос про светодиоды поворотов наших фар, в каталоге я не увидел ничего подобного (или не нашел), как быть к примеру если перегорит один из 14 диодов?
Замена фары?

https://www.youtube.com/watch?v=ktduT9gWJRQ
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ольга Равануза, и не показано в видео самое интересное :) дневной ходовой огонь и сигнал поворота для замены требуют разборки фары, но т.к. она условно неразборная, то, видимо, их выход из строя потребует замены фары.
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Ольга Равануза,
Видел я это видео, тут действительно нет ничего по теме замены ДХО и диодов повторителей поворотов.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
ДХО модуль меняется снаружи фары. 3 винта открутил и все, внутри фары идет просто пластиковый световод. А вот поворотник только с полной разборкой фары.
 

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
113
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
Неужели китайские товарищи еще не наладили производство блоков на замену оригиналам? Да еще с повышенной мощностью.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Неужели китайские товарищи еще не наладили производство блоков на замену оригиналам? Да еще с повышенной мощностью.
Наладили. Матричные есть на Али. Насчёт мощности не знаю.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Забить и ждать пока не перегорит хотя бы половина :)
Не выйдет ждать! :p
Светодиоды "поворотников" соединены последовательно. И при выходе из строя одного погаснут все.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Sanchez, судя по программе самообучения не выйдет ждать, так как в ней указано, что все 14 диодов включены последовательно, а значит вылетит один - погаснет вся цепочка.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Я разбирал полностью FULL LED Tiguan фару. Если что интересует - задавайте вопросы.
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Есть вопрос по работе дальнего в фарах MID, проекторных.
По Программе самообучения 553 в наружных модулях есть:
"Светодиодный модуль ближнего света (7 светодиодов, 17 Вт) и дальнего света (4 светодиода, 10 Вт)"
Плюс "Дополнительный светодиодный модуль дальнего света (1 блок светодиодов, 5 Вт)".

Вчера остановился напротив витрины и вдруг обратил внимание, что при включении дальнего зажигаются только внутренние модули. А наружные без изменений. :confused:
Если погасить ближний, получается то же самое: внутренние дальним, наружные ближним.

Это только у меня так?

DLA с камерой ассистентов нет (пока что). В SSP 553 описано включение дальнего и в наружных модулях. И вероятно это относится только к DLA.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
bitten Apple, должны включиться секции дальнего и в линзах и дополнительные с рефлектором. И при мигании дальним аналогично. Если стоять близко к стене носом работу основного дальнего хорошо видно, так как там шторки и его свет ограничен по ширине в сторону центра автомобиля с каждой стороны.
 
Сверху Снизу