Сломал пластиковую накладку под лобовым!!!

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Клей пристал нормально. Обычный суперклей момент с содой. Предварительно хорошенько обезжирил спиртом. Снимается накладка не сложно. Предварительно надо снять металлические клипсы, они хорошо видны, снять проблем нет. Поводок стеклоочистителя нужно снять только один. У меня съемник для этого есть. Давно еще покупал. Сейчас съемники на любой вкус и цвет имеются в автомагазинах. Стоит не дорого, а пригождается довольно часто.

Добавлено через 4 минуты
Waits, а клей пристал? Я на старом тигуане когда менял сирену, случайно "ус" у жабо отломил. Никакой клей не приставал к тому пластику, даже с активатором. Небольшой нажим - и все отлетает почти без следов приклеивания.
С внутренней стороны приклеил пластиковую подложку. Она заходит на обе приклееваемые части. В основном за счет нее и держится до сих пор. Клеил в прошлую зиму.
 
Последнее редактирование:

Yusher

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan City 2018
Норм, главное от влаги что бы не отвалился.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Клей пристал нормально. Обычный суперклей момент с содой. Предварительно хорошенько обезжирил спиртом. Снимается накладка не сложно. Предварительно надо снять металлические клипсы, они хорошо видны, снять проблем нет. Поводок стеклоочистителя нужно снять только один. У меня съемник для этого есть. Давно еще покупал. Сейчас съемники на любой вкус и цвет имеются в автомагазинах. Стоит не дорого, а пригождается довольно часто.

Добавлено через 4 минуты

С внутренней стороны приклеил пластиковую подложку. Она заходит на обе приклееваемые части. В основном за счет нее и держится до сих пор. Клеил в прошлую зиму.


Дружище, спасибо. Попробую сам. Поеду на тёплую парковку и там поковыряю. Но чтобы не попасть в просак, можно тебя попросить сказать, какие инструменты нужны? А то бывает - есть все, кроме блин какой нибудь хрени. Про съёмник я понял - нету. Надеюсь руками снимается тк машина новая. Для снятия поводка головка нужна? Отвертка, плоскогубцы! Что ещё взять? Мало ли какая специфика? Буду признателен за пару минут твоего времени пояснить. Спасибо.


VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Дружище, спасибо. Попробую сам. Поеду на тёплую парковку и там поковыряю. Но чтобы не попасть в просак, можно тебя попросить сказать, какие инструменты нужны? А то бывает - есть все, кроме блин какой нибудь хрени. Про съёмник я понял - нету. Надеюсь руками снимается тк машина новая. Для снятия поводка головка нужна? Отвертка, плоскогубцы! Что ещё взять? Мало ли какая специфика? Буду признателен за пару минут твоего времени пояснить. Спасибо.


VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
Уже не помню все детали процесса, давно это было. Кроме съемника использовал вроде только головку для откручивания гайки.
ну, возьми на всякий случай отвертку плоскую для вытаскивания металлических клипс. Торксы вроде нигде не использовал
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Уже не помню все детали процесса, давно это было. Кроме съемника использовал вроде только головку для откручивания гайки.
ну, возьми на всякий случай отвертку плоскую для вытаскивания металлических клипс. Торксы вроде нигде не использовал


Понял, спасибо большое. Только вот ещё вопрос: почему ты говоришь, что снимается только один дворник? Отверстия 2. И снимать поводки в каком положении, в сервисном или обычном?
7493c21a3fc56ce018ccbb3170b6b39c.jpg



VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.

Добавлено через 1 минуту
Уже не помню все детали процесса, давно это было. Кроме съемника использовал вроде только головку для откручивания гайки.
ну, возьми на всякий случай отвертку плоскую для вытаскивания металлических клипс. Торксы вроде нигде не использовал


И кстати: на поводках над гайкой у поводков обычные заглушки, которые просто отверткой подцепить?


VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 
Последнее редактирование:

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
О, да! Конечно, снимать оба дворника. Заглушки снимаются, просто подковыривая их отверткой. Снимать их лучше в том положении, в котором удобнее использовать съемник. Ну и желательно запомнить/пометить положение дворников, чтобы в точности их вернуть обратно после ремонта. Хотел пометить маркером по стеклу, но следы грязи на стекле мне оказались достаточны.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
О, да! Конечно, снимать оба дворника. Заглушки снимаются, просто подковыривая их отверткой. Снимать их лучше в том положении, в котором удобнее использовать съемник. Ну и желательно запомнить/пометить положение дворников, чтобы в точности их вернуть обратно после ремонта. Хотел пометить маркером по стеклу, но следы грязи на стекле мне оказались достаточны.


Отлично! Вот спасибо. С Богом тогда, как говорится. :)


VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.

Добавлено через 47 секунд
Не надейся, руками не снимешь....


Точно? Даже немного постучав и покачав? Пробовали уже?


VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Даже немного постучав и покачав? Пробовали уже?
мне меняли стекло и обязательно снимали дворники. Знаете, даже съёмником еле оторвали их и характерным сильным щелчком. Затем поставили чуть не так и я попросил их переставить. Таже операция и тоже с трудом.
Ну а стучать и качать точно НЕ НАДО.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
мне меняли стекло и обязательно снимали дворники. Знаете, даже съёмником еле оторвали их и характерным сильным щелчком. Затем поставили чуть не так и я попросил их переставить. Таже операция и тоже с трудом.
Ну а стучать и качать точно НЕ НАДО.


Блин. Значит надо съёмник покупать миниатюрный. :)


VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
тогда посоветуйте самый миниатюрный...
Я не автослесарь, просто любитель и не знаю, что продаётся в магазинах, не смогу посоветовать. Если бы я покупал, то брал бы не самый миниатюрный, чтоб ещё где нибудь пригодился.
А лучше подъехать в приличную мастерскую (там точно будет чистый съёмник) и пусть открутят - время займёт по минуте на дворник.
Вам решать, но стучать точно не надо.... Удачи.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Alekhandro, как всё прошло? удачно?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, как всё прошло? удачно?


Привет! Пока нет. Некогда было. Решил сделать у дилера. Сказали 600-700 рублей работа. Заодно и нулевое ТО сделаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Правильное решение. Они за это и денег, наверное, не возьмут..


Ну наконец-то, заехал на ТО0 и заодно поменяли накладку. 640 р все удовольствие. Правда это с моей скидкой. А так 1100. Так что все ок. [emoji108]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
заодно поменяли накладку
Вот проблема и ушла. Применили съёмник? Кстати, на Али они 250 рублей есть. Конечно не деньги, но он может никогда и не понадобиться. Всю жизнь с машинами, но снимали поводки всего один раз - пару месяцев назад при замене стекла.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Какой съёмник?!)

Пластиковая лопатка или тонкий шпатель + руки правильно приложить и обе меняются за 5 минут
 
Сверху Снизу