Курс рубля и все о банках

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Санация говорит о проблемах в банке. Есть проблема - могут и лицензии лишить.
Скажи это про Промсвязьбанк :rolleyes:...Если санируют то уже лицензии лишать не будут, тут либо/либо
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
5 за знание материала. А теперь следующий вопрос: на физиках это как отразилось?

Не надо только вот по-большевистски отделять "нас" физиков от "них" юриков.
У юрлиц есть работники. Тоже физлица. И, если от потери денег в банке-банкроте лопается компания, ее работники оказываются без зарплаты.

Даже на санации ПСБ многие физлица лишились денег, только не напрямую, а через пенсионные фонды, которым обнулили субординированные депозиты. Люди потеряли не вклады, а часть пенсионных накоплений.

По теме - карта МКБ вроде проблемами не грозит, особенно с учетом соотношения типичных размеров пенсий и страхового покрытия АСВ.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не надо только вот по-большевистски отделять "нас" физиков от "них" юриков.
У юрлиц есть работники. Тоже физлица. И, если от потери денег в банке-банкроте лопается компания, ее работники оказываются без зарплаты.
Вот тока к "Советскому" всё это мало относится. Его столько времени "лечили" (ТРИ ГОДА!!!), что даже самый тупой юрик должен был вывести деньги.

"Вклады физлиц будут переданы новому банку (он определится не позднее 17 июля) автоматически — заключать новые договоры им не потребуется, обслуживание продолжится на прежних условиях. Что касается индивидуальных предпринимателей, то среди них нет ни одного, чьи средства превышали бы застрахованную сумму 1,4 млн руб., и все они получат свои средства через АСВ. Из юрлиц на обслуживании банка остались только те компании, у которых нет возможности закрыть счет, — в основном из-за отсутствия у них органов управления, которые могли бы такое решение принять, объясняет зампред ЦБ."

https://www.rbc.ru/finances/03/07/2018/5b3b2e869a79473d6a3cccf5
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А кто в курсе по поводу сбоя в ПФР?
Сделал запрос - действительно ничего нет ранее 2018 года (((
Проверять свой лицевой счет, надо постоянно. Их программа легко теряет стаж.
Надо брать данные раз минимум раз в год и хранить их.
Особенно перед пенсией.
После пенсии, они все стирают.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Проверять свой лицевой счет, надо постоянно. Их программа легко теряет стаж.
Надо брать данные раз минимум раз в год и хранить их.
Особенно перед пенсией.
После пенсии, они все стирают.

Причем получать выписку надо на бумаге. Периодические PDF-ки с госуслуг не имеют силы.
Меня, к счастью, сия чаша миновала, весь стаж на месте.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
что даже самый тупой юрик должен был вывести деньги.
А если деньги не выводятся?
Висят висят на корсчёте и возвращаются обратно.
Я месяц не мог вывести деньги. Пол миллиона так и остались в промсбербанке....

Добавлено через 5 минут
Причем получать выписку надо на бумаге. Периодические PDF-ки с госуслуг не имеют силы.
Меня, к счастью, сия чаша миновала, весь стаж на месте.
А к вашему выходу на пенсию думаете ничего не поменяется?
Сдаётся мне что при сохранении теперешней системы власти про пенсию можно просто забыть.
Я уже забил на это дело.
На те копейки я просто не проживу, хотя и отчислил за прошлый год порядка 300 тысяч в ПФР.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
при сохранении теперешней системы власти про пенсию можно просто забыть.
Есть знакомые пенсионеры, после выхода на пенсию преподают в университетах еще, так у них пенсия под сотню (правда состоит из разных частей). Если для Вас сотня лишняя, то не знаю, не знаю.
Просто есть разные пенсионеры, под лежачий камень пенсия не течет.
А еще знаю пенсионеров, которые на пенсию вышли примерно в тридцать лет, правда надо немного послужить где надо и позащищать Родину.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А если деньги не выводятся?
Я знаю, что у вас своя реальность, но всё-таки постарайтесь понять, речь шла про конкретный банк, который являлся исключением из всех санировавшихся банков. Так вот, из него деньги выводились.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Есть знакомые пенсионеры, после выхода на пенсию преподают в университетах еще, так у них пенсия под сотню (правда состоит из разных частей). Если для Вас сотня лишняя, то не знаю, не знаю.
Просто есть разные пенсионеры, под лежачий камень пенсия не течет.
А еще знаю пенсионеров, которые на пенсию вышли примерно в тридцать лет, правда надо немного послужить где надо и позащищать Родину.

У меня тоже есть знакомые знакомых пенсионеров которые как сыр в масле катаются.
Процент таких "пенсионеров" можите озвучить?
А так-то те пенсы с которыми я пересекаюсь имеют пенсию 15 по максимуму и 8500 по минимуму.
Послужить говорите?
Ну да.... всеайда служить, а кто будет булку хлеба печь? Не подскажите?

Добавлено через 1 минуту
Через свою зп обналичиваете черный нал?:eek:

Дядя Петя, ты д....?
Это отчисления в пенсилнный фонд от полученых доходов.
При чём здесь "черный нал"?
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
хотя и отчислил за прошлый год порядка 300 тысяч в ПФР.
Т.е. в среднем з/п в месяц примерно 113-114 тысяч.
И отчисляла фирма, а не Вы.

Если принять во внимание, что пенсию нынешним пенсам платят работающие, то смотреть на суммы отчислений смысла нет. Ну будете получать на 1000 больше того, кто по 10 тыс ежемесячно получал.


сть знакомые пенсионеры, после выхода на пенсию преподают в университетах еще, так у них пенсия под сотню (правда состоит из разных частей). Если для Вас сотня лишняя, то не знаю, не знаю.
Просто есть разные пенсионеры, под лежачий камень пенсия не течет.
А еще знаю пенсионеров, которые на пенсию вышли примерно в тридцать лет, правда надо немного послужить где надо и позащищать Родину.
__________________
Наверное не все так могут и не только потому, что лежачий камень, а просто всем стать военными или работниками МВД/СК/Прокуратуры, а остальным преподами в вузах, то кто будет водить поезда в метро, сажать хлеб и прочее. Даже кто будетт делать оружие, ту же гиперзвуковую ракету?

Медведев как-то раз спросил детей в школе кем хотите быть - так весь класс в чиновники собрался. Бизнесом дураков заниматься нет.
Так что перекос в пенсионной системе скажется и на экономике.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Други, вот такой вопрос:
почитал на досуге ДДУ застройщика «ПИК» и вот оплату принимают исключительно безналичным перечислением на счёт. Как с этим сейчас? Как минимизировать потери , если средства наличные ? У Тинькова межбанк бесплатно до 200 млн до пополнение карт счета от 300 тыс -2%.

PS: ещё и электронный договор навязывают
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
почитал на досуге ДДУ застройщика «ПИК» и вот оплату принимают исключительно безналичным перечислением на счёт. Как с этим сейчас?
А что пугает? Комиссию тыс 2 заплатите, зато не нужно с кэшем по городу мотаться..Нужно смотреть подробнее но размер комиссии, он всегда ограничен 1500-2000руб. в пределе, а с мелких сумм 1,5-2%. Сам так застройщику переводил после продажи одной квартиры за покупку другой, никаких проблем и нервяков :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А что пугает? Комиссию тыс 2 заплатите, зато не нужно с кэшем по городу мотаться..Нужно смотреть подробнее но размер комиссии, он всегда ограничен 1500-2000руб. в пределе, а с мелких сумм 1,5-2%. Сам так застройщику переводил после продажи одной квартиры за покупку другой, никаких проблем и нервяков :)



С какого счета/ карт счета ? И какого банка переводили если не секрет ? 1500-2000 норм. А вот 1,5%-2% это дофига с квартирной суммы
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И какого банка переводили если не секрет ? 1500-2000 норм
Не через ИБ! Принесите нал в кассу почти любого банка. Они отправят.
Почти у всех банков тарифы звучат примерно так: 1,5%-2%, но не более 2000р.

Добавлено через 4 минуты
Solodov, или заведите себе моментальную Авангарда + ЭЦП. Тогда можно нал превращать в безнал :)
Любую сумму приносите в кассу, потом самостоятельно отправляете в любой банк или любая платежка за 10р.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу