Толчки в АКПП

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Капать должен на 35 градусах, а не течь. На какой температуре выставляли уровень?
Скидывать адаптации тоже нужно правильно. Температура масла должна быть не меньше 66 градусов. Выдерживали это?

Добавлено через 34 секунды
Авто бензин)

Вот только заехал в бокс с дороги, подняли и стали смотреть, то есть температура должна быть рабочая, остыть не успела.

Добавлено через 1 минуту
dimases, вот так... Забейте тогда на пинки и катайтесь дальше. Уровень у вас правильный, камрады подтверждают��
Да хочу забить, но напрягает. Пусть они не всегда есть, не всегда чувствую, но вот, регулярно думаю "сейчас пнет, а раньше до 60000 не пинала" - раздражает. У меня СИД 08 года плавнее все переключает.

Добавлено через 4 минуты
Фигня это все, разница будет ничтожна даже если температура атф будет в диапазоне от +10 до +60.
Все никак до вас не доберусь. Освободились, кстати? Попробую ту кодировку, что выше, занести, если не поможет, все-таки надо к вам, и прошивку посмотрите и пр. Может адаптацию опять скинуть? После перекодировки?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
dimases, а прошивка есть более свежая или никто не смотрел? Адаптацию думаю скидывать бессмысленно, я у себя например ни разу этого не делал, да и 99,9 % ездят ничего не скидывая.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimases, а прошивка есть более свежая или никто не смотрел? Адаптацию думаю скидывать бессмысленно, я у себя например ни разу этого не делал, да и 99,9 % ездят ничего не скидывая.
Нет, не смотрел прошивку. У меня Васи нет, я даже точно ревизию не знаю, какая у меня. Завтра поеду - там посмотрим, сфоткаю. Какую бы кодировку завтра рекомендовали бы поставить там заодно?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Пинки это не уровень масла. При просто недостатке масла затрудняется движение на хх. Обороты при трогании с места повышены.

Всегда последовательность одна. Версия ПО (если обновляетесь то сбрасывание адаптацию), далее проверка уровня, КАК ПОЛОЖЕНО. А далее ремонт.

Добавлено через 9 минут
328 должна быть. Пинки не от нее.
 
Последнее редактирование:

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пинки это не уровень масла. При просто недостатке масла затрудняется движение на хх. Обороты при трогании с места повышены.

Всегда последовательность одна. Версия ПО (если обновляетесь то сбрасывание адаптацию), далее проверка уровня, КАК ПОЛОЖЕНО. А далее ремонт.

Добавлено через 9 минут
328 должна быть. Пинки не от нее.

Как правильно положено проверять уровень? Чтобы я сам знал и видел, что проверяют правильно.

Была 328, закодировали на другую (которая новая), разницы особо не заметил, но почему-то кажется что лучше. Кстати, рывки сильнее при резких газ/тормоз. При плавном разгоне вообще считай идеально, а вот с 6 на 5, наоборот, чем резче - тем меньше чувствуется, при накате так, как-будто на кочку наехал.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
https://yandex.ru/turbo?text=https://www.drive2.ru/b/2606930/

Мне кажется этот вариант заправки будет вам удобнее т.к. не надо мастырить заправочную систему. Но требует аккуратности с проводами
 

Малыш Билли

Новичок
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Красноармейск Моск обл
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Привет народ!Владею Тигой 2.0 бензин акпп(2011 не рестайл) месяца 2,присутствуют пинки на месте с D на R и обратно в основном R пинается на холодную и горячую.При движении все отлично,масло и прошивки недавно меняли(ничего не поменялось),всегда машину ставлю на ручник через N.Нормально ли это,и как это лечить или не лечить)?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Что значит питается. Некоторый толчок и так будет. Рекомендую посмотреть нижнюю заднюю подушку двигателя.
 

Малыш Билли

Новичок
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Красноармейск Моск обл
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Пинается,я имел ввиду толкается,но не сильно,на других машинах небыло таких толчков на месте,может быть это особенность именно этой коробки?Вибраций по кузову нет,может проверить не подушку двигателя а подушку кпп?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Можете проверить любые подушки но я говорю о подушке ДВС та что внизу.
Если эффект не развивается то нужно забить.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Пинается,я имел ввиду толкается,но не сильно,на других машинах небыло таких толчков на месте,может быть это особенность именно этой коробки?Вибраций по кузову нет,может проверить не подушку двигателя а подушку кпп?
Если этот "толчок" при старте с места на холодную (зимой), попробуйте при старте не снимать с электромеханического ручника кнопкой. Т.е. при старте просто переводите рычаг КП в Д или R и нажимаете на газ, движение начнется плавно без рывков и толчков.
 

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Если этот "толчок" при старте с места на холодную (зимой), попробуйте при старте не снимать с электромеханического ручника кнопкой. Т.е. при старте просто переводите рычаг КП в Д или R и нажимаете на газ, движение начнется плавно без рывков и толчков.

Видимо у меня «проблемы» с ручником или АКПП, но если я не сниму с ручника, то у меня машина никуда не поедет.
Вы видимо спутали ручник с кнопкой auto hold.
 

Кулирман

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW
Видимо у меня «проблемы» с ручником или АКПП, но если я не сниму с ручника, то у меня машина никуда не поедет.
Вы видимо спутали ручник с кнопкой auto hold.
Электроручник автоматически снимется при нажатии педали газа, если водитель пристегнут.
 

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Электроручник автоматически снимется при нажатии педали газа, если водитель пристегнут.

Согласен, но есть одно небольшое но «водитель должен быть ПРИСТЁГНУТ», лучше о таких ньюансах писать в своих советах, форум то читают люди разные. ;)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Американец, а Кулирман разве не тоже самое написал?
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Видимо у меня «проблемы» с ручником или АКПП, но если я не сниму с ручника, то у меня машина никуда не поедет.
Вы видимо спутали ручник с кнопкой auto hold.
Нет не спутал. "Авто холд" включенный соответствующей кнопкой СТАВИТ на ручник автоматически. Снимается авто с ручника путем нажатия на педаль газа вне зависимости от того включен "Авто холд" или нет. Ну (естественно) водитель должен сидеть на рабочем месте, быть пристегнутым, водительская дверь должна быть закрыта и т.п.:rolleyes::rolleyes:
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Если не проведена адаптация блока ручного тормоза то может быть глюк в виде неснятия с РУЧНИКА, при нажатии газа.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Если не проведена адаптация блока ручного тормоза то может быть глюк в виде неснятия с РУЧНИКА, при нажатии газа.
Загадками говорите! Разжуйте же несведущим, что такое эта адаптация, когда ее делать. как и почему???? Или купил новый авто и ну давай его адаптировать?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
В случае если вы или до вас меняли (или снимали на время) блок управления ручником то нужно повести адаптацию у диллер или самостоятельно (с кабелем). Это должно убрать проблему НЕснятия с ручника автоматически. В этом процессе участвует блок АБС и блок управления ручником
 
Сверху Снизу