Что нам не нравится в Тигуане 2016+

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
не перевернется ли она или скорее в снос пойдет ( условие конечно что дорога сухая). На седане как то об этом не думалось.
В снос пойдет конечно. Причем для этого вполне может в юз заблокировать наружное переднее колесо.
 

Mambet

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Тольятти
Автомобиль
калина 11173
SauberF1, Как-то раз УАЗ прямо передо мной начал кувыркаться на ровном асфальте. Я так и не понял, как он умудрился, прямая дорога была. Короче, полно таких случаев.
У УАЗов бывало кардан раскручивался и колом втыкался в землю,вот и кувыркался.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Гольф что то по этому видео совсем не рулится.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
1400км пробег авто.
2 сверчка уже имею в машине

1. на холодную в районе правой стойки
2. во время езды что-то тихо брянькает справа у двери


отличное качество авто.
у меня еще ни на одном авто не было сверчков на 1400км =)

я постепенно разочаровываюсь в VW... честно говоря
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Konstas, однако, же..напомнило, знакомый пересел с сузуки гранд витары 2 поколения на рамный внедорожник. ехали с ним по трассе на 2 машинах, я за рулем точно такой же, но я пересел с шнивы, он каждый поворот на трассе снижал скорость с 100 до 60, говорил:"перевернуться боюсь", хотя мне крен не казался не то что опасным, так, едва ощутимым после шнивы и крайне далеким от опасного (в те же повороты можно было без опаски зайти и на 130, но ПДД не позволяют).
У тигуана в сравнении с ними кренов нет совсем, как и в сравнении с корейскими кроссоверами. А уж в сравнении с Jimni, Pajero Sport, TLC Prado, Lada Kalina - так тигуан вообще плоско едет, почти как карт.

Urus, у тига отличные показатели в лосином вышли :) тот же Juke с передним приводом цепляет диском асфальт и прыгает, Jeep Grand Cherokee WK2 рвал резину на переднем колесе.

Mambet, у тигуан первого поколения, кстати, передний кардан откручивался, была отзывная. А у УАЗа он не откручивался, там болты срезало, потому что они не того класса прочности стояли, владельцы даже колхозили "карданоуловитель", чтобы он разрушений не создавал, потому что он и баки пробивал и днище мял и с дороги отправлял. Вся разница в том, что у УАЗа это происходило внезапно, без предварительных вибраций.
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
По мере эксплуатации суммируются наблюдения и появляются претензии к автомобилю.
Может это очень субъективно, но в автомобиле темно. Явно не хватает яркости плафонов подсветки и в салоне и в багажнике. Обратил на это внимание, когда личному водителю приобрели Ладу ВестуКросс. Там при открытии дверей салон освещается отлично и спереди и сзади. Очень комфортно.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
muhin73, темнота - друг молодежи! Не напрягает)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
muhin73, а освещение салона лампочки или светодиоды? В разных комплектациях разные плафоны в салоне.
А в багажнике правый плафон поменял с лампочки на LED, теперь в багажнике светло (типа оригинал или хорошая его копия от китайцев).
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
В хайлайне, насколько я знаю светодиоды везде. Просто они тусклые.

В бардачке и правом плафоне багажника лампы накаливания. Замена на led помогает. Также я установил led ленту под полкой багажника - светло , как днем. Еще нужно заменить диоды в фонарике на белые.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Тигуан темный внутри это сразу заметил. Еще не удобно подсветка кнопок выключается, например на магнитоле.

За то днем его салон мне очень нравится, думаю со временем не должен надоесть.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Почти за тридцать лет не надоел и не должен)
ddd4f9a8558223fd37f07b47d8463815.jpg


Света мне хватает, но тёплый свет ламп был приятнее.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Ветреные дни, обнаружил еще один минус - заправить бачок омывалкой стекл. Неужели нельзя было поставить гофру? В итоге так и не залил всю жидкость, струю сдувает.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
pyroman, горловина не в жабо лобовухи - уже замечательно.
купил в би-би вот такую вот воронку, отрезал 1 см от носика (чтобы вставала в упор в штатную сетку и не болталась) и ничего никуда не сдувает больше.
И отлично влезает в запаску, вместе с R17 беркутом, огнетушителем и тросом :)
536588.jpg
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Ветреные дни, обнаружил еще один минус - заправить бачок омывалкой стекл. Неужели нельзя было поставить гофру? В итоге так и не залил всю жидкость, струю сдувает.

Для таких людей есть такси. Не нужно заморачиваться с жидкостями и то, и куча других положительных моментов.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Сам понял что сказал?

Ну так разверни машину, чтобы ветер не дул сбоку! Ну это смешно, говорить что мне не нравится, что омывайку сдувает ветром и я не могу ее залить. Так можно всяких моментов жизненых привести. Мне не нравится зимой лужи на ковриках в салоне, могли бы какой то отвод сделать.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Ну так разверни машину, чтобы ветер не дул сбоку! Ну это смешно, говорить что мне не нравится, что омывайку сдувает ветром и я не могу ее залить. Так можно всяких моментов жизненых привести. Мне не нравится зимой лужи на ковриках в салоне, могли бы какой то отвод сделать.
машину разверни :D жги еще. Мораль была не в том, что ветер задувает, а что заливать неудобно
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
машину разверни :D жги еще. Мораль была не в том, что ветер задувает, а что заливать неудобно
Это с чем сравнивать, вот на Октавии А7 все ещё хуже, там перед бачком ещё и упор стоит.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
У нас почти вся омывайка с лейками, проблем залить нет.
cba97d4d12bcfca5ed69107301f28132.jpg
 
Сверху Снизу