Аккумулятор.

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
у меня стоковый немецкий 9 лет прожил, под конец 20 мин работы радио на заглушенной машине его убило :D потом купил exide в финке :ay:

А сколько примерно живет стоковый Аккум ?)
 

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
у меня стоковый немецкий 9 лет прожил, под конец 20 мин работы радио на заглушенной машине его убило :D потом купил exide в финке :ay:



Тоже заменил конвейерную обычную немецкую Варту 2009 года прошлой зимой. Прикупил чешскую Варту Блю . Девять лет - вполне себе, нормально послужила.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Установка неоригинального аккумулятора для меня обернулась проблемой - он постоянно кипел и прожег кислотой соседние патрубки. Плюнул и поставил оригинальный. И забыл про него.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Svarog, засветился на электротранспорте :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
в том что московская лавка-импортер закупает для РФ всегда (мягко скажем) партию подешевле, которая для ЕС не пройдет, там нормы другие.

Факты есть или опять бла-бла?
Например, плотно работая с официальным представительством EnerSys в РФ знаю всю кухню, никаких «партий подешевле» или не того качества НЕТ. В основном все партии производятся под заказ дистрибьютерам, какая то часть всегда есть на основном складе РФ, но она постоянно в течение нескольких недель обновляется за счет того, что кому-то надо срочно. С фабрики отгружают по всем странам (складам) одну и туже продукцию. Ну хватит уже РФ то гнобить по делу и без дела. Лучше в финке, так живите там.;) А то и алкоголь там чище и воздух приятнее, еще скажите, что земли там больше.

Добавлено через 16 минут
Для одного из автомобилей купил варту в 2009 году в официальном магазине в Москве, до сих пор еще не меняли. Заплатил что-то около 4000р.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Факты есть или опять бла-бла?
Например, плотно работая с официальным представительством EnerSys в РФ знаю всю кухню, никаких «партий подешевле» или не того качества НЕТ. В основном все партии производятся под заказ дистрибьютерам, какая то часть всегда есть на основном складе РФ, но она постоянно в течение нескольких недель обновляется за счет того, что кому-то надо срочно. С фабрики отгружают по всем странам (складам) одну и туже продукцию. Ну хватит уже РФ то гнобить по делу и без дела. Лучше в финке, так живите там.;) А то и алкоголь там чище и воздух приятнее, еще скажите, что земли там больше.

Добавлено через 16 минут
Для одного из автомобилей купил варту в 2009 году в официальном магазине в Москве, до сих пор еще не меняли. Заплатил что-то около 4000р.



Я об этом толкую им всю дорогу. Они не понимают.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я об этом толкую им всю дорогу. Они не понимают.

Просто есть эмоции с желаемым за действительное, а есть факты. Этим отличается документальное кино от художественного свиста.:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Просто есть эмоции с желаемым за действительное, а есть факты. Этим отличается документальное кино от художественного свиста.:)



Тут сплошное передёргивание то в одну сторону , то в другую. А правда она где-то посередине и подчиняется законам экономики и многим другим процессам , которым учат на хороших кафедрах в ВУЗах
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я об этом толкую им всю дорогу. Они не понимают.

Это вид психопатии, когда человек не способен воспринимать противоречащие его установкам факты ВООБЩЕ, ни при каких обстоятельствах. Ну считают люди, что в России ВСЕ хуже чем "в нормальных странах", и ничем их не переубедить.

Психопатия еще ладно, там впереди шизофрения может маячить...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Бывает конечно товары отличаются для нашего рынка и для европейского. Допустим стиральный порошок- в Европе фосфаты запрещены из-за вреда для окружающей среды, у нас нет. Соответственно состав стирального порошка будет различен. Но лучше ли будет порошок без фосфатов? Не факт что лучше, но точно дороже. Покрышки- у них там одни нормативы по количеству шипов, у нас другие. То есть тут тоже могут быть различия и не в их пользу. Но про аккумулятор- какие могут быть ограничения? Что там серная кислота, что здесь...
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Покупал мишлен так летний из франции упакованны с паспортом на каждую шину с доставкой на фирменной машине и зимние тайланд - две большие разницы !
На шиномонтаже выглядят как из разного века !!!
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Покупал мишлен так летний из франции упакованны с паспортом на каждую шину с доставкой на фирменной машине и зимние тайланд - две большие разницы !
И это проходили. По джинсами с лейблами стоимостью в месячную з/п на исходе социализма слюна текла у всех. Оказалось - ничего особенного, штаны как штаны, сейчас вот в турецких хожу и меняю как только протрутся.

Едут-то как эти вот колеса из разных веков, надо думать, французские с паспортом на два порядка лучше чем тайские без оного?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
А ты купи, хоть раз, сшитые для Америки, тогда поймёшь разницу и турецких боле брать не будешь.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А ты купи, хоть раз, сшитые для Америки, тогда поймёшь разницу и турецких боле брать не будешь.
В смысле "сшитые в Китае для Америки"? И где ж мне такие купить-то?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
В смысле "сшитые в Китае для Америки"? И где ж мне такие купить-то?
Обычно они сшиты в Мексике.
При желании можно купить даже в МСК. Это будет рубля на 2-4 дешевле, чем в поделки "официальном" российском магазине. Если воспользоваться каким-нибудь доступным сервисом, то можно заказать и на прямую из Штатов, тут можно выгадать 3-5 рублей.
Могу дать ссылку на магазин в МСК.
 
Сверху Снизу