Система Front Assist. Как работает?

Kamski

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
74
Благодарности
21
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 1,4 125 кобыл, мешалка
Короче, как отрубить этот фронт ассист.

Машина которая тормозит в ПОЛ, при этом педаль тормоза уходит из под ноги - мне не подходит.
Как это вырубить, шоп никто кроме меня не тормозил?
Система не адекватно работает.

Когда стремный момент - молчит, когда все ок- тормозит в пол.
Мне словить удар в ЖОПУ не охота.

Как вырубить эту хрень?

Может просто ездить научиться? Эта система - помощник для адекватных водил... И она реально, когда надо работает (был случай), когда не надо не включается...

Добавлено через 5 минут
Мне казалось, АБС срабатывает от того, какое покрытие на дороге зимой.
Ведь насколько скользкая дорога, это не зависит от стиля вождения.

АБС - это система антиюзовой автоматики, причем тут "какое покрытие на дороге зимой"???
 
Последнее редактирование:

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
А кто-нибудь знает, можно ли изменить порог срабатывания по скорости?
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Какая связь между км/ч и поздним срабатыванием?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Фронт Ассист срабатывает только тогда, когда видит возможное столкновение, независимо от скорости. Если поставить позднее срабатывание - будет позже срабатывать. Его цель - избежать аварии, или хотябы с уменьшить последствия аварии.

Вы еще поинтересуйтесь, как поменять порог скорости для срабатывания подушек.
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Фронт Ассист срабатывает только тогда, когда видит возможное столкновение, независимо от скорости. Если поставить позднее срабатывание - будет позже срабатывать. Его цель - избежать аварии, или хотябы с уменьшить последствия аварии.

Вы еще поинтересуйтесь, как поменять порог скорости для срабатывания подушек.

Вообщем вычитал сам: "В то время как система Front Assist предупреждает водителя о слишком малой дистанции и опасности столкновения (а при необходимости — и автоматически тормозит автомобиль) при высоких скоростях, функция экстренного торможения City выполняет те же обязанности при плотном движении в городских условиях."

Наверное мне надо копать в сторону City Emergency breaking.

Добавлено через 12 минут
В программе самообучения 543 упоминаются скорости 30-50 км/ч или 4-30 км/ч. А я вроде где-то видел упоминание 0-60 км/ч или что-то вроде этого..
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Vasia01, нет позднего срабатывания, настраивается только предупреждение, но не срабатывание.

cyberb0b, куда Вы хотите сместить порог? и какой? она и так на грани тормозит, не гарантируя предотвращения ДТП.

5-60 для City это для радара постарше, который был на гольфе и т.д., 4-30 и 30-50 - для нового радара, но суть та же, City работает от 4 до 50 (просто имеет 2 режима работы, с предупредительным торможением и без, раньше в City его не было совсем). FA от FA City отличается только "стилем" торможения, City - сразу и резко, FA ступенчато с увеличением тормозного усилия, сразу после предупреждения начинает тормозить сначала мягко, потом увеличивает усилие.
 
Последнее редактирование:

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Vasia01, нет позднего срабатывания, настраивается только предупреждение, но не срабатывание.

cyberb0b, куда Вы хотите сместить порог? и какой? она и так на грани тормозит, не гарантируя предотвращения ДТП.

5-60 для City это для радара постарше, который был на гольфе и т.д., 4-30 и 30-50 - для нового радара, но суть та же, City работает от 4 до 50 (просто имеет 2 режима работы, с предупредительным торможением и без, раньше в City его не было совсем). FA от FA City отличается только "стилем" торможения, City - сразу и резко, FA ступенчато с увеличением тормозного усилия, сразу после предупреждения начинает тормозить сначала мягко, потом увеличивает усилие.

При маленькой скорости нет никакой реакции. Ни предупреждения, ни торможения.

У меня стоит раннее предупреждение.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
cyberb0b, при маленькой скорости существует автоматическое торможение по парктроникам, но только если у Вас свежая прошивка блока этих самых парктроников. В прошивках до середины 18 года нет торможения при движении вперед.
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
cyberb0b, при маленькой скорости существует автоматическое торможение по парктроникам, но только если у Вас свежая прошивка блока этих самых парктроников. В прошивках до середины 18 года нет торможения при движении вперед.

Машину покупал в ноябре 18го. Насколько свежая прошивка - хз.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
cyberb0b, уже должно быть (если дата покупки недалеко от даты производства), при работе парктроников при движении вперед посмотрите на состояние экранной кнопки отключения автоторможения, если она выглядит так же, как кнопка отключения звука - торможение есть. Если серая и не активна - торможения нет.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
cyberb0b, когда двигаетесь около 5 км в час, нажмите на кнопку парктроников (справа от рычага переключения скоростей). Появится картинка с задней камеры. Поднесите руку к экрану и там появятся 2 иконки. Одна как раз автоматическое торможение, вторая звуковое сопровождение. Если автоторможение горит жёлтым, значит не тормозит поидее передом
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
cyberb0b, когда двигаетесь около 5 км в час, нажмите на кнопку парктроников (справа от рычага переключения скоростей). Появится картинка с задней камеры. Поднесите руку к экрану и там появятся 2 иконки. Одна как раз автоматическое торможение, вторая звуковое сопровождение. Если автоторможение горит жёлтым, значит не тормозит поидее передом

Буковка горит белым. Только не тормозит. Я ориентировался по красной линии на камере и красным линиям на парктронике. Но это все субъективно.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Поставь перед собой картонную коробку и не жми на тормоз. У меня тормозит. Если придерживаешь тормоз, то нет
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
cyberb0b, остаётся около 10 см. На коробок парктроники чётко срабатывают. Так что для проверки самое то
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Теперь понятно, почему не было срабатываний. Я на тормоз раньше нажимал.:eek:
 

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Наконец поймал эталонное срабатывание Front Assist в реальных условиях.

Населенный пункт, чуть более 50 км/ч, до впереди идущей машины приличное расстояние по городским меркам. Перед ней неожиданно для водителя на пешеходный переход выходит пешеход, он бьет по тормозам.

У меня предупреждение высветилось лишь на долю секунды позже, чем зажгись тормозные огни передней машины. Я даже не успел нажать на тормоз, и хотя система немного перестраховалась исходя из скорости, тем не менее отработала правильно.
Мне, чтобы так быстро среагировать, нужно было бы при подъезде к пешеходному переходу держать ногу над педалью тормоза.

Чем резче тормозит передняя машина, тем больше перестраховывается Assist.
А вот неподвижное препятствие он сначала пытается игнорировать, надеясь, что водитель объедет препятствие.
Однозначно, инженерам зачет.
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
В пятницу вечером тошнил в пробке на МКАД. При резком торможении вдруг ожили передние парктроники. Появилось на экране изображение авто с зонами и индикацией автоторможения спереди. При удалении впереди двигающегося авто авторможение деактивировалось, и а при приближении активировалось вновь. Дистанция была метра 3, скорость 5 км/ч не больше.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
cyberb0b, ну так это штатный режим. Близко подьезжаешь к препятствию, они активируется. Что зад что перед
 
Сверху Снизу