АИ-95 или 98 или 92

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Вот смеху то. Какая-то политическая тема [emoji1787][emoji1787]
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Имхо, чем тут сраться, налейте бензин , который вам нравится, снимите логи откатов уоз. Если откаты больше -6 переходите на более высооктановый бензин. Или ездите дальше, но не кричите ВАГ говно, когда что-то поломается
так и делаю, лью 95, откаты уоз по боку, езжу дальше и не кричу, что ВАГ говно. Ваг хорошая машина:ay:, у меня уже четвертая начиная с Ауди.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А у нас в Калуге на Луке вообще качество 100-го гуляет. Не просто там какой-то 95-й на трассе с бензовозов сливать, а супер бензин на брендовой заправке порой гумнищем оказывается. На 98-м такого не было. Порой вообще кажется что под видом сотого стали толкать "95++", перекачанный присадками.
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
А у нас в Калуге на Луке вообще качество 100-го гуляет. Не просто там какой-то 95-й на трассе с бензовозов сливать, а супер бензин на брендовой заправке порой гумнищем оказывается. На 98-м такого не было. Порой вообще кажется что под видом сотого стали толкать "95++", перекачанный присадками.

В Москве на Олимпийском такая же хрень была...после сотового весь выхлоп черный... Отмыл, перешел на 95ВР впервые за хз сколько лет. Несколько месяцев прошло - трубы чистые.
 

@del

Новичок
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0TSI 4Motion
Всем привет! Лично моё мнение бенз на АЗС везде разный 95-й. Так к примеру на одной заправке РНефть заправишься едет бодрей, а на другой, того же бренда, едет хуже. А так предпочитаю Лука и РНефть.
 

Selmer

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi Q3
А у нас в Калуге на Луке вообще качество 100-го гуляет. Не просто там какой-то 95-й на трассе с бензовозов сливать, а супер бензин на брендовой заправке порой гумнищем оказывается. На 98-м такого не было. Порой вообще кажется что под видом сотого стали толкать "95++", перекачанный присадками.

Нижний Новгород 100 лук всегда. Качество хорошее
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Selmer, что-то вы завираете, для 100-го слово "всегда" неприменимо в нашем социальном образовании.
 

Selmer

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi Q3
Selmer, что-то вы завираете, для 100-го слово "всегда" неприменимо в нашем социальном образовании.

Я пишу своё субъективное мнение и свой опыт. 95 заливал последний раз около года назад.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Selmer, что-то вы завираете, для 100-го слово "всегда" неприменимо в нашем социальном образовании.



Что завирать? Это хороший бензин из НИНО. С их НПЗ Лука, возят его по всем АЗС ЮФО, несмотря на НПЗ, например , в альмаматер Лука в Волгограде.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Selmer, что-то вы завираете, для 100-го слово "всегда" неприменимо в нашем социальном образовании.
А человек у которого пиписка на голове сказал бы "завираете, для того чтобы помочиться не надо снимать штаны" :D
Не все что не соответствует вашему персональному опыту является "завиранием". Газпромовская сотка которую я заливаю больше года в московском регионе тоже вполне стабильна и проблем не приносит.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А человек у которого пиписка на голове сказал бы "завираете, для того чтобы помочиться не надо снимать штаны" :D
Не все что не соответствует вашему персональному опыту является "завиранием". Газпромовская сотка которую я заливаю больше года в московском регионе тоже вполне стабильна и проблем не приносит.



Человек живет в пердях, там нет бензинов , вот и переносит личное горе на окружающих. Следующая стадия доказывать вредность этих бензинов.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Сегодня приехал заправиться на Башнефть и обнаружил, что последняя брендовая сеть АЗС в Екатеринбурге исключила из списка торгуемых бензинов 98-ой ((((
Тоже перешли на 100-ый ...
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Да, я конечно же живу в Пердях))), что в 19 км от МКАД, лью 95й от ЛО и не парюсь...
 

Lenar-tv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2.0
Живу в Казане заправки с 98 особо не встречал (может внимание не обращал) поэтому лью 95 , полёт нормальный
 

Vedmed

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Кодиак
На каком топливе больше расход, на 95 или 98 ?
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Живу в Казане заправки с 98 особо не встречал (может внимание не обращал) поэтому лью 95 , полёт нормальный

На шел вроде есть, но мне кажется ценник не гуманный.

Я например разницы между 98 и 95 не заметил поэтому лью 95 Татнефть.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
На каком топливе больше расход, на 95 или 98 ?
Расход больше на 100 чем на 98 но! Кто гарантирует одинаковые исходные данные: трафик, температуру (кондиционер, печка), погодные условия и самое главное -точность выдачи топлива топливораздаточной колонкой ? Поэтому разница 0.5 -0.7 литра - погрешность измерений! Да, еще точность БК и датчиков машины сюда добавьте!
 
Сверху Снизу