Выбор летней резины

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Чем пилот спорт лучше праймаси?
Как держат колейность? Что по износу?
Спасибо заранее )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это по сегментам: Энерджи - бюджетные, Примаси - бизнес, Пилот Спорт- для спортивных авто. Пилот спорт жесче, но лучше держат на трассе. Если много колейности, то лучше взять Примаси. Они мягче и лучше переносят колею. с износостойкостью хорошо. Рассчитаны на 70-80 т.км. но опять таки как ездить. Некоторые пишут, что боковина слабая, но у меня за 20т.к. проблем не было (езжу только по хорошим трассам).
 

zhekashar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Это по сегментам: Энерджи - бюджетные, Примаси - бизнес, Пилот Спорт- для спортивных авто. Пилот спорт жесче, но лучше держат на трассе. Если много колейности, то лучше взять Примаси. Они мягче и лучше переносят колею. с износостойкостью хорошо. Рассчитаны на 70-80 т.км. но опять таки как ездить. Некоторые пишут, что боковина слабая, но у меня за 20т.к. проблем не было (езжу только по хорошим трассам).
Срасибо огромные! Теперь все понятно, на чем выбор остановить!!!

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Ребята, присмотрел бэушную, есть варианты конти кросс контакт 18 года полсезона, и пирелли скорпион, сезон якобы, про пирелли зимнюю знаю что шумна (на новой оптиме стоит гул такой что думали ступице кирдык), конти тож отзывы есть что шумна, ценник почти одинаков... есть советы? Дайте пжлста
 

=Vitos_31RUS=

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Belgorod
Автомобиль
VW
Ребята, присмотрел бэушную, есть варианты конти кросс контакт 18 года полсезона, и пирелли скорпион, сезон якобы, про пирелли зимнюю знаю что шумна (на новой оптиме стоит гул такой что думали ступице кирдык), конти тож отзывы есть что шумна, ценник почти одинаков... есть советы? Дайте пжлста

Я бы из этих Конти взял... Вроде есть и хорошие отзывы.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Самая лучшая резина (мишлен ТурНР) по всем параметрам.
Я бы не был столь категоричен (тот же примаси, думаю, на сухом асфальте остановится быстрее, а пилот спорт сумеет сделать это и на мокром), но по совокупности параметров для меня лично действительно лучшая.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
serso,
Я комплект стер за 2,5 сезона . Был очень доволен ,ни разу не подвела.
Взял на пробу "дочку" тигар саммер. Тоже доволен.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я комплект стер за 2,5 сезона . Был очень доволен ,ни разу не подвела.
Я на ТурНР 215/70/16 отъездил 5 летних сезонов, пробег именно на них составил около 70тык, износ - 50%, с ними и продал, остаток протектора 4-5мм. Только положительные отзывы. Сейчас опять их же поставил, 225/65/17 .
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот состояние при продаже, и самое проблемное место на одном из них.
 

Вложения

  • колесо.jpg
    колесо.jpg
    9.3 KB · Просмотры: 115
  • коолесо проблема.jpg
    коолесо проблема.jpg
    13 KB · Просмотры: 123

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Вот состояние при продаже, и самое проблемное место на одном из них.

Столько и я накатал. По состоянию примерно такая,но по мокрому плохо держала. По сухому отлично.
 

®gaf

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, ВАЗ-2109 1.3
А кто нибудь юзал Bridgestone Dueler h/p Sport ?
 

®gaf

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, ВАЗ-2109 1.3
У меня не было тига 1, и вообще тигуана не было, новичок я типа, потому и спрашиваю. Как эта резина в смысле золотой середины, типа поведения сухо/мокро и износ/мягкость ... А все остальное определяется скоростным режимом и скилом...
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
У меня не было тига 1, и вообще тигуана не было, новичок я типа, потому и спрашиваю. Как эта резина в смысле золотой середины, типа поведения сухо/мокро и износ/мягкость ... А все остальное определяется скоростным режимом и скилом...
По мне более-менее, с износостойкостью отлично, грыжу поставить - очень постараться нужно, в жару становится более тихой и мягкой, а так жесткая и шумная, из-за чего её многие сразу скидывают. По держаку - середняк, на грунте - для шоссейки норм, по дождю - звезд с неба не хватает. Короче, за разумные деньги: не более 25 за комплект R17 - вполне неплохой вариант. Катал её в 16 и 17 диаметре, 17 больше понравилась.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По мне более-менее, с износостойкостью отлично, грыжу поставить - очень постараться нужно, в жару становится более тихой и мягкой, а так жесткая и шумная, из-за чего её многие сразу скидывают.
Только ищите произведеную в Японии (есть еще Испания - именно такая шла в штате на первом Тиге и Польша (совсем дуб. шла на Кашкая вроде)
Сейчас у самого уже комбинированный вариант - сзади два родных Испанских Дулера, а спереди уже новые Японские. Разница в мягкости в пользу произведенных на родине бренда точно есть :)
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Только ищите произведеную в Японии (есть еще Испания - именно такая шла в штате на первом Тиге и Польша (совсем дуб. шла на Кашкая вроде)
Сейчас у самого уже комбинированный вариант - сзади два родных Испанских Дулера, а спереди уже новые Японские. Разница в мягкости в пользу произведенных на родине бренда точно есть :)
Наверное, испанский как раз и расчитан на более высокую температуру.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Наверное, испанский как раз и расчитан на более высокую температуру.
Испанский Дулер Спорт явно жестче Японского, но точно не такой дубовый как Дулер Польский )..Короче от Японского Дулера 2016 года выпуска впечатления по шуму лучше, хотя не Мишка ни разу все равно :)
 

slavent71

Новичок
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Ростовская область Волгодонск
Автомобиль
Тигуан 2
Сегодня пригнал олл инклюзив на екохамме

Добавлено через 3 минуты
Какую шиповку взять ?
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сверху Снизу