Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Можно 0-40 лить, можно 5-30. Главное допуск 502.
... для бензинок, и 507 для дизелей.
росто свидетели секты масломенятелей очень активны и шумны. А так я уверен - большинство живут по штатному регламенту.
И правильно делают (большинство). А сектанты #такиесектанты
Да хоть вместе с каждой заправкой масло меняйте. Хуже не будет. Но зачем всем об этом сообщать?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни подскажите.
Вот я могу кнопкой на руле отключать круиз контроль и включать его.
На уровне функции.

Если я его вырубаю, то вместе значка круиза - светится пробег автомобиля.

Вопрос - фронт ассист (авто торможение) работает всегда? или только когда круиз фича активирована?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
pad, если фронт ассист не работает, на приборку выводится соответствующее предупреждение, горит соответствующий индикатор и желтый треугольник с воскл. знаком.
А еще Front Assist работает даже если адаптивного круиз-контроля в автомобиле совсем нет.
и все-таки изучите инструкцию к автомобилю для начала, там ответы на такие вопросы есть.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Люди, покупающие Шкоду, думают, что ловко всех обвели вокруг пальца, потому что купили Фольцваген, не ...
Когда вижу, как называют мои любимые машины, дальше не читаю. Для меня такой афтар ни разу не авторитет. :cool:
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Парни подскажите.
Вот я могу кнопкой на руле отключать круиз контроль и включать его.
На уровне функции.

Если я его вырубаю, то вместе значка круиза - светится пробег автомобиля.

Вопрос - фронт ассист (авто торможение) работает всегда? или только когда круиз фича активирована?

Если я скажу, что всё всегда работает, то поверите?
А проверить слабо?
Я бы ответы искал в инструкции, а не у парней.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Зачем создана эта тема "для новичков"? Чтобы умные "не новички" отправляли, через пост, читать инструкцию? Трудно подсказать человеку, проходи мимо.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Есть вопросы, на которые всё-таки лучше получить ответ от первоисточника. Работа тормозной системы, как раз относится к таким. Если вы по совету кого-либо не включите кондиционер, то это не страшно. А если вы будет ждать, что машина затормозит, а она не захочет?
И я вас, кстати, не отправлял читать инструкцию, а всего лишь сказал, как бы сделал грамотный человек, то есть я.
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Зачем создана эта тема "для новичков"? Чтобы умные "не новички" отправляли, через пост, читать инструкцию? Трудно подсказать человеку, проходи
То есть вы, как новички на форуме, предлагаете тем, кто раньше вас купил автомобиль и тут зарегистрировался , поделиться знаниями, полученными из инструкции и опыта эксплуатации руля и педалей, умением смотреть на приборную панель и панель управления и понимать увиденное? Вам, стесняюсь спросить, в комплекте с автомобилем дали вместо инструкции ссылку на форум? А если бы не было форума - взрыв мозга на первой непонятке? Боюсь представить на каком форуме вас учили вождению.

Если не умеете читать инструкции, то, как настоящие пацаны, осваивайте покупку методом тыка.
Каждый ваш вопрос тут обсуждался раз дцать. Обратитесь на какой-нибудь форум с целью научиться пользоваться поиском. А пока вы тупо засираете этот форум тупыми вопросами.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Кому взападло помочь могут тихонько посидеть в уголке. Вроде как тут отвечают те кто может и хочет помочь тем кто не смог решить вопрос сам.
Почему они не могут решить его нам то не пофиг ли?!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ИльяКрск, в следующий раз за флуд и мат будут карательные меры, пока устное предупреждение.

Добавлено через 6 минут
Вроде как тут отвечают те кто может и хочет помочь тем кто не смог решить вопрос сам.
Проблем несколько:
Примерно треть ответов такие, что лучше бы их не было.
ИМХО тема предназначена для людей, у кого Тиг первая машина в принципе, и он новичок как водитель, а не как владелец
Перед тем как задавать вопрос не мешало бы почитать последние 20-40-100 страниц. Многие уважаемые люди на вопрос почему их активность ограничивается беседкой отвечают, что ответы на свои вопросы они получили просто почитав соответствующие темы, поэтому эти темы и не захламляли.
Читайте, товарищи, читайте!
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
ИМХО тема предназначена для людей, у кого Тиг первая машина в принципе, и он новичок как водитель, а не как владелец


Не соглашусь. Вся история этих тем (сначала для первого, потом для второго) как раз состоит из вопросов именно впервые встретившихся с тигуаном, а не с автомобилем вообще. Хотя и такие встречаются, судя по вопросам. И, полагаю, изначально создавались эти темы как раз для "глупых вопросов", чтобы не засорять ими более специализированные темы и не нервировать "опытных юзеров", так что кого этот уровень не устраивает - могут просто сюда не заглядывать, я так думаю.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не соглашусь. Вся история этих тем (сначала для первого, потом для второго) как раз состоит из вопросов именно впервые встретившихся с тигуаном, а не с автомобилем вообще.
Совершенно верно.
Но вы забыли, дописать: и не желающих читать руководство, перед тем как задать вопрос.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Но вы забыли, дописать: и не желающих читать руководство, перед тем как задать вопрос.


Ничего не поделать, грешен человек... Но грех нечитания мануалов не входит в число смертных, так что заслуживает снисхождения.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Подскажите, кто может.
Второй день после того, как завелся, слышно ритмичные колокольчики с интервалом примерно один раз в 2 секунды. Рядом с бампером есть препятствия в зоне действия парковочных радаров, но машина стоит на прогреве. На приборной панели и в записях состояния на ГУ нет сообщений. В движении все нормально. Где искать источник звуковых уведомлений?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Скорее всего либо датчик льдом затянуло либо известный тут глюк с парктроником и можно сьездить к диллеру на обновление ПО. Целая тема есть про писк парктроников.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Второй день после того, как завелся, слышно ритмичные колокольчики с интервалом примерно один раз в 2 секунды.
В видеорегистраторе закончилось место на карте.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
не. у всех одинаково, все в настройках, но если по умолчанию, то пишется по кругу. Надо быть дебилом, чтобы отключить эту функцию
У меня кроме постоянной записи по кругу, есть еще запись во время толчков, открытия машины и т.д., и она не циклическая.
Я не дебил.
 
Сверху Снизу