Чип тюнинг нового тигуана 2017

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Всем привет. Посоветуйте куда пойти чипануть тигуан2 дизель в Москве. У кого есть реальный положительный опыт. Меня вчера Рено Сандеро на киевке обогнал, обидно блин.(( Мотор правдо холодный, градусов 60 был.



Sedox
Динамика отличная
Расход в норме
В общем все комплексы ушли



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я все раздумываю.. стоит ли чиповать бензин 1.4 (150 сил). За динамикой разгона не гонюсь (хотя и приятно было бы), больше напрягают рывки при старте. По опыту чипа прошлых авто, помню, что все гораздо плавнее происходило.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
oгурец, упс, а у тебя 1.4? Я пока катаю сток:) жду, когда в мае поеду на огород...посмотрю как поедет по трассе, а там посмотрим:) Етюнерс скорее всего
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
lasko, моему год уже. В принципе, вопросов нет. Я умышленно не брал мощный движок, так как не стремлюсь к резким ускорениям и большим скоростям. И так нормально едет. Два момента:
1. Ускорения лишнего не бывает (безопасность)
2. Хочу более плавного движения на низкой скорости (3-5 км/ч).

Но и сомнения есть: Можно ли что-то выжать из этого движка так, что бы не во вред ни ему ни коробке.
У мастеров чип-тюнинговых контор спрашивать бесполезно, все в один голос говорят, что все будет супер, только деньги неси))


Интересно, а почему Моренди, например, хочет 28 тысяч: https://www.morendi.ru/products/chip-tuning-volkswagen-tiguan-nz-2016-1-4-tsi-150-l-s
а Еврокод - 12900: http://www.eurocode-tuning.ru/chip-14tsi.html

Где подвох?))
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец, Я делал Еврокод, с лета гоняю, пока никаких проблем, педаль намного иформативнее стала, ну и на трассе вполне норм при обгонах, но у меня дизель.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
oгурец, цены зависят от жадности контор:) а коробке и двигателю при сервисном обслуживании 7500 км и без фанатизма ничего не будет. Но поставишь стейдж1 и захочется большего:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SMax, Макс, ну почему...замена турбины очень симпатично...

Добавлено через 1 минуту
SMax, Ты знаешь, Я все попробовал...хочется большего
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Макс, ну почему...замена турбины очень симпатично...

Добавлено через 1 минуту
SMax, Ты знаешь, Я все попробовал...хочется большего
Про тебя знаю ) Я на первом остановился и не жалею, дальше затраты велики - впуск/выпуск, новые тормоза по кругу от Q5 или Sки, потом новая турбина и все это чтобы получить еще секунды 1.5 в динамике..не мое :)
P.S. А большее это чипованный Тур дизель V6 245 л/с, на пневме ;)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
1.5 секунды это пропасть:)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Чиповали Етюнерс:)
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
lasko, Саш, привет. Как программы от евротюнерс? Есть живой пример, что руки по части механики у них из жопы!
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
danila304, пока собираю инфу...
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Ignn, похоже тот сандеро был доработан по типу раллийных логанов, так то он едет в стоке секунд 15 до 100.
Каптива 3.0 у меня в семье была, как и антара 2.2cdi, как по мне так динамика дизелька после чипа лучше была, да и сейчас шитый фрилендер тоже комфортнее на обгонах. Атмо-лошади они ведь живут только где то на пике графика и около него)
Дизель чипуйте и не заморачивайтесь, процедура это зело полезная и безвредная.

Добавлено через 6 минут
oгурец, я шил CZDA на своей "европейской" шкоде, разница до/после огромная, особенно когда на автобан нужно выехать. На Т2 мотор 1.4 насколько я помню такой же.
Разница в стоимости чипа объясняется очень просто - за малую сумму заливают "консерву", то есть универсальную прошивку с усреднёнными параметрами. А за большие деньги с вами ещё покатается мастер с ноутом и шнурком, а может даже машину и на стенд загонят. С индивидуальной настройкой можно получить заметно лучшие показатели.


lasko, на моторе 1.4 стейджи2-3 экономически не оправданы. Тем более на достаточно массивном тигуане. На А1 товарищ когда то заморачивался над st3 ещё для САХА мотора, в итоге свапнул на твинчардж.

Добавлено через 3 минуты
SMax, только не поедет тига 1.4 за 6.5 до 100;( Дизель может, видел я такие шкоды, там форсунки и турбина меняются, возможно ли это на актуальном моторе Т2 правда не знаю.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
SMax, первый тиг мог из 6 до 100 выезжать и на St2, если был на роботе. Автомат очень сильно портит динамику, я даже после покупки фрилендера стал задумываться о смене Т1 на рестайл Йети, ради дсг.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
первый тиг мог из 6 до 100 выезжать и на St2, если был на роботе.
Для первого это была экзотика, в виде R-Line немецкой сборки. Да и первый на роботе от второго тогда не слишком сильно будет отличаться в плане движка и КПП )
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
SMax, в EU Т1 шли на роботе после рестайла. К сожалению "окно" в Беларуси уже закрылось к тому времени, так что такие машины в РФ очень редкие. Кто готов до сих переплачивать за растаможку, тот по моему опыту выбирает обычно Ауди или Шкоду. А переплата за Т1 выходит не оправданной, кому надо Stage3 тому дешевле взять в РФ местный Q3 за ту же сумму или опять же шкоду йети)
 
Сверху Снизу