Apple carplay

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
в этом не сомневаюсь.


ВК для апп конект что то не заметил...
как ВК на башке появится если приложение апп конект не поддерживается?
причем тут приложении в КарПлее и проигрывание музыки через апп конект? Если телефон подключить через шнур и запустить музыку в ВК, она будет звучать через акустику авто и управлять ей можно черз Карплей
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если телефон подключить через шнур и запустить музыку в ВК, она будет звучать через акустику авто и управлять ей можно черз Карплей
ну об чем и говорю. на телефоне запускаем музыку и через блютуз (синий зуб) слушаем на голове.. и никаких шнурков не надо...
но какое это отношение имеет к портированию приложений в голову?

Главное, что нужно понимать — CarPlay не является программной платформой, запускающей в машине iOS и ее приложения.

Это коммуникационное решение, которое транслирует знакомый iOS-интерфейс на встроенную в автомобиль информационно-развлекательную систему. Оно позволяет контролировать определенные приложения и мобильное устройство с помощью голоса и дисплея


https://www.iphones.ru/iNotes/all-about-carplay-2016
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
ну об чем и говорю. на телефоне запускаем музыку и через блютуз (синий зуб) слушаем на голове.. и никаких шнурков не надо...
но какое это отношение имеет к портированию приложений в голову?

Главное, что нужно понимать — CarPlay не является программной платформой, запускающей в машине iOS и ее приложения.

Это коммуникационное решение, которое транслирует знакомый iOS-интерфейс на встроенную в автомобиль информационно-развлекательную систему. Оно позволяет контролировать определенные приложения и мобильное устройство с помощью голоса и дисплея


https://www.iphones.ru/iNotes/all-about-carplay-2016
Вы писали
через ап конект ничего не послушаешь... ну кроме подкастов и музыки с эпл музик
я же написал, что через апп конект можно слушать музыку и из вк.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Вы писали

я же написал, что через апп конект можно слушать музыку и из вк.

с блютузом не путаете. скрин фото с ГУ можно посмотреть?
до сегодняшнего утра я был уверен, что аппконнект (опция завода за деньги) это связь шнурком USB с телефонами поддерживающими оболочки карплей, андроидавто и мирролинк. карплей (это про него ветка) не поддерживает вк.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
с блютузом не путаете. скрин фото с ГУ можно посмотреть?
до сегодняшнего утра я был уверен, что аппконнект (опция завода за деньги) это связь шнурком USB с телефонами поддерживающими оболочки карплей, андроидавто и мирролинк. карплей (это про него ветка) не поддерживает вк.
Вставлю свои 5 копеек. У меня при подключении iPhone по карплей связь по блютуз рвется. Вот прям как только шнурок вставляют в порт USB сразу загорается коннект и блютуз рвется. Далее iPhone уже через шнурок работает, и телефон и все остальное. ВК выглядит на экране как экран заблокированного iPhone - кнопки "предыдущая" "плей-пауза" "следующая". Название композиции показывает, название группы, альбома... Как то так. Можно управлять кнопками на руле, можно на экране жать на эти кнопки. Полного управления приложением ВК конечно же нет и отображения такого как на телефоне тоже нет.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Вставлю свои 5 копеек. У меня при подключении iPhone по карплей связь по блютуз рвется. Вот прям как только шнурок вставляют в порт USB сразу загорается коннект и блютуз рвется. Далее iPhone уже через шнурок работает, и телефон и все остальное. ВК выглядит на экране как экран заблокированного iPhone - кнопки "предыдущая" "плей-пауза" "следующая". Название композиции показывает, название группы, альбома... Как то так. Можно управлять кнопками на руле, можно на экране жать на эти кнопки. Полного управления приложением ВК конечно же нет и отображения такого как на телефоне тоже нет.
вот об этом я и говорил. Все работает, просто нет приложения в карплее
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Вставлю свои 5 копеек. У меня при подключении iPhone по карплей связь по блютуз рвется. Вот прям как только шнурок вставляют в порт USB сразу загорается коннект и блютуз рвется. Далее iPhone уже через шнурок работает, и телефон и все остальное. ВК выглядит на экране как экран заблокированного iPhone - кнопки "предыдущая" "плей-пауза" "следующая". Название композиции показывает, название группы, альбома... Как то так. Можно управлять кнопками на руле, можно на экране жать на эти кнопки. Полного управления приложением ВК конечно же нет и отображения такого как на телефоне тоже нет.

это у вас зеркалится плеер, красная иконка (Now Playing). в карплее никакого вк нет.
 

Вложения

  • audi-a3-carplay-yukleme-barry-schwartz-s-blog-the-search-geek-first-time-experiencing-a-of-audi-.jpg
    audi-a3-carplay-yukleme-barry-schwartz-s-blog-the-search-geek-first-time-experiencing-a-of-audi-.jpg
    95 KB · Просмотры: 75

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
это у вас зеркалится плеер, красная иконка (Now Playing). в карплее никакого вк нет.
вы уж не обижайтесь, но чот Вы тупите. Никто ниразу не сказал, что ВК есть в карплее. Читайте внимательней, что Вам пишут
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
это у вас зеркалится плеер, красная иконка (Now Playing). в карплее никакого вк нет.
Я написал то что написал. При подключенном по карплей телефоне я могу слушать музыку из приложения ВК, управлять ей кнопками на экране ГУ и на руле. На экране ГУ вижу информацию о композиции и кнопки управления.
Само приложение ВК запускаю на телефоне, понятно почему.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
pyroman,
ZoRRRRo,

коллеги, изначально парень pini87 задал вопрос: "если нет app connect, возможно ли через айфон прослушивать музыку с ВК или вообще музыку с айфона или обязательно устанавливать app connect?"
Ответ: без апконнект слушать можно только по БТ. Если только для музыки, то аппконнект не нужен.
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
pyroman,
ZoRRRRo,

коллеги, изначально парень pini87 задал вопрос: "если нет app connect, возможно ли через айфон прослушивать музыку с ВК или вообще музыку с айфона или обязательно устанавливать app connect?"
Ответ: без апконнект слушать можно только по БТ. Если только для музыки, то аппконнект не нужен.



А как же AUX-разъём ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А как же AUX-разъём ?
а если у человека лайтинг? :D
тоже забыл про него... причем напрочь)) если на Т1 ещё были попытки с ним поработать, то на Т2 сейчас не сразу вспомнил где он есть..
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
а если у человека лайтинг? :D
тоже забыл про него... причем напрочь)) если на Т1 ещё были попытки с ним поработать, то на Т2 сейчас не сразу вспомнил где он есть..



У меня между USB и 12-вольтовой розеткой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
К устройству в комплекте даётся переходник.
это его надо всегда с собой возить... а он например у любимых наушников которые на 3,5 мм)))
лана - я пошутил) со всем разобрались...

Добавлено через 30 секунд
У меня между USB и 12-вольтовой розеткой
да я говорю что вспомнил, но не сразу)
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
с блютузом не путаете. скрин фото с ГУ можно посмотреть?

до сегодняшнего утра я был уверен, что аппконнект (опция завода за деньги) это связь шнурком USB с телефонами поддерживающими оболочки карплей, андроидавто и мирролинк. карплей (это про него ветка) не поддерживает вк.



Что мешает взять да попробовать? Если приложения нет в карплее это не значит, что его нельзя запустить на телефоне. В этом случае на экране гу будет три больших значка: вперед, плей/пауза, и назад. Человек все правильно пишет. Постоянно таким образом слушаю интернет радио.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
2GIS снова обновился. Растут ребята!
59ad98df9494ba836008c4576699cc1d.jpg
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
2GIS снова обновился. Растут ребята!
59ad98df9494ba836008c4576699cc1d.jpg

Недавно ездил на 2ГИС , мне понравилось, один из самых лучших навигаторов, ещё немного и дотянется до Яндекса. Удалил всякое г.... типа Syrgic
 
Последнее редактирование:

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Недавно ездил на 2ГИС , мне понравилось, один из самых лучших навигаторов, ещё немного и дотянется до Яндекса. Удал всякое г.... типа Syrgic

Аналогично считаю.
 
Сверху Снизу