Чип тюнинг нового тигуана 2017

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Да что вы все со своей гарантией, вот ей богу задолбали
+100500


Я тут посмотрел сколько стоит контрактный 1.4, примерно 90-100 с навесным, так что вообще не парит гарантия на двиг.



А когда звонишь в Рево и тебе предлагают в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза дороже, да еще с коробочкой, да еще настаивают, что дилер не сможет узнать - это другое дело. Разница в цене как бы намекает...
Вы серьезно в это верите?
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Макс163, Ну что дороже это не факт что оно так и есть, не все золото что блестит, если вы думаете что коробочка РЕВО спасет от всех проблем с гарантией, то свят верующий.
По динамике я катался что Рево, что Еврокод в чипе я разницы не увидел, поэтому зачем платить 40к?
А гарантия, я никогда по ней и не обращался ни на одной машине, поэтому как бы и забил сразу на нее через 5-10к посмотрел что ничего не отваливается, машина едет ну и сделал чип, если не дай Бог что, откачу прошивку и отдам машину, а там уже как удача сложится, вроде пока никому не отказывали.
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну, не совсем так... Точнее, совсем не так.

Дело в том, что тот, кто делает чип за 8 тыр где-нить в гараже - тот да, должен знать и понимать, и быть ко всему готовым. А когда звонишь в Рево и тебе предлагают в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза дороже, да еще с коробочкой, да еще настаивают, что дилер не сможет узнать - это другое дело. Разница в цене как бы намекает...



Намекает на что? На то что кто то умеет продать свой продукт дороже?
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
А гарантия, я никогда по ней и не обращался ни на одной машине, поэтому как бы и забил сразу на нее через 5-10к посмотрел что ничего не отваливается, машина едет ну и сделал чип, .

Сразу несколько вопросов: чиповал с отключением ЕГР? Сколько проехал уже на чипе? Реальный толк есть? Становится заметно резвее? У меня дизель тоже. У другана 2-литровый бумер дизель, 218 лошадей. У нас 150 лошадей. Чето меня эта разница прям убивает. Ну понятно же, что движок задушен в хлам.
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
А, и про расход забыл спросить. как че с чипом? Если ездить так же, не превращаться в спиди-рейсера?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
-CoVeX-,
Ты чё завелся то ? :ag:
Мне просто интересно услышать про супер пупер магический чип, ловко скрывающийся от ока Заурона :D
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Макс163, Ну что дороже это не факт что оно так и есть, не все золото что блестит, если вы думаете что коробочка РЕВО спасет от всех проблем с гарантией, то свят верующий.
По динамике я катался что Рево, что Еврокод в чипе я разницы не увидел, поэтому зачем платить 40к?
А гарантия, я никогда по ней и не обращался ни на одной машине, поэтому как бы и забил сразу на нее через 5-10к посмотрел что ничего не отваливается, машина едет ну и сделал чип, если не дай Бог что, откачу прошивку и отдам машину, а там уже как удача сложится, вроде пока никому не отказывали.
Согласен. .
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Намекает на что? На то что кто то умеет продать свой продукт дороже?

Так и есть.
На Т2 хотел прошивку долго выбирал но так и не решился так как в моем регионе шьёт только Рево
Знакомый свой прошил, и началось у него то актуатор выпал то следом катушки полетели, затем ещё какая то фигня. И зачем это за 35₽?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
нда, сейчас все прозрачно... по теме...прошел обкатку и попробовал режим Спорт на 1,4. Понравилось:) примерно так будет ехать на чипе в D. Вот задумался:cool: Скоро лето...
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Пробовал пару раз ездить в S - не увидел разницы. На тракторе никакой разницы, там обороты не высокие, передача и так всегда держит на бусте.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
нда, сейчас все прозрачно... по теме...прошел обкатку и попробовал режим Спорт на 1,4. Понравилось:) примерно так будет ехать на чипе в D. Вот задумался:cool: Скоро лето...
Не будет он ехать как на чипе... шуметь и рычать будет. А ехать также
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
нда, сейчас все прозрачно... по теме...прошел обкатку и попробовал режим Спорт на 1,4. Понравилось:) примерно так будет ехать на чипе в D. Вот задумался:cool: Скоро лето...



Это самообман. На S и на D машина едет одинаково. Имеется ввиду ускорение. Зачастую даже на D эфективнее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А Я обмановаться рад:D
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Пора бы конечно уже понять что выбирать надо что то одно
Либо чип и ездить как нравится и быть довольным
Либо гарантия и ездить как получается и тоже быть довольным ибо случись что то я возможно докажу что это не по причине неправильной эксплуатации , топлива или других причин
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Народ кто чиповал tdi 2.0?
И вопрос, у дилера ТО0 делал, спрашивал по поводу чиптюнинга. Сказали что вместо чипования, лучше отключить EGR, мощность увеличивается без всякого чиптюнинга. Так ли это?
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Это шутка? Тебе дилер сказал "выкинь нахер EGR, тачка поедет"?! И при этом сохранится гарантия?

P.S. чтобы выкинуть ЕГР - все равно придется чиповать, в любом случае. И да, если заглушить ЕГР, чипануть - то поедет. Но гарантия сразу "давай до свидания".
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
и только у них есть гарантированное решение, когда диллер не видит чип.
очень похоже на рекламную фразу "дяди Ашота" из ближайших гаражей. Дилер увидит что угодно, если будет искать. Другое дело, что дилер обычно не лезет туда, пока не возникнет необходимость. Так что ТО можно смело проходить не только с прошивкой Рево, а с любой. Правда, был случай (не с VW) когда именно на чипованной машине мастер показывал стажеру что и как можно увидеть. Ну, и увидел, конечно. Претензий не было, но в "историю" занесли факт чипа. Так что если что-то будет с двиглом или с коробкой, то гарантийный ремонт под вопросом.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
но склонился к ним, так как прошивку пишет контора с мировым именем
странный аргумент. А Еврокод или Моренди, например, не конторы с мировым именем?))) А мировое имя что-то дает, кроме увеличенного количества желающих подделать их продукт? Про Абибас, Пуну и Рибос слышали?)))
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Если EGR выкинуть, то и сажевый тоже выкидывай смело!!
 
Сверху Снизу