Провалы при резком разгоне

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
показалось. Просто хороший отзыв. В подтверждение, Chevrolet дилер у них отвратительный на 1905 года

Ну ладно))мнительный стал...

Добавлено через 1 минуту
К сожалению никуда ничего не ушло, потеплело, скорость 120 и явные провалы вернулись

Я что то не уловил. Тюдиагности и тесты делал?
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Ну ладно))мнительный стал...

Добавлено через 1 минуту


Я что то не уловил. Тюдиагности и тесты делал?


Васей считывал ошибки , всё чисто, значит за пределы нормы не вылазит. Надо смотреть конкретно в блоке, чего ранее не требовалось поэтому нужна инфа как это делать.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Васей считывал ошибки , всё чисто, значит за пределы нормы не вылазит. Надо смотреть конкретно в блоке, чего ранее не требовалось поэтому нужна инфа как это делать.
эх долгая переписка, информативности 0
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Да потому что сказано что делать, а ты про какие то ошибки. Твое утверждение про то что если нет ошибок то все ок - не верно. Давно было озвучено каким путем идти - путем измерения и анализа измеряемых величин. Я к сожалению на память адреса их не помню. К сожалению диагностика топливной fsi довольно многогранна, советую изучить TPI по FSI системам питания на примере любого рядного ДВС не старше 2011 года. Как видишь проблема твоя не очень популярная и готового решения ты не найдешь тут.

Если бы я был сейчас у компа я бы посмотрел адреса величин и допуски, НО они есть в лицензионном Васе за 6 рублей.

Сейчас я не в РФ.

И фильтр о котором я говорил не на дизельном авто. Наличие такового у вас вы можете проверить в elcats
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Да потому что сказано что делать, а ты про какие то ошибки. Твое утверждение про то что если нет ошибок то все ок - не верно. Давно было озвучено каким путем идти - путем измерения и анализа измеряемых величин. Я к сожалению на память адреса их не помню. К сожалению диагностика топливной fsi довольно многогранна, советую изучить TPI по FSI системам питания на примере любого рядного ДВС не старше 2011 года. Как видишь проблема твоя не очень популярная и готового решения ты не найдешь тут.

Если бы я был сейчас у компа я бы посмотрел адреса величин и допуски, НО они есть в лицензионном Васе за 6 рублей.

Сейчас я не в РФ.

И фильтр о котором я говорил не на дизельном авто. Наличие такового у вас вы можете проверить в elcats


Мне кажется что даже "спецы" официального дилера так не делают, в плане такого серьёзного подхода)) которые зарабатывают не плохие деньги , за свою работу. При мне, меняли помпу 5 часов у меня, изучая инструкцию на компьютере, по факту там работы на 3 часа. Я к тому, что человеку далекому от этого, не разобраться будет. Максимум можно попытаться поискать инструкцию замера давления в т.рампе/ насосе, если вася позволит в данном авто, и прокатится. И я не говорил что если нет ошибок то всё хорошо, я сказал что вася не находит потому что показатели не выходят за норму, но я знаю что есть проблема и это не норма.

Из собственного опыта, про показатели нормы. Есть болячка у турбовых фольцев, стирается крепление актуатора, и кольцо превращается в овал, что потом сказывается на тягу, то есть то нет, по ощущениям она то будет то нет, но пока показатели не выйдут за критические вася не покажет ошибки, и вот через 3 года показатели вышли за критические и появился чек инжн, токорь сделал из нержы новую бобышку и заклепал, и всё снова в норме.

Буду искать инструкции, если никто не знает как васей мерить давление и какие блоки фактически.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Если мануал не найдешь то черкани 8 числа, я буду на работе
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Цитата:
Сообщение от Roman2518
Васей считывал ошибки , всё чисто, значит за пределы нормы не вылазит. Надо смотреть конкретно в блоке, чего ранее не требовалось поэтому нужна инфа как это делать.
эх долгая переписка, информативности 0

На vwts неплохо расписаны блоки измеряемых величин, если есть "Вася" и желание думаю с записью и дальнейшим анализом логов справитесь
http://vwts.ru/articles/engine/bloki-izmeryaemyh-velichin-benzinovye-dvigateli.html
а тут общие вещи тоже есть много интересного http://vwts.ru/diagnostika-vw-audi-skoda.html
 

ruazr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN 1,4 -продан и 2,0 бегает.
та же проблема: машина дергается и не едет при нажатии педали газа. чек не загорается . сначала проявлялось где то в районе 1800-2000об, обратился в сервис, нашли несколько пропусков зажигания и ничего более. посоветовали ездить на другом(заправка) и 98 бензине. ничего не помогло. катался 3 месяца, рывки продолжаются, но теперь после 2000 об. поехал в сервис, опять диагностика, 3 пропуска зажигания за 3 месяца и все. попросил заменить сетку на бензонасосе( купил заранее)- сделали тест манометром и производительности( за 30 сек болше 1 литра) и отказали в замене сетки. сказали, что смысла нет. так и езжу на хромой машине. куда дальше смотреть не понятно.

Добавлено через 30 минут
сервисмены вообще говорят, что насос может оказаться не разборный. может кто то подсказать как это выяснить?

Добавлено через 1 минуту
конечно до снятия бензонасоса.
 
Последнее редактирование:

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Масса мест.
Отключение цилиндров висит ошибка?
Если такой ошибки не висит то лучше смотрите не в бензин а в воздушный тракт.

Что вообще бывает.
Пробивает свечи, мрут катушки
Недодувает турбина в основном по причине порыва клапана, это не имеем эффекта при малых расходах воздуха.
Зависает ТНВД
Некорректно работает клапан слива с рампы

Сотни раз писано, что топливная система на tfsi сложная и если сервис поменял промерял тннд и пришел в тупик то вам там нечего делать.

Нужно одновременно мерять давление по воздуху и по топливной рампе. Если там все прилично то у вас просто проблема с поджигом или форсунками.
 

ruazr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN 1,4 -продан и 2,0 бегает.
по зажиганию все хорошо( проверяли), тем более что свечи и катушки новые( заменил осенью, когда первые симптомы появились), цилиндры не отключались, давление наддува в норме. катался два раза с диагностами. по сканеру они ничего не видят. отправили уже к коробочникам- разбираться с АКПП и полным приводом.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
На поиски проблемы в АКПП и муфте можете даже не тратить деньги. Очень странно то что они ничего не увидели сидя в машине и наблюдая за графиками...
 
Последнее редактирование:

ruazr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN 1,4 -продан и 2,0 бегает.
только что вернулся с очередной диагностики(официальный дилер). опять катал диагноста, этот проблему заметил, но причину не нашел.
и тоже отправили к коробочникам. приглашали на сервис проверить кардан и привода, якобы в них может быть проблема. я отказался. думаю что дальше делать.

Добавлено через 51 секунду
смотрели график наддува- все нормально.

Добавлено через 2 минуты
заметнее всего трясет на 5й и 6й передачах. этим и аргументируют возможные проблемы с АКПП. но я чувствую вибрации и на других передачах.
 
Последнее редактирование:

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Спроси как ты норм диагноста в Питере. Тут на форуме подскажут. Ну вот смысл в один график наддува смотреть?! Я выше написал что бы я смотрел и в какой последовательности.

А вот у меня вопрос. Любой внятный диагност отличит косяк в потере мощности или в разрыве связи двс-коробка-колеса. Тут никакой сканер не нужен.

У тебя провал как ощущается? Будто ты газ отпустил или как будто в гору поехал?

Добавлено через 1 минуту
Погоди!! Она дёргается или вибрирует??

Добавлено через 2 минуты
Надо определиться. Если трясет как будто колеса разбаланстрованы то просто по амплитуде можно понять. Мощная это кардан или вискомуфта кардана, мелкая это привод (массы разные). Если АКПП то я про такое не слыхал что бы assin бил, но ехал
 
Последнее редактирование:

ruazr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN 1,4 -продан и 2,0 бегает.
я тоже диагносту сказал, что можно сканер с собой не брать:rolleyes:
катишься ,например, на 6й передаче 80-90 или 100км\ч , давишь на газ плавно, а машина дергается и не едет, скорость не набирает.
а насчет хорошей диагностики это все субьективно, кому то помогли решить проблему- хороший диагност, не помогли- плохой. поищу, конечно, хорошего диагноста.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Если дёргает то тут все иначе. Пробуксовки АКПП или блуждающая блокировка гтр сопровождается бросками оборотов вверх.

Добавлено через 1 минуту
А ты фазы ГРМ то проверял. Какие у тебя углы в этот момент?

Добавлено через 2 минуты
я тоже диагносту сказал, что можно сканер с собой не брать:rolleyes:
катишься ,например, на 6й передаче 80-90 или 100км\ч , давишь на газ плавно, а машина дергается и не едет, скорость не набирает.
а насчет хорошей диагностики это все субьективно, кому то помогли решить проблему- хороший диагност, не помогли- плохой. поищу, конечно, хорошего диагноста.


Ничего субъективного. Если человек со шнурком назвался диагностом но не смог на ваге найти проблему то это плохой диагност. Да, можно потратить на это 6 часов или даже три дня но всегда можно выяснить в чем проблема.
 
Последнее редактирование:

ruazr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN 1,4 -продан и 2,0 бегает.
на первой диагностике смотрели натяжитель цепи, сказали, что еще одно деление есть. и по углам еще запас есть(значение не помню).
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
График топливной рампы видел?

Я могу тебе завтра написать какие значения надо одновременно мерять. Ты можешь попросить диагноста снять графики с минимальным сдвигом и показать мне. Лучше в виде файла со сканера. Лучше даже с китайца типа лаунч для андроид.

И ты нее ответил на мои вопросы выше.

Добавлено через 1 минуту
Как дёргается? Вибрирует как с разбаланстрованы и колесами или как на механике слишком высокую передачу выбрал? Или просто не едет будет газ отпустил?
 
Последнее редактирование:

ruazr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN 1,4 -продан и 2,0 бегает.
график топливной рампы не видел.
не ответил потому что не знаю ответа.
спасибо за помощь, не нужно больше вам напрягаться.
пока буду так ездить, искать варианты с нормальными диагностами.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
На 6 передачи 80-100 ? тяжело двигателю и видно свечи и катушки усталые, потом провода вч, 80-100 не выше 5 надо и то если плавно катится, а если в горочку то 3-4 передача. У меня было при резком ускореннии на 80 при 5-6 передаче, оказались свечи от слабо сильного тигуана 122 , а у меня 150, думаю у вас та же проблема, если есть вибрация, иногда чек подмигивает, и на свечах черный налет будет пробивает, немного почти не заметно. Очень глубоко залезли с простой проблемой , как мне кажется.
У меня сейчас не дёргаеся, а как будто газ отпустил резко , и если не отпускать педаль газа то потом пинок через 30 сек, и ускорение, это другое, посерьёзнее, и вообще уже продал авто, вложил в хату)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу