Течь масла через болты маховика на дизеле TPI 2043567/6

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Так что если кто решиться на данную процедуру, советую присутствовать!


Интересная тема, я процедуру не видел, но срок сдачи мне сдвинули на 3 часа, в мозгах с тех пор висит ошибка по датчику поворота руля (сбрасывать не хочу). А вот "кривой руль" был изначально. С того времени проехал 2500, проблем не наблюдаю, но вот снять защиту и проверить на подтеки все времени нет.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
2 февраля пригнал авто в Автомир Саратов для замены болтов крепления маховика! Процедура длилась 7 часов! Присутствовал в ремзоне! Насмотрелся столько ужасов, поседел, потратил кучу нервов! Все из за криворукости ремонтников! Так нажил ещё кучу проблем!
Чтобы поменять эти 6 болтов, надо разобрать половину двигателя, снять коробку, снять подрамник. Потом все это собрать! Так когда забрал машину и выехал из салона, её начало уводить вправо. Вернулся, загнали на стент! Так криворукие ремонтники начали двигать подрамник, сбили Кастер, причём не в красную зону, а умудрились в минус! Я вызвал мастера цеха, высказал что думаю о ремонтниках и о нем! Пришёл другой спец, с горем пополам вернул все обратно! Машину не тянет, но руль стоит не ровно! Завтра поеду опять бадаться! Составил письмо на горячую линию! Если завтра что-нибудь будут возмущаться, отправляю и видео приложу!
Так что если кто решиться на данную процедуру, советую присутствовать! В ремзоне твориться такой беспредел! А если у кого мизерные подтеки, лучше пока не меняйте или меняйте у проверенных спецов! Наживете проблем!
Мне предстоит замена, вчера был на втором то в автомир Саратов подтёки есть заказали зч, что-то призадумался ,а надо ли вообще ? А какие проблемы нажили ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Приветствуется ссылка на полный текст TPI 2043567/6 для закрепления её (его) в шапке.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
King-Shadow, Юр, а как у тебя ремонт прошел? Без вышеописанных ужасов, надеюсь?
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Юр, а как у тебя ремонт прошел? Без вышеописанных ужасов, надеюсь?

Не было у меня ремонта. И, надеюсь, в ближайшие года полтора не будет. Не надо мешать машине ездить (с)

Великий и ужасный VW не объявляет отзывную компанию, а стало быть считает, что маховик и DSG в масле - это норма.
Почему тогда я должен переживать из-за микроскопической течи?:)
Пока не уходит больше литра за 15 т.км, надо ездить и не париться, я считаю:cool:
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Приветствуется ссылка на полный текст TPI 2043567/6 для закрепления её (его) в шапке.

Добавлено через 38 секунд
И я правильно понимаю, что течет моторное масло?


Таки топикстартер о другой проблеме писал.
У него "потел" передний дифф на бензине 180.
Дизель с маховиком это немного другое.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не было у меня ремонта. И, надеюсь, в ближайшие года полтора не будет. Не надо мешать машине ездить (с)

Великий и ужасный VW не объявляет отзывную компанию, а стало быть считает, что маховик и DSG в масле - это норма.
Почему тогда я должен переживать из-за микроскопической течи?
Пока не уходит больше литра за 15 т.км, надо ездить и не париться, я считаю
Читаю как: "пока дизелю не требуется доливка масла между ТО" :)
Согласен.

Добавлено через 2 минуты
Таки топикстартер о другой проблеме писал.
У него "потел" передний дифф на бензине 180.
Дизель с маховиком это немного другое.
Вынужден согласиться. Ну раз проблема у топика была была единичная, а тема плавно перетекла на распространенную неисправность, пусть остается.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ZEI, передний диф. потеть не может отдельно от коробки, потому как он внутри нее :) а вот угловой редуктор бывают случаи, не единичные, кстати. Некоторые совмещали замену болтов и редуктора в одно обращение к дилеру.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Сегодня поменяли болты, руль стоит ровно ни куда не тянет вроде всё нормально.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Машина выпущена 27.04.2018 года, был 19.01.2019 года на гарантийном ремонте (по панораме) и попросил за мой счет снять защиту и проверить на подтеки масла. Ниже привожу фото, скажите пожалуйста, это считается подтеком/течью масла или нет. Это было на пробеге в 22 тыс. км. Это течь масла или грязь/пыль ? Стоит волноваться и доставать официалов ?
Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_3089_1.jpg
    IMG_3089_1.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 247

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Машина выпущена 27.04.2018 года, был 19.01.2019 года на гарантийном ремонте (по панораме) и попросил за мой счет снять защиту и проверить на подтеки масла. Ниже привожу фото, скажите пожалуйста, это считается подтеком/течью масла или нет. Это было на пробеге в 22 тыс. км. Это течь масла или грязь/пыль ? Стоит волноваться и доставать официалов ?
Спасибо.

Да, это и есть подтекание масла через болты маховика!
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
milord, не волнуйся, но дилера добивай на замену болтов... ;)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Машина выпущена 27.04.2018 года, был 19.01.2019 года на гарантийном ремонте (по панораме) и попросил за мой счет снять защиту и проверить на подтеки масла. Ниже привожу фото, скажите пожалуйста, это считается подтеком/течью масла или нет. Это было на пробеге в 22 тыс. км. Это течь масла или грязь/пыль ? Стоит волноваться и доставать официалов ?
Спасибо.

Оно. Пока убыль масла менее литра на 15 т.км, доставать никого не надо. Дилер сам должен почесаться. А если не поменяют болты, то проявить настойчивость, имхо, стоит годика через два, когда заводская гарантия будет заканчиваться.
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Машина выпущена 27.04.2018 года, был 19.01.2019 года на гарантийном ремонте (по панораме) и попросил за мой счет снять защиту и проверить на подтеки масла. Ниже привожу фото, скажите пожалуйста, это считается подтеком/течью масла или нет. Это было на пробеге в 22 тыс. км. Это течь масла или грязь/пыль ? Стоит волноваться и доставать официалов ?
Спасибо.
Направил оф запрос с фото с ФГР и дилеру (Автомир-Воронеж), ответ, пока не будет капли/капель масла, никаких работ производить не будут. Пока проблем и гарантийного случая никто не видит. Будем дальше наблюдать, присутствовать в ремзоне при ТО и фотографировать весь процесс и как только капли будут, тогда буду доставать официального дилера.
Ещё более 2 лет официальной гарантии есть, буду ждать.
Спасибо.
 

rss

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan new 2.0 TDI
Сегодня решил поменять масло, пробег 3850км, заехал к не официлам, при снятии защиты поддона, были обнаружены потеки масла, масло менять не стал. Вопрос как объяснить и показать дилеру что течет масло ?



https://ibb.co/QDQTB8f
https://ibb.co/cXrVNmJ
https://ibb.co/QFrRFxq
https://ibb.co/6HT5BQh
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Сегодня решил поменять масло, пробег 3850км, заехал к не официлам, при снятии защиты поддона, были обнаружены потеки масла, масло менять не стал. Вопрос как объяснить и показать дилеру что течет масло ?
Тебя смущает вопрос как объяснить ОД зачем ты залез под машину и увидел следы масла?
Найди любую причину почему полез под машину (может где-то сверху видно следы масла) и увидел масло, например, хотел посмотреть надо доп.антикор делать или нет. А там вон чего. Вот и приехал уточнить - это нормально или нет.
Снять поставить защиту моторного отсека, если не ошибаюсь, 500 р. Можно и заплатить - свое спокойствие дороже.
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
rss,

Скажите, что на форуме прочитали о существующей проблеме. Сами сняли защиту и увидели, что есть подтекание масла. Я тоже обнаружил подтекание на 22 500 км. при замене масла. Требовать гарантийный ремонт буду через 7.5 т.км. при ТО у ОД.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Для статистики:
После ремонта проехал 5500км, все сухо.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Продублирую и здесь.

Мне понравилось, как легким движением руки слесарь Атлант-М "устранил" проблему. Я его об этом не просил:cool: Так что тем, кто настроился на гарантийный ремонт, стоит смотреть в оба.
"Ловкость рук и никакого мошенничества" никто не отменял:cool:

5b543ef82ba1.jpg


Для сравнения фото двухмесячной давности :)

15-16.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу