Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А Q3 на практике как? За те же деньги сильно хуже комплектации?

Q3 наверное хороша, не катался, а только сидел в ней несколько раз. Материалы конечно получше, но вот багажник всеж не на столько велик, как хотелось бы. Q5 - да, хороший аппарат, катался. И багажник и комплектация по любому запросу, главное чтоб на хотелки денег хватило.

Добавлено через 7 минут
Не ушёл бы Опель с рынка взял бы Инсигнию универсал, но запчасти на неё дороги, болячки те же, что и в астре, нормальных экземпляров в продаже мало, в связи с тем, что новыми их покупали мало )). Хотя машина очень красивая, как и Астра К поколения, которое в РФ уже не попало.
Superb не нравится, Пассат Alltrak дорог и редок, а из кроссоверов остаётся только Куга на переднем приводе, но тоже так себе вариант ((. К ценникам за б/у Рав 4 и CRV не подступится.

X Trail был у отца в первом поколении. Отличная, надежная машина, но себе не хочу. Может все таки не так мал багажник?? А в длину он сколько , если разложить заднее сидение и передние сдвинуть вперёд, ну а-ля двуспальная кровать получиться?

Инсигнию можно в новом виде заказать, чтоб пригнали - красивая. А вот Рав 4 и CRV всеж на любителя японских машин - “рекламы” много, а по факту «китай», ну дуб дубом они внутри, да и не так уж они дорогие.
На X-Trail багажник в ширину (за счет углублений) очень хорош, а когда сложить задний ряд, ну тут вообще «контейнерная площадка» получается, через панораму загружай.
 
Последнее редактирование:

Anton-tj

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan S&S 2.0 TSI (2015)
А на заднем сидении зимой пассажирам (детям в автокресле) тепло? Если учесть, что климат будет в ручном режиме лобовое -ноги?

Добавлено через 3 минуты
Инсигнию можно в новом виде заказать, чтоб пригнали - красивая.
Заказать то можно всё)) Вот только монет на это ((. Да и обслуживать машину, о которой в наших сервисах ничего не знают, тоже не вариант
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А на заднем сидении зимой пассажирам (детям в автокресле) тепло? Если учесть, что климат будет в ручном режиме лобовое -ноги?

Конечно тепло, если не +18 градусов выставлять зимой в салоне.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый вечер всем. Наконец-то надумал пересесть с верной Астры J на Тигуан. Да, не новый, но пока так. А стоит ли игра свеч вообще?
Испытаю ли я такой же или сильнее восторг, как я испытал в 2011 году сев за Астру после Киа Спектра? Помню тогда я был в восторге от всевозможных подсветок, потрясающего биксенонового света, подогрева руля и т.д.
Получу ли я такие же эмоции, когда сяду за руль 2литрового Тигуана? Да, понимаю динамика будет на высоте. А остальное? Комфорт? Акустика? Рулёжка? Устойчивость на трассе?
Года три назад я катался на нем на тест драйве, вроде нравился, но как оно на самом деле? Есть кто-нибудь кто пересел с Астры на Тигуан?
Машина рассматривается и как семейная (есть ребёнок), т.е. коляска, сумки. Багажник Астры хэтчбек кажется чуть больше даже .
В общем буду признателен за любой совет.


Может Октавия Скаут - если важен простор в салоне и багажнике при этом не нужна геометрическая проходимость ввиде малых свесов сзади и спереди? ну и ДСГ там не пугает.
 

Anton-tj

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan S&S 2.0 TSI (2015)
Может Октавия Скаут - если важен простор в салоне и багажнике при этом не нужна геометрическая проходимость ввиде малых свесов сзади и спереди? ну и ДСГ там не пугает.

Октавию Скаут найти б/у непросто, а если такие-то есть, то за них просят как за Суперб. Да и не очень она мне нравится. Всё таки хочется кроссовер повыше.
Так всё же Тигуан есть в семьях с детским креслом, колясками? Нормально перемещаетесь?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Кресло все отлично. Коляска не любая зайдет если задние кресла назад отодвинуты. Если отодвинуть вперёд то кресло уже в минусе.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Октавию Скаут найти б/у непросто, а если такие-то есть, то за них просят как за Суперб. Да и не очень она мне нравится. Всё таки хочется кроссовер повыше.
Так всё же Тигуан есть в семьях с детским креслом, колясками? Нормально перемещаетесь?
Двое детей 6,5 и 3 года. Машина в семье можно сказать с рождения первого ребенка. Коляски, санки, поездки в деревню за 450км. на отдых. Все нормально!

Добавлено через 13 минут
http://forum.tiguans.ru/showthread....EE%EB%FF%F1%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA%E5 вот Тёма про коляски и багажник.

Добавлено через 41 секунду
Есть тема про кресла - поищите.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Так всё же Тигуан есть в семьях с детским креслом, колясками? Нормально перемещаетесь?


На Т1 выросли с кресла до бустеров, на Т2 уже без всего)
Правда коляски в Т1 не пихал... как то без этого обходились. Но в дальних поездках места на все хватало. Как показалось что места будет мало - решил боксом)
В подписи все поездки есть...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Anton-tj

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan S&S 2.0 TSI (2015)
На Т1 выросли с кресла до бустеров, на Т2 уже без всего)
Правда коляски в Т1 не пихал... как то без этого обходились. Но в дальних поездках места на все хватало. Как показалось что места будет мало - решил боксом)
В подписи все поездки есть...



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо за поддержку))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Получите удобный салон без багажника для коляски, ................

Сегодня возил внука к бабушке. Коляска зимняя (складная), стол детский (складной), самокат детский (нескладной) три сумки с детскими тряпками (еще бы вошли, но не было) привез в багажнике. Кроме того там лежала бутылка 5 л омывалки, сумка с автопричендалами (огнетушитель, медаптечка, жилет, знак аварийной ост. и пр. нужные вещи). Портфель с всякими нужными бумагами, картами-атласами, и еще какая-то фигня.
Блин, чуть не забыл... еще лопата для снега складная и щетка со скребком длинная.
Сиденья не складывал. Там внук в детском кресле и мама его сидели...:)

ЗЫ. Хотя если коляска нескладная, то не войдет... А такие бывают?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Так всё же Тигуан есть в семьях с детским креслом, колясками? Нормально перемещаетесь?
Экспериментировали запихнуть коляску в багажник (см. размеры по ссылке) - https://www.olant-shop.ru/product/9519447/ - не пошла, прогулочная только по диагонали влезет. В итоге в салон на задний диван входит - кресло, переноска посередине и один полноценный бустер, плюс два взрослых впереди. Вместо бустера спокойно помещается взрослый стандартной комплекции. Два кресла и переноска на задний диван не помещаются. На переднем кресле помещается практически все в одной единице.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Вот зачем петь хвалебные оды про багажник тигуана.
Нет его. У соляриса в два раза больше.
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Вот зачем петь хвалебные оды про багажник тигуана.
Нет его. У соляриса в два раза больше.

Смотря как сравнивать.
Был IX35, 4 колеса 225/60R17 в багажник не влазили.
В Тигуан входят 4 18-х.
 

Anton-tj

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan S&S 2.0 TSI (2015)
Экспериментировали запихнуть коляску в багажник (см. размеры по ссылке) - https://www.olant-shop.ru/product/9519447/ - не пошла, прогулочная только по диагонали влезет. В итоге в салон на задний диван входит - кресло, переноска посередине и один полноценный бустер, плюс два взрослых впереди. Вместо бустера спокойно помещается взрослый стандартной комплекции. Два кресла и переноска на задний диван не помещаются. На переднем кресле помещается практически все в одной единице.

У меня в астру сейчас входит рама и прогулочный блок на неё сверху от коляски Tutis, при этом в багажник больше ничего не положить. Люлька ставилась на заднее сидение. Трости само собой входить будут.
В тигуане наверное точно также?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вот зачем петь хвалебные оды про багажник тигуана.
Нет его. У соляриса в два раза больше.

Если камень в мой огород, то я просто перечислил, что привез... и не в стихах. Могу продемонстрировать.:)
Да... Я подтверждаю, Солярис - это вообще супермашина.:D Для тех у кого на Тигуан денег не хватает...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да... Я подтверждаю, Солярис - это вообще супермашина.:D Для тех у кого на Тигуан денег не хватает...
Лучше пежо 308 или октавия, у них багажище! :DВсе влезет из-за удобной крышки.
 

volodkazaic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем привет. Ребят прошу помощи (не пинайте если что то не так). Уже голова пухнет.
Хочу приобрести Тигуан 2.0 TSI на автомате. Год рассматриваю примерно 2010-2012.
На всяких авито, авто ру и прочих площадках куча вариантов 2010-2011 от 580т.р. до 730 т.р. Компании, которые занимаются подбором авто, кто то говорит что бюджет должен быть примерно 800 т.р. за машинку 2009, кто-то говорит что 650-750 т.р. за 2010-2011 год. И не знаю кому верить и что смотреть. Вроде объявлений куча (примерно около 280 объявлений только 2010-2011 и что самое интересное ну примерно штук 10-20 стоят в районе 800-850, а остальные ниже). Неужели остальные 90% объявлений все шлак?
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Сверху Снизу