Шум при 90-100

AlexTig5000

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180лс
Добрый день, неделю назад приобрел новый Tiguan 2.0 TSI 2019 г.в. Заметил, что при скорости 90-100 появляется достаточно сильный шум как будто окна чуть приоткрыты. Это у всех так? Дилер попросил приехать и показать, т.к. возможно с уплотнителем что-то.
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
шум или свист?
 

нач.цеха

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
102
Благодарности
20
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
То же самое, особенно если ветер боковой. Шумит в районе зеркала.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
запишите звук на видео?
 

Vikdol

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Honda
Добрый день, неделю назад приобрел новый Tiguan 2.0 TSI 2019 г.в. Заметил, что при скорости 90-100 появляется достаточно сильный шум как будто окна чуть приоткрыты. Это у всех так? Дилер попросил приехать и показать, т.к. возможно с уплотнителем что-то.

У меня тоже самое. Начинает шуметь около 100 км/ч.
Совсем шумно становиться уже на 120-130 км/ч создается ощущение, что открыто окно.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Vikdol,
AlexTig5000, с какой стороны слышен шум?
 

AlexTig5000

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180лс
Vikdol,
AlexTig5000, с какой стороны слышен шум?

К дилеру еще не заехал. Субьективно, шумит слева в районе зеркала. Как уже писали, если боковой ветер, то совсем печально. Пытался на ощупь найти "щель из которой дует", но вроде все герметично.

По телефону дилер сказал, что обязательно проверит, но все это странно, т.к. они продали уже десятки тигуанов и я первый с такой жалобой. Еще дилер сказал, что шум от зеркал передается через стекло, поэтому дополнительная шумоизоляция вряд ли поможет.

Заметил, что шумоизоляция в тигуане по сравнению с моей старой машиной напорядок лучше, в городе шума практически неслышу. Поэтому есть предположение, что при езде +90 на старой машине шум от зеркал заглушался другими шумами в салоне, а вот в тигуане из-за отсутствия этих других шумов, шум от зеркал получается такой контрастный. Т.е. проблема больше психологическая).

Видео шума при случае запишу.

Добавлено через 47 минут
Вот, кстати, похожая проблема с решением
https://www.drive2.ru/l/465465604308992157/

Добавлено через 3 часа 26 минут
Попробовал снять на видео, вот ссылка (https://yadi.sk/i/uTY23g1hEpFW0g), в телефоне из-за шумоподавления так себе слышно.

Пробовал прокатиться со сложенными зеркалами, тише не стало. Вообще кажется, что шум идет из лобового и стоек, слева шум сильнее.
 
Последнее редактирование:

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
К дилеру еще не заехал. Субьективно, шумит слева в районе зеркала. Как уже писали, если боковой ветер, то совсем печально. Пытался на ощупь найти "щель из которой дует", но вроде все герметично.

По телефону дилер сказал, что обязательно проверит, но все это странно, т.к. они продали уже десятки тигуанов и я первый с такой жалобой. Еще дилер сказал, что шум от зеркал передается через стекло, поэтому дополнительная шумоизоляция вряд ли поможет.

Заметил, что шумоизоляция в тигуане по сравнению с моей старой машиной напорядок лучше, в городе шума практически неслышу. Поэтому есть предположение, что при езде +90 на старой машине шум от зеркал заглушался другими шумами в салоне, а вот в тигуане из-за отсутствия этих других шумов, шум от зеркал получается такой контрастный. Т.е. проблема больше психологическая).

Видео шума при случае запишу.

Добавлено через 47 минут
Вот, кстати, похожая проблема с решением
https://www.drive2.ru/l/465465604308992157/

Добавлено через 3 часа 26 минут
Попробовал снять на видео, вот ссылка (https://yadi.sk/i/uTY23g1hEpFW0g), в телефоне из-за шумоподавления так себе слышно.

Пробовал прокатиться со сложенными зеркалами, тише не стало. Вообще кажется, что шум идет из лобового и стоек, слева шум сильнее.

Все очень субъективно, но возможно то, что вы называете шумом, это завихрения воздушного потока в районе стоек и зеркал. У меня тоже прошлая машина по шумоизоляции была просто никакая. А вот в тигуане шумы от колёс и колесных арок намного тише, поэтому на скорости за 100 я сразу заметил шум/свист воздушного потока у стоек. Но меня он сильно не напрягает, потому что не могу сказать что прямо очень громкий. Но возможно у вас что-то другое..
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Тоже есть такой шум и также очень сильно заметно при боковом ветре. По ощущению звук связан с турбулентным завихрением воздуха в районе левой стойки и зеркала, очень напрягает, такое чувство, что окно не плотно закрыто. Да, шумоизоляция колесных арок не плохая и на скорости слышно только этот ветер по бокам, но после того как я поставил зимнюю резину я слышу и колеса и этот ветер :) так что дело не в том, что на других машинах шум от колес заглушает этот звук ветра. Есть с чем сравнивать, вторая машина туксон новый, там такого ветра и на более высоких скоростях не слышно.

Нашел инструкцию по решению аналогичной проблемы на ауди - https://vwts.ru/articles/tpi-audi/tpi-audi-2026902_5.html
Может и у нас тоже самое?
 
Последнее редактирование:

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Тоже есть такой шум и также очень сильно заметно при боковом ветре. По ощущению звук связан с турбулентным завихрением воздуха в районе левой стойки и зеркала, очень напрягает, такое чувство, что окно не плотно закрыто. Да, шумоизоляция колесных арок не плохая и на скорости слышно только этот ветер по бокам, но после того как я поставил зимнюю резину я слышу и колеса и этот ветер :) так что дело не в том, что на других машинах шум от колес заглушает этот звук ветра. Есть с чем сравнивать, вторая машина туксон новый, там такого ветра и на более высоких скоростях не слышно.

Нашел инструкцию по решению аналогичной проблемы на ауди - https://vwts.ru/articles/tpi-audi/tpi-audi-2026902_5.html
Может и у нас тоже самое?

Быть может посадить кого-нить слева на задний ряд (за водителем) и на означенной скорости открыть ЗАДНЕЕ окно и послушать?... :confused:
 

webpenza

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Быть может посадить кого-нить слева на задний ряд (за водителем) и на означенной скорости открыть ЗАДНЕЕ окно и послушать?... :confused:
Что послушать? Я думаю шум от открытого окна заглушит все остальные шумы...
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Что послушать? Я думаю шум от открытого окна заглушит все остальные шумы...

Нуу... Тогды еще варик: на ходу сложить боковое зеркало и послушать, как изменится характер шума...
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
181
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Как вариант на форуме было: Шум от боковых зеркал. Народ клеил прозрачный скотч на светодиодный повторитель зеркала т.е. загораживал стыки зеркал. Сам не пробовал , у меня шум/гул на 150 и выше и то редко.
 

Ferjkee

Новичок
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Как вариант на форуме было: Шум от боковых зеркал. Народ клеил прозрачный скотч на светодиодный повторитель зеркала т.е. загораживал стыки зеркал. Сам не пробовал , у меня шум/гул на 150 и выше и то редко.
Да, тоже видел это)
Но у некоторых шум не от боковых, поэтому хочется понять насколько реально в таком случае исправить эту проблему. Кто-то жаловался, что дилер так и не смог исправить
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
181
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Метод исключения никто не отменял.) Здесь много вариантов, вплоть до неправильной установки двери. У меня например накладка зеркала остегивалась). Скотч самое простое и дешевле решение для диагностики.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ferjkee

нач.цеха

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
102
Благодарности
20
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
У меня шум с первого дня эксплуатации. Слышу со своей стороны, да, по ощущениям как будто не закрыто окно или где-то сквозит. Заметно хорошо при боковом ветре. В прошлую зиму когда снег со льдом набился на лобовом стекле и боковой резинке возле стойки, то есть щель между стеклом и этой резинкой по всей высоте оказалась забита коркой льда шум исчез. Потом специально по теплу заклеил малярным скотчем эту щель и проверил ,шума не было. Как то это исправить врядли получится, забил на это, так и катаюсь.
 

Georgio

Участник
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
112
Благодарности
127
Адрес
Россия
Автомобиль
T2 WE
Было такое с 80км/ч и выше. Открывал немного стекло и закрывал, на мгновения шум(типа сквозняка) пропадал, но возвращался. Короче мазнул прозрачным силиконом вертикальный стык резинок (была щель). Снаружи вверху, где стыкуется маленькое и большое стекло. По моему помогло, потом поставил передние дефлекторы и забыл про данную проблему))
 

Safar.den

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2,0 CZPA 180hp
У меня шум с первого дня эксплуатации. Слышу со своей стороны, да, по ощущениям как будто не закрыто окно или где-то сквозит. Заметно хорошо при боковом ветре. В прошлую зиму когда снег со льдом набился на лобовом стекле и боковой резинке возле стойки, то есть щель между стеклом и этой резинкой по всей высоте оказалась забита коркой льда шум исчез. Потом специально по теплу заклеил малярным скотчем эту щель и проверил ,шума не было. Как то это исправить врядли получится, забил на это, так и катаюсь.
У меня аналогичная ситуация с самого первого дня покупки. При езде от 80 км/час идет шум ветра (поддувание, сквозняк) со стороны стоек, чем выше скорость-тем громче звук. Звук похоже издается от аэродинамического сопротивления. Два раза делал заявку ОД чтобы провели диагностику. Получилось попасть на диагностику все таки. Совместно с представителем ОД проехали на скорости, после он обклеил все места стыков двери и кузова, стекол боковых и лобового стекла у стойки, и уже при скорости около 80-100 км/час шум ветра снизился на 60-80%. ОД забрал авто на пару часов, якобы провели какие-то мероприятия в районе боковых зеркал по рекомендации ФОЛЬКСВАГЕН Групп Рус и сказали что должен шум пропасть. Выехал я на трассу через 30 мин и шум со стороны стоек вернулся, ничего они не смогли сделать.
Прикрепляю уже свои фото как я обклеил все места (самые подозрительные) откуда могло идти поддувание, сквозняк и тестировал на скорости 100-120 км/час, шум все равно никуда не пропадал. Остается одно место-это стык резинки дверной с кузовом авто (щель)!
 

Вложения

  • IMG_20200404_190258.jpg
    IMG_20200404_190258.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 98
  • IMG_20200404_190254.jpg
    IMG_20200404_190254.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 97
  • IMG_20200404_190247.jpg
    IMG_20200404_190247.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 96

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Единственное, что дилеры делают, это проверяют наличие турбулентных матов, которые находятся по капотом в передних крыльях (стойках). Там в полиэтиленовом пакете лежит губка и слева и справа
 
Сверху Снизу