Skoda Karoq

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Да не переживайте. Karoq получит самый мощный мотор 1.5 TSI 110kw. Не думаю что будут мощнее.
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Vasia01, понятно, что это юмор, но в РФ его надо сертифицировать, а двигатели 1,4 л, 1,6 л, 2,0 л уже обкатаны.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Насчёт того, что место в багажнике в Кароке скроили за счёт салона - как верно отметил Red flame, многие пишут и говорят: например, тут (06:35)
Только там эти параметры с системой VarioFlex ) А вот без нее все немного иначе ;)
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Насчёт того, что место в багажнике в Кароке скроили за счёт салона - как верно отметил Red flame, многие пишут и говорят: например, тут (06:35)и тут (20:00). И от этого грустно. :( В Тиге 2 места в длину чуть поменьше, чем в Кодиаке, в ширину одинаково (по моим собственным замерам).

Интересно, будет ли двигаться задний диван в Кароке. Например, было бы здорово, если можно бы было менять объём салона/багажника, двигая диван.

Кажись двигаться будут сидения раздельные,сьемные (кроме среднего).
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Кажись двигаться будут сидения раздельные,сьемные (кроме среднего).

Если сидения простые, то двигаться не будут. VarioFlex вариант двигаются только крайние.
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Vasia01, если с VarioFlex, то, очевидно, двигаться сиденья могут только вперед? На Йети у меня сейчас могу придвинуть задние сиденья к передним, но увеличить салон, сдвинув задний рад назад и уменьшив багажник тем самым, не могу.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Vasia01, если с VarioFlex, то, очевидно, двигаться сиденья могут только вперед? На Йети у меня сейчас могу придвинуть задние сиденья к передним, но увеличить салон, сдвинув задний рад назад и уменьшив багажник тем самым, не могу.

Если сидения двигаются вперед, то они двигаются и назад. Логично? :rolleyes: Varioflex багажник немного больше, т.к сидения вперед сдвинуты.
 

Rocky_nsk

Участник
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
109
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Yeti
Vasia01, это логично, но есть одно НО: диван "ездит" вперед-назад, но только до уступа багажника. На российских Йетях есть запаска, поэтому пол багажника приподнят и образует уступ. На евроверсиях пол салона и багажника ровный, т.к. нет запаски. Таким образом, на наших машинах диван может двигаться, но больше вперед. При этом багажник увеличивается, но несуразно как-то: образуется провал.

В Кароке хотелось бы иметь возможность двигать диван как вперед, так и назад, сокращая размер багажника. Но, думаю, это утопия. :(
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Цену продажи посчитать очень легко - цена аналогичного Тигуана минус 10%.
Машина чуть меньше и Шкода пониже в ВАГовской табели о рангах - т.е. ситуация один в один с Ети.
То что выложено на Драйв 2 это вилами на воде.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
В Украине за Вариофлекс просят 34 тыс,за Кантон Просят 30 тыс руб.
Для справки ждунам Карок один в один по размерам с Q3 и Кашкаем,но самым новым.Да и двигун 1.5 интересен.Только коробочку хочу DQ 381как на Аудях.4х4 разумеется и полный фарш.И аморты DCC очень,очень хочу.

Добавлено через 1 час 4 минуты
https://www.drive2.ru/l/515891131704147969/

1. 1,5 есть и 95 й
2. Эффект Кенгуру!
3.Подвеска лучше чем на А7
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
цена аналогичного Тигуана минус 10%.
Думаю 15 проц если в хорошей комплектации.
Прошлогоднее интервь Кабана,главного по Шкоде в РФ.
Говорит,что как с Коди не будет,не будут отпугивать народ высокими ценами до локализации. Так что надо ждать локализации.
А новостей нема.Где будут собирать,какие движки и т.д. и т.п.
Вон проскочила новость на Авторевю кубань,что Тиге дизель возвращают. Может и Карог с ним пойдет.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Karoq начнут собирать в Нижнем Новгороде осенью этого года, однако в интернете уже появились прайсы на новинку.http://www.hyundai-creta2.ru/novost...eny-na-naslednika-jeti-krossover-shkoda-karok

а если бы они еще на 100 т.р. дешевле написали каждую модификацию, то их цитировали бы в 2 раза чаще ))
 

isushnik

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
W
Как думайте, в конце года будет большая движуха по обновлению на кароки с тигуанов и йетиков? Стоит ждать или сейчас искать?)
 
Сверху Снизу