Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

Underwerse

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Эспоо
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI City

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Вы также можете хорошо зажить, включая лимитер на 60 кмч:)



А в машинах с ACC есть такое? Если да то как включать и запоминается ли предыдущее значение?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Underwerse

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Эспоо
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI City
А в машинах с ACC есть такое? Если да то как включать и запоминается ли предыдущее значение?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Есть. Включается кнопкой справа от Res на левом блоке клавиш на руле. Значение запоминается только в рамках одного цикла включения зажигания.
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Есть. Включается кнопкой справа от Res на левом блоке клавиш на руле. Значение запоминается только в рамках одного цикла включения зажигания.



А лимит также + и - выставляется?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
cyberb0b, в разных версиях блоков кнопок на руле по-разному. Если есть кнопка Mode в левом блоке на руле, то ей при включенном круизе (когда отображается его состояние вместо одометра), установленная скорость лимитера запоминается пока круиз не будет выключен совсем (когда отображается одометр), перезапуск двигателя не сбрасывает запомненное значение. Лимит, как и скорость удержания на круизе выставляется кнопками +,-,Set, Res; как и на круизе +,- меняют на 10 км/ч, set,res на 1 км/ч.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А я как-то опасаюсь пользоваться лимитером. Вдруг какая аварийная ситуация, что лучше резко ускориться чтобы избежать, а тут он...
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Олёнка, педаль в пол до кикдауна и он позволит ускориться. Да и в кнопку ткнуть не сложно.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Да что вы говорите... как же теперь ездить автовладельцам на стоковых тигах и авто попроще, ума не приложу.
А у меня 1 раз - все 700км в мокрый снег по узкоколейке. :eek:
Про лимитёр не подумал - новая функция для меня была.
Это не косяк, а элементарная психология. Когда нет адаптива, вы всё внимание уделяете контролю ситуации. Когда есть, вы (не конкретно вы, а теоретический чайник)) можете запутаться в режимах и догнать кого то на скоростном шоссе.

Добавлено через 2 минуты
А в машинах с ACC есть такое? Если да то как включать и запоминается ли предыдущее значение?
Слушайте, это уже "рука лицо". На столько отсутствующие желание что то узнать я видел только когда ребёнок делает уроки)))))
 
Последнее редактирование:

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Это в зеркале увидели?
Детский сад))) Даже ответить нечего, на столько глупое высказывание.

Добавлено через 55 секунд
Трындец! Вы ещё приведите в пример водятлов путающих педали.
Таки да и они туда же. А вы хотите сказать что таких мало? Так это не я придумал и не вы. Вы бы для себя включили, мне хватает нажать на газ.
 
Последнее редактирование:

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Есть. Включается кнопкой справа от Res на левом блоке клавиш на руле. Значение запоминается только в рамках одного цикла включения зажигания.

"Пристыженный" полез в книжку. Вычитал, что для того, что бы включить ограничитель скорости, его надо сначала выбрать в режимах регулирования. На моей машине доступно:
-Адаптивный круиз контроль
-Ограничитель скорости

:( Простой круиз-контроль (GRA) не доступен.

На счет сохранения значения скорости, указано в т.ч. при выключении зажигания (стр. 197, Редакция от 07.2018)

Илья78, а с детьми по другому нельзя. Не поймут.
 

Вложения

  • 2019-03-25_12-22-14.jpg
    2019-03-25_12-22-14.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 120

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
"Простой круиз-контроль (GRA) не доступен.

Можно спросить? В целях повышения образованности:)
А зачем нужен обычный круиз при наличии адаптивного?

Я, например, не могу представить ни одной реальной ситуации где "пассив" был бы предпочтительнее.

А вот то, что вместе с загрязнением радара система отключается полностью и даже обычный круиз недоступен, это как раз конкретный прокол VW.
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Можно спросить? В целях повышения образованности:)

А зачем нужен обычный круиз при наличии адаптивного?



Я, например, не могу представить ни одной реальной ситуации где "пассив" был бы предпочтительнее.



А вот то, что вместе с загрязнением радара система отключается полностью и даже обычный круиз недоступен, это как раз конкретный прокол VW.


Народ спрашивал можно ли переключиться на обычный. Я посмотрел и написал, что у меня такой возможности нет.
В той же книге указано, что адаптивный круиз может не работать во время сильного снега/дождя. А кому-то хотелось бы использовать круиз-контроль. Наверное с этим и был связан вопрос. Вопрос эффективности не затрагивался.
Но Вы конечно можете послужить на эту тему.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А вот то, что вместе с загрязнением радара система отключается полностью и даже обычный круиз недоступен, это как раз конкретный прокол VW.

В чём прокол-то?

Во-первых, если погодные условия такие, что радар "перекрыло", то круиз использовать как минимум небезопасно.
Во-вторых, даже в залитой по уши говном и реагентами Москве отказ радара явление по сути уникальное, штучное и происходящее при таких условиях, когда вообще лучше по-хорошему не ездить, ни то что на круизе.
В-третьих, "перекрытие" радара - это ошибка и неисправность, о чём свидетельствует соответствующий знак на приборной панели. Было бы крайне глупо в аварийном режиме позволять водителю использовать круиз-контроль. Тем более что ФронтАссист в этом случае также не работает.
В-четвёртых, не должно быть двух видов круиза на одной машине, потому что водитель всегда должен чётко знать, что он включил. В Тигуане и так не самая логичная и удобная система выбора режимов и регулировки скоростей круиза и ограничителя. Чтобы водитель выбрал обычный круиз, а думал, что включил адаптивный - недопустимо.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Некоторые производители подвергают своих покупателей такому страшному риску)

tacc.jpg
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В чём прокол-то?

Во-первых, если погодные условия такие, что радар "перекрыло", то круиз использовать как минимум небезопасно.
Во-вторых, даже в залитой по уши говном и реагентами Москве отказ радара явление по сути уникальное, штучное и происходящее при таких условиях, когда вообще лучше по-хорошему не ездить, ни то что на круизе.
В-третьих, "перекрытие" радара - это ошибка и неисправность, о чём свидетельствует соответствующий знак на приборной панели. Было бы крайне глупо в аварийном режиме позволять водителю использовать круиз-контроль. Тем более что ФронтАссист в этом случае также не работает.
В-четвёртых, не должно быть двух видов круиза на одной машине, потому что водитель всегда должен чётко знать, что он включил. В Тигуане и так не самая логичная и удобная система выбора режимов и регулировки скоростей круиза и ограничителя. Чтобы водитель выбрал обычный круиз, а думал, что включил адаптивный - недопустимо.

Вам еще не надоело выгораживать косяки VW? Можете смело ехать в ФГР и записываться в пиарщики;)

Последний раз у меня отказ АСС из-за перекрытия радара был в прошлую пятницу, когда подсыпал мокрый снежок. Причем и в Москве, и в области. Шесть раз за 240 км. Шесть (6), Карл!

Почистишь эмблему - все ОК. А через 30-50 км снова та же шляпа....

И не скрою, мне было досадно от того, что на Фабии с простым круизом я в этих условиях мог бы ехать, не притрагиваясь к педалями, а в Тигуане - нет.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, На самом деле тоже самое на других машинах, снег налипает и перекрывает датчик, в Санте он у меня стоял внизу где решетка бампера, типа телевизора и так же ругался на мокрый снег и отключался.
Другой момент что в Санте был выбор и переключение на обычный круиз вместо адаптивного, здесь такой роскоши не дают.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
в Санте был выбор и переключение на обычный круиз вместо адаптивного, здесь такой роскоши не дают.

Так о чем и звук! В чем для VW проблема сделать обычный круиз вместе с адаптивным?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Ну типа было заявлено что это связано с безопасностью, типа люди привыкнут к ACC, потом забудут что перевели в обычный режим и уберутся в пустошь.
 
Сверху Снизу