Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > ГСМ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 12:33   #1
Партнёр клуба

Автомобиль: Volkswagen Golf GTI WTCR
cказал Спасибо: 42
сказали Спасибо 508 раз(а) в 248 сообщении
Вопросы официальному представителю Castrol

Уважаемые друзья, в этой теме вы можете задать любые вопросы о продукции Castrol.

Я как технический эксперт компании открыт к конструктивному диалогу и с радостью дам вам подробную информацию по интересующим вас вопросам.

Обращаю ваше внимание, что много полезного содержится на нашем официальном сайте: http://www.castrol.com/ru, в частности вы можете самостоятельно подобрать масло для вашего авто в разделе «Подбор масла», а также выбрать ближайший магазин/сервис, нажав на кнопку «Где купить» или «Где заменить».

Также напоминаю, что у нас заработал официальный интернет-магазин: http://shop.castrol-original.ru/ .

С нетерпением жду ваших вопросов!

FAQ по продукции марки Castrol, рекомендованной Экспертом Castrol для VW Tiguan:

VW Tiguan 5N1 http://forum.tiguans.ru/showpost.php...&postcount=218

VW Tiguan 5N2 http://forum.tiguans.ru/showpost.php...&postcount=221

VW Tiguan AD1 http://forum.tiguans.ru/showpost.php...&postcount=223
Официальная страница vkontakte: https://vk.com/castrolrussia
Официальная страница YouTube: https://www.youtube.com/user/CastrolRussia

Последний раз редактировалось Blackie; 10.11.2017 в 15:42.
Эксперт Castrol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти8 пользователи сказал Спасибо Эксперт Castrol за это сообщение:
frost51 (02.11.2018), GeorgiyMet (11.09.2017), Recruit (18.02.2019), Savage1 (28.02.2018), Shokolad (15.01.2018), walerka (17.11.2018), Wowan1964 (12.03.2019), Ольга Равануза (18.02.2019)
Старый 25.03.2019, 18:42   #1471
Участник

Адрес: Саратовская область Балашовский район поселок Соцземледельский
Автомобиль: VW 2.0TDI
cказал Спасибо: 40
сказали Спасибо 67 раз(а) в 54 сообщении
Цитата:
Сообщение от Эксперт Castrol Посмотреть сообщение
Заводская заливка - это отдельное направление бизнеса. Мы изначально сообщали, что эти вопросы не обсуждаем, т.к. это затрагивает бизнес-интересы третих лиц.
Т.е. это не Castrol ?
Меня не интересует конкретный бренд/марка.

Последний раз редактировалось SerB64; 25.03.2019 в 18:47.
SerB64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 26.03.2019, 06:54   #1472
Завсегдатай

Автомобиль: Тигуан 1,4 150 лс CTHA БМ DSG-6
cказал Спасибо: 54
сказали Спасибо 160 раз(а) в 121 сообщении
Добрый день Эксперт Кастрол.
Цитата:
Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся нашей компанией, это указано на упаковке.
Юридически компания называется BP Lubricants и входит в группу компаний BP.
Компания BP Lubricant...производит смазочные материалы под торговыми марками Aral, Castrol, BP, а также по заказу производителей авто...
Я нисколько не сомневаюсь, что Оригинал и Кастрол это разные масла, из-за чего идет спор.
Просто в очередной раз пытаюсь довести да вас, что ваша подпись Эксперт Кастрол и заявление о том, что "Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся нашей компанией" в умах у новичков наводят мысль что Оригинал это Кастрол. А увидев надпись Кастрол на крышке маслозаливной горловины двигателя эта мысль укрепляется. Что абсолютно неверно.
Поэтому я ранее и писал, что в этом есть доля лукавства.
Но я вас не обвинял "фактически во лжи", как вы написали.
Это мы с вами старожилы этой темы, а новички не будут ее всю читать и вникать в нюансы.
Цитата:
Вам лично никто ничего не втюхивает, а вопросы применимости продуктов в двигателях VW подробно рассмотрены в этой ветке, также рекомендации по применению различных масел Castrol в узлах и агрегатах автомобилей VW Tiguan отражены в заглавном сообщении.
В средине этой темы на мои просьбы к вам уточнить, почему для двигателя 1,4 ФГР конкретно рекомендует масло 5W-40 Special Plus вы писали, что у вас намечена встреча по этому вопросу. Но результаты встречи не довели.
Если встреча не состоялась, так и напишите.
Если состоялась, но вы не хотите нас информировать, тоже напишите.
К вам не будет дальнейших вопросов.
Просто если что-то случится с двигателем (не дай бог конечно), владелец поедет к ОД, а не в Представительство Кастрол, эксперт которого рекомендует другие масло и вязкость.
А там будет конкретный ответ: Вы не выполнили наши Рекомендации по применению моторного масла.
С последующими выводами.
Цитата:
Я представляю компанию импортера продукции BP Lubricants - дочернее предприятие BP.
Вот это мы и пытались от вас услышать, задавая вопрос чьих будете.
Но судя по вашей подписи вы представляете "компанию импортера продукции BP Lubricants" по направлению Кастрол.
Пожалуйста подтвердите или опровергните. Может я и ошибаюсь.
И еще.
Никто не сомневается в вашей компетентности, о чем говорят много "Спасибо".
Вы очень доходчиво объяснили разницу в маслах разной вязкости, за что вам еще раз Спасибо.
Надеюсь на дальнейший конструктив в этой теме.
Но все равно считаю что, что ваша подпись Эксперт Кастрол и заявление о том, что "Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся нашей компанией" не корректны.
Что то как то бы поменять
Например: "Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся компанией BP Lubricants на отдельной линии и под полным контролем инженеров VAG".
С уважением Омский.

Последний раз редактировалось Омский; 26.03.2019 в 07:42.
Омский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти2 пользователи сказал Спасибо Омский за это сообщение:
sme (26.03.2019), Алекс155 (26.03.2019)
Старый 26.03.2019, 13:45   #1473
Участник

Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI CCZD 4Motion
cказал Спасибо: 86
сказали Спасибо 41 раз(а) в 33 сообщении
Эксперт Castrol, добрый день!
как известно существует условное деление см. масла на минеральное, полусинтетика (полуминеральное ) и синтетическое.
хотелось бы от вас услышать комментарий касательно каждого вида масла в рамках допуска А3/В4, почему одни лучше, другие хуже или же просто маркетинг. спасибо
Recruit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 16:00   #1474
Участник

Автомобиль: Тигуан 2.0 TSI
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 54 раз(а) в 36 сообщении
Цитата:
Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
как известно существует условное деление см. масла на минеральное, полусинтетика (полуминеральное ) и синтетическое.
хотелось бы от вас услышать комментарий касательно каждого вида масла в рамках допуска А3/В4, почему одни лучше, другие хуже или же просто маркетинг. спасибо
Не пишите так "условное деление", ибо химик триболог прочитав это упадет в обморок.)))
Вопрос на "засыпку" - в Метро Кастрол 0w30 стоит 3524рубля за 4л. Шелл Хеликс ультра 0w30 за тот же объем 2550рублей.
Неужели первое масло на 1000 рублей (на угар, зольность, масляную пленку и т.п ) лучше? И что Вам должен ответить представитель по торговле первым маслом?
Алекс155 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 17:30   #1475
Гуру

Автомобиль: Tiguan 2.0 T&F рестайл
cказал Спасибо: 651
сказали Спасибо 854 раз(а) в 646 сообщении
Цитата:
Сообщение от Алекс155 Посмотреть сообщение
Не пишите так "условное деление", ибо химик триболог прочитав это упадет в обморок.)))
Вопрос на "засыпку" - в Метро Кастрол 0w30 стоит 3524рубля за 4л. Шелл Хеликс ультра 0w30 за тот же объем 2550рублей.
Неужели первое масло на 1000 рублей (на угар, зольность, масляную пленку и т.п ) лучше? И что Вам должен ответить представитель по торговле первым маслом?

1.Только не за 4 л , а за 4+1. Вчера только видел спайку по этой цене.
2. А масло ЛУКойл ещё дешевле Шела, неужели шел настолько его лучше ?
А мерседес неужели лучше тигуана в 2 раза ?
Solodov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2019, 11:01   #1476
Партнёр клуба

Добрый день, Омский

Цитата:
Сообщение от Омский Посмотреть сообщение

Я нисколько не сомневаюсь, что Оригинал и Кастрол это разные масла, из-за чего идет спор.
Просто в очередной раз пытаюсь довести да вас, что ваша подпись Эксперт Кастрол и заявление о том, что "Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся нашей компанией" в умах у новичков наводят мысль что Оригинал это Кастрол.
Я искрене не понимаю, что вы вкладываете в смысл фразы "Оригинал и Кастрол это разные масла"? Это масла, которые разрабатываются и производятся одной компанией, на одном оборудовании, по одним стандартам. Если провести аналогию (и это уже делали здесь ранее) - это как Audi Q3, Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan. Если вы имеете ввиду это - тогда да, разные.

Цитата:

В средине этой темы на мои просьбы к вам уточнить, почему для двигателя 1,4 ФГР конкретно рекомендует масло 5W-40 Special Plus вы писали, что у вас намечена встреча по этому вопросу. Но результаты встречи не довели.
Если встреча не состоялась, так и напишите.
Если состоялась, но вы не хотите нас информировать, тоже напишите.
К вам не будет дальнейших вопросов.
Просто если что-то случится с двигателем (не дай бог конечно), владелец поедет к ОД, а не в Представительство Кастрол, эксперт которого рекомендует другие масло и вязкость.
А там будет конкретный ответ: Вы не выполнили наши Рекомендации по применению моторного масла.
С последующими выводами.
Я уже сбился со счета в который раз вынужден повторить одно и тоже. В бензиновых ДВС Volkswagen на территории РФ к применению допущены моторные масла класса качества Norm VW 502 00. Это единственная рекомендация указанная в сервисной документации к автомобилю. Именно этот документ явялется первостепенным. В руководстве не указывается конкретный класс вязкости. Вы можете выбрать любой из 4-х возможных, а именно: 0W-30; 0W-40; 5W-30, либо 5W-40. По каким критериям выбрать - описано более чем подробно.

Гамма оригинальных моторных масел изначально была представлена тремя продуктами:

- G 052 167, SAE 5W-40 (VW 502 00 / 505 00 / 505 01) - рекомендовано для всех бензиновых ДВС и дизельных без DPF
- G 052 195, SAE 5W-30 (VW 504 00 / 507 00) - рекомендовано для дизельных ДВС с DPF
- G 052 183, SAE 0W-30 (VW 503 00 / 506 01) - ограниченный список дизельных ДВС VW Phaeton; Touareg и Transporter.

В 2012 году гамма масел была расширена, добавился продукт G 055 167 (VW 502 00 / 505 00) - рекомендованый в брендах Skoda и VW в ДВС семейства ЕА888 gen2, а в Audi во все ДВС FSI и TFSI. При этом нет никаких ограничений на применение масла G 055 167 там, где ранее применялось G 052 167. При этом в сервисной программе, на основе который специалисты ДЦ дают рекомендацию по применению масла, для ДВС не попадающих в семейство EA888 gen2, первой рекомендаций всегда стояло и стоит G 052 167.

Если вы внимательно посмотрите в заглавное сообщение этой темы, то увидете, что в наших рекомендациях вся эта логика отражена. При этом в текущей гамме моторных масел Castrol на рынке РФ представлено более десятка наименований моторных масел разных линеек, которые допущены к применению в бензиновых ДВС VW. Но когда потребители задают вопрос, какое из этих маслел вы рекомендуете, как продукт с наилучшим сочетанием потребительских свойств - наш ответ один: Castrol EDGE 0W-30 A3/B4, и это не безальтернативная рекомендация, а рекомендация лучшего продукта.

Поэтому не ищите подвох там, где его нет. Повторюсь, этот вопрос десятки раз разбирался в этой ветке.

Цитата:

Но судя по вашей подписи вы представляете "компанию импортера продукции BP Lubricants" по направлению Кастрол.
Пожалуйста подтвердите или опровергните. Может я и ошибаюсь.
И еще.
Я честно не знаю, какими еще словами вам объяснить структуру компании BP Lubricants. В конце концов возьмите в руки канистру масла Castrol и оригинального масла и посмотрите контактные даны импортера продукции в РФ, и к кому необходимо обращаться за поддержкой в первом и втором случае, возможно это даст ответ на ваш вопрос. Я сдаюсь.

Цитата:
Например: "Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся компанией BP Lubricants на отдельной линии и под полным контролем инженеров VAG".
С уважением Омский.
Это ваши фантазии. Кто, как и где производит оригинальные масла я уже осветил. И данная мной формулировка полностью корректна.

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:
Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
Добрый день, Recruit

Сами по себе требования ACEA никоим образм не связаны с типом применяемого базового масла. Требования описывают ряд физико-химических параметров, а также устанавливают лимиты в рамках моторных тестов. А вот каким образом производитель масла будет достигать указанных требований - это уже задача инженеров-технологов.

Что касается самих базовых масел, то различают две категории - это минеральные и синтетические базовые масла. В первую очередь они отличаются методами их производства. Далее минеральные масла делятся на группы 1 и 2, а синтетика, в свою очередь, на группы 3, 4 и 5.

Минеральные масла отличаются низкой себестоимостью и отличной смазывающей способностью, но в большей степени зависят от качества исходного сырья и глубины процесса очистки.

Масла третьей группы имеют преимущества в часть стабильности на длинном интервале работы, отличаются лучшими низко- и высокотемпературными свойствами.

4-я группа, или ПАО масла - это продукты в составе которых полностью отстуствуют парафины, что наделяет эти масла экстримально высокими низкотемпературными свойствами (большая часть масел классов 0W содержит ПАО), также эти базы более стойки к нагрузке в условиях высоких температур.

5-я группа объединяет все базы, которые не попадают под определение первых 4-х, но в основном это эфирные масла, которые отличаются полярностью, т.е. способны удерживаться на поверхности трения в условиях высоких сдвиговых усилий.

Под полусинтетикой понимают товарные масла, в состав которых одновременно введены минеральные и синтетические базы - это разумный компромисс для умеренно- форсированных ДВС при экслпуатации в нормальных условиях эксплуатации.

Чуть более подробная информация отражена на нашем сайте.

Добавлено через 9 минут
Добрый день, Алекс155

Цитата:
Думаю, что трибологу все равно синтетика или минералка перед ним, а вот химику-технологу нет , тут с вами согласен

Цитата:
Каждый товар стоит столько, сколько за него готов платить потребитель. Я не готов обсуждать харакеристики продукта другого производителя, тем более, что это более чем достойный продукт от одного из лидеров отрасли, я лишь могу замолвить слово за наш продукт.

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 - это полностью синтетическое моторное масло, которое производится с применением базовых масел группы 4, что гарантирует стабильность работы продукта в широком диапазоне температур. Также в состав пакета присадок вводится сополимер титана. Это наша разработка для продуктов Castrol EDGE, которая работает как эффективный противоизносный и антифрикционный комплекс, что, в свою очередь, способствует повышению эффективности работы ДВС в целом.

Последний раз редактировалось Эксперт Castrol; 27.03.2019 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Эти4 пользователи сказал Спасибо Эксперт Castrol за это сообщение:
IgorynR (27.03.2019), Recruit (27.03.2019), VladVikN (27.03.2019), Ольга Равануза (27.03.2019)
Старый 27.03.2019, 13:00   #1477
Модератор

Автомобиль: VW Tiguan 2 1.4TSI
cказал Спасибо: 2,048
сказали Спасибо 6,545 раз(а) в 2,167 сообщении
Эксперт Castrol,
Добрый день!
Некоторое время назад произошла замена:
VAG Special Plus 5W-40 (G 052 167 M2) сняли с пр-ва. Вместо него теперь предлагается VAG Special G 5W-40 (G 052 167 M2)
Это разные масла или разные названия?
С чем связано изменение названия масла:
- Чистый маркетинг
- Изменение состава
Если второе, то по какой причине:
- Удешевление себестоимости продукта
- Улучшение свойств

Ну и вопрос совместимости (смешивания между собой)
Мои тараканы очень нервничают, когда в меняется производитель масла, вязкость и т.д. Сейчас у меня залито 4 литра VAG Special G 5W-40. Есть еще 0,5 литра VAG Special Plus 5W-40. Я могу его долить или же лучше купить Special G?

Спасибо
Т2 Comfortline 1.4 TSI, шоколад...куплен
продолжаем наблюдение
Shokolad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2019, 00:23   #1478
Партнёр клуба

Цитата:
Сообщение от Shokolad Посмотреть сообщение
Эксперт Castrol,
Добрый день!
Некоторое время назад произошла замена:
VAG Special Plus 5W-40 (G 052 167 M2) сняли с пр-ва. Вместо него теперь предлагается VAG Special G 5W-40 (G 052 167 M2)
Это разные масла или разные названия?
С чем связано изменение названия масла:
- Чистый маркетинг
- Изменение состава
Если второе, то по какой причине:
- Удешевление себестоимости продукта
- Улучшение свойств

Ну и вопрос совместимости (смешивания между собой)
Мои тараканы очень нервничают, когда в меняется производитель масла, вязкость и т.д. Сейчас у меня залито 4 литра VAG Special G 5W-40. Есть еще 0,5 литра VAG Special Plus 5W-40. Я могу его долить или же лучше купить Special G?

Спасибо
Добрый день, Shokolad

Постараюсь ответить, как вы выразились в соседней теме, без воды. Хотя и этот вопрос рассматривали 5-10 страниц назад .

Моторное масло Special Plus объединяет 3 стандарта - 502 00, 505 00 и 505 01. При этом масла 505 01 относятся к среднезольным, в то время как 502 00 могли быть до изменений 2017 года, как среднезольным (в сочетании с 505 01), так и полнозольными (в сочетании с 505 00). В настоящее время прекращена процедура получения совместных допусков 502 00 и 505 01 для вновь разрабатываемых составов масел, а сами продукты становятся более специализироваными, что и вылилось в разделение продукта Special Plus (502 00 / 505 00 / 505 01) на Special G (502 00 / 505 00) и Special D (505 00 / 505 01). Именно последнее является наследником Special Plus по свойствам пакета присадок. Поэтому мы не рекомендуем смешивать Special Plus и Special G.
cказали "Спасибо" Эксперт Castrol за это сообщение:
Shokolad (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 10:29   #1479
Модератор

Автомобиль: VW Tiguan 2 1.4TSI
cказал Спасибо: 2,048
сказали Спасибо 6,545 раз(а) в 2,167 сообщении
Цитата:
Special D (505 00 / 505 01). Именно последнее является наследником Special Plus по свойствам пакета присадок. Поэтому мы не рекомендуем смешивать Special Plus и Special G.
А дилер и не знает. И предлагает смешать.
Спасибо за ответ.
Т2 Comfortline 1.4 TSI, шоколад...куплен
продолжаем наблюдение
Shokolad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Shokolad за это сообщение:
Старый 28.03.2019, 22:21   #1480
Постоялец

Автомобиль: тигуан
cказал Спасибо: 125
сказали Спасибо 436 раз(а) в 272 сообщении
проведу для "всемиуважаемого" эксперта кастрола бесплатный ликбез по поводу температуры вспышки и для чего она указывается. Был давно спор, но сегодня наткнулся случайно: 3 пункт, если что

Последний раз редактировалось Wrecker; 28.03.2019 в 22:23.
Wrecker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
castrol, edge, гсм, кастрол, масло

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра