Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
О блин, какая прошивка, какая разница? Бррр

1. 180 и 220 разные моторы, не прошивка,а конструктивно разные моторы.

2. Спорт собран на основе комфортлайна. Что 180 что 220. Кто то пишет в дкп комфорт, кто то спортлайн, это не важно. Отличий кроме диффузора и выхлопа по отделке никаких.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
что за наркомания?)) вас походу развели в салоне как блондинку на 220 двигатель, повесив лапши на уши сказав что якобы такие машины делают чуть ли не из туарегов, по факту же спорты 180 и 220 отличает только дифузор заднего бампера, не знаю как сейчас, а когда они только появились, ВСЕ спорты делались из комфортов, т.к. не имели шторки подстаканников, и были с тряпичными подлокотниками на картах и между сидений.
ну как-то глупо говорить "развели", при скидке в 500 тыс, и допами еще на 100 с гаком... шторки есть, а вот карты тряпичные - да, и мне это пока не кажется удачным решением
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Отличий кроме диффузора и выхлопа по отделке никаких.
Спасибо. А то уж я засомневался, глядя на такую железную, непробиваемую веру в менеджера салона. Подумал, может, чего добавили в спортлайн 220, а в конфиг не успели занести.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Знаете, "задница" туарега или glc-мерса не только выглядит породисто, но и таковой является. Все выглядит гармонично не только со стороны, но и снизу и сбоку и.т.д. Декоративные накладки, имитирующие ээээ.... породистость, напоминают обвесы на вазовские девятки десятки с принципом "казаться, а не быть". Я вот в своем траке вижу металлическую защиту спереди под декоративной накладкой, пытаюсь покачать "неказистый" бампер и ... радуюсь.
Вчера щупал "передок" нового тигуана и хотелось плакать. Это же рукой сломать можно...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
ну как-то глупо говорить "развели", при скидке в 500 тыс, и допами еще на 100 с гаком... шторки есть, а вот карты тряпичные - да, и мне это пока не кажется удачным решением

конечно, иначе бы мы не читали ваши смешные оправдания своей покупки на нескольких страницах
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
[/QUOTE]
Вчера щупал "передок" нового тигуана и хотелось плакать. Это же рукой сломать можно...[/QUOTE]
А как ещё баллы за пешеходов получать? У него и капот отстреливается.



Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Но это не отменяет навешанной менеджером лапши о непоноценности спортлайна 180, которой Вы уверенно пытаетесь делиться.
А Вам кто в итоге внушил что это "лапша"?

Добавлено через 17 минут
конечно, иначе бы мы не читали ваши смешные оправдания своей покупки на нескольких страницах
Да я в общем не оправдываюсь так-то... То что Тигуан - решили, поняв что покупать еще один Кашкай бессмысленно с точки зрения затрат денег... То что Спортлайн - поняли посмотрев в салоне на спорт и обычную машину... А то что 220 лс понятно стало когда посмотрели на 180 и 220 сзади, и выяснили что разница по цене всего 30 тыр.. Да в 220 еще и панорама с люком была, так что обсуждать даже нечего уже было... К тому же я переговорив с московским дилером и со службой поддержки Фольсквагена уже как-бы знал что опционал у 180 лс несколько урезанный.. Так в чем должны быть мои "оправдания"? А то что полностью идентичный набор опций или нет, думаю что этот спор уже нужно прекращать, с одной стороны это логично что разницы нет, с другой, не на пустом же месте такая версия вообще появилась...
 
Последнее редактирование:

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
_Alexx_Real_, как же любому человеку сложно просто сказать: "да, был неправ".

Даже человек кто занимается Тигами(zelh) отписался по этому вопросу, но нет не аргумент), и результат как всегда: "да вы все вроде и правы, но и я прав".
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
А то что 220 лс понятно стало когда посмотрели на 180 и 220 сзади, и выяснили что разница по цене всего 30 тыр.. Да в 220 еще и панорама с люком была, так что обсуждать даже нечего уже было...

панорама полтос там с чем-то, и разница 180 и 220 80т.р., ни разу не 30 получается, или тогда выходит что в 180 было больше фарша, типа кожи с навигацией.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
_Alexx_Real_, как же любому человеку сложно просто сказать: "да, был неправ".

Даже человек кто занимается Тигами(zelh) отписался по этому вопросу, но нет не аргумент), и результат как всегда: "да вы все вроде и правы, но и я прав".
Ну это еще вопрос кто там чем "занимается"... Опять же не говорите мне что Вам не встречались люди которые может чем-то и занимаются, только уровень профессионализма и знаний по предмету никакущие бывают... я бы не стал верить уж так безрассудно... Тем более что те с кем я общался на эту тему, тоже вроде как "занимаются"

Добавлено через 5 минут
панорама полтос там с чем-то, и разница 180 и 220 80т.р., ни разу не 30 получается, или тогда выходит что в 180 было больше фарша, типа кожи с навигацией.
то есть то что машина с прайсовым ценником 2648 и подарками на 100+ тыс досталась мне за 2140 у Вас отрицания не вызвало, а вот то что дилеры на машины в разных комплектациях скидывают по разному - у Вас вызвало протест? Вроде я же обозначился, что 2420 и 2390 это предложение дилера сходу, трейд-ин, кредит и тп... А дальше уже начинает работать тема финпродуктов, за счет чего цена машины хорошо уходит дальше вниз... Так с учетом этого всего, какой смысл на прайс-лист то фапать?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ну это еще вопрос кто там чем "занимается"
:)
В Вашем случае да, не понятно, чем Вы занимаетесь. А zelh имеет тут на форуме свою тему покупки Тигуана и тучу благодарных форумчан.

машина с прайсовым ценником 2648 и подарками на 100+ тыс досталась мне за 2140
19% скидки без учета подарков?! Не верю.
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
_Alexx_Real_, Так как Вы на форуме меньше месяца, то ок может форумчанин zelh для Вас не авторитет, но он как минимум партнер клуба и не первый год помогает приобретать новые авто форумчанам(и помогает не только по вагам), поэтому ему веры в разы больше чем Вашему менеджеру(имхо).

Рад за Вас и Вашу скидку на авто. Трейд-ин и кредит обманка, а не скидка(имхо). В Москве 9% без всего(трейд-ин, кредит, каско) есть очень хорошая скидка на новый авто под заказ, не спорю можно прожать и больше, но это уже исключения из обшей практики. Поэтому повторюсь Ваш ценник очень хорош.
Как понимаю брали авто из наличия. Можно вопрос, по ПТС у авто какой год?
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Рад за Вас и Вашу скидку на авто. Трейд-ин и кредит обманка, а не скидка(имхо). В Москве 9% без всего(трейд-ин, кредит, каско) есть очень хорошая скидка на новый авто под заказ, не спорю можно прожать и больше, но это уже исключения из обшей практики. Поэтому повторюсь Ваш ценник очень хорош.
Как понимаю брали авто из наличия. Можно вопрос, по ПТС у авто какой год?
Ну в общем то Вы правы по-большому счету... Если все раскидать, то фактически машину я беру за прайсовый ценник... Вся скидка в 508 тыс, это то что недодали за трейд-ин (около 100 тыс по моему мнению), а на остальное насовали финпродуктов большая часть из которых это маржа в чистом виде, все эти КАСКО, ГАПы, ВИП-Обслуживание и страхование жизни...
Машину брали из наличия, ибо наворачивать опциями дальше уже не было смысла, машина 2019 года
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
машина с прайсовым ценником 2648 и подарками на 100+ тыс досталась мне за 2140

фактически машину я беру за прайсовый ценник
Да Вам в политики надобно!

atkritka_1479482288_173.jpg


atkritka_1542760507_319.jpg
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Да Вам в политики надобно!
Картинки порадовали, дайте ссылочку :)
Но в моих словах лукавства нет... Ведь по факту те финпродукты что мне достались в нагрузку я мог и не брать, при этом это все-таки пусть и не очень востребованные рынком, но все-таки услуги... КАСКО, ГАП, ВИП-Обслуживание сервис на дороге, все это дадено, пользуйся... Другое дело что мы непривычные к такого рода удобством, поэтому по умолчанию считаем это навязанным бесполезными вещами... А в каком-нибудь салоне порше при покупке кайена для своей соски дядя с толстым лопатником отдаст за это налом сверху цены машины, и все будут довольны.

Добавлено через 3 минуты
вот что касается опций... спросите у своего компетентного друга, который всем помог, чего на сайте фольксвагена нет обычного классического прайс-листа, на основании которого и можно было бы взять за зад манагеров (если они вдруг гонят что-то не то покупателям)?
 
Последнее редактирование:

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Но в моих словах лукавства нет... Ведь по факту те финпродукты что мне достались в нагрузку я мог и не брать, при этом это все-таки пусть и не очень востребованные рынком, но все-таки услуги... КАСКО, ГАП, ВИП-Обслуживание сервис на дороге, все это дадено, пользуйся... Другое дело что мы непривычные .....


Почему ? Очень привычные. Я страхую финансовый риск (GAP). Страховка - 50 тыс (условно). GAP - 2 тыс. А у вас это сколько стоит ? В этом вопрос.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Вложения

  • TiguanNF-2019MY_pricesales_04.03.2019.pdf
    959 KB · Просмотры: 38

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Но в моих словах лукавства нет.
Да? А кто мне несколькими страницами ранее доказывал, что разница, при правильной торговле, между спортом 180 и спортом 220 не 80 тысяч, а 30?
Между понятиями "скидка от прайса" и скидка от "навязанных финпродуктов" лежит пропасть.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Shmikl,хватит добивать оппонента. Он же признался, что финуслуги сводят скидку на "нет".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу