Поломка DQ500, хроника событий

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Лично у меня DQ200 на пассате прошла 75000 и была сдана в трейдин. Далее она на следующий же день ушла к знакомому сотрудника дилера, которого я знаю лично. Так вот, ходит до сих пор. пробег около 110000, ни чего и разу не менялось. Если понимать, что у педали газа положений значительно больше, чем ВКЛ и ВЫКЛ, то все не так и страшно. И даже если все это не учитывать, то на разницу в цене КАСКО и регламентного ТО в полтора раза чаще, я бы мог менять это сцепление ежегодно, еще и на обмыть бы не плдохо оставалось.
Тойота удачно нашла свою нишу продает допотопные, убогие и с каждым разом все более страшные машины, под девизом:"Проверено временем". При чем, какмне кажется, на данный момент, это скорее стереотип засевший в головах, чем реальная надежность. По крайней мере форум камри не менее объемный, чем наш и темы там в основном от наших не отличаются.
И еще, меня всегда мучает один вопрос. На улицах до сих пор попадаются ломучий ВАГ пассат 3, который к слову я продал с пробегом за 400000, еще чаще пассат 5 и 5+, про пассат 6 вообще понятно. Но вот не задача, где все камри тех годов, их же были тучи. Изредка попадается XV40, а это на минуточку ровесница 6 пассата. А те, что раньше вообще очень давно не встречал. Где карины Е, которые в 90 заполонили город? Странно все это для меня. Может не такая тойота и надежная, а ВАГ не такой и ломучий?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Где карины Е, которыми в 90 заполонили город? Странно все это для меня.
Сданы по утилизации за Солярисы, гранты и весты )))
P.S. Сам после 99й хотел сначала Карину Е потом Авенсис..но взял новый Фокус2
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сданы по утилизации за Солярисы, гранты и весты )))
P.S. Сам после 99й хотел сначала Карину Е потом Авенсис..но взял новый Фокус2



Такой же выбор был. Хотел авенсис новый , но хватало едва на 1.8 мкпп пустой , потом получил служебный авто . Когда сменил работу встал в очередь на фф2 2л акпп, пока ждал подсобрал на тигуан. Но фф2 правда с 1,6 все таки потом был куплен жене. Легендарные машины были для того времени и цены. Сейчас вторая машина фф3 на ублюдочном роботе. Уже не то совсем , да и форд уже уходит из Раши считай
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Так что там с коробкой?
Так что вчера сломалась?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Но вот не задача, где все камри тех годов. Где карины Е, которые в 90 заполонили город? Странно все это для меня. Может не такая тойота и надежная, а ВАГ не такой и ломучий?

Все проще. Весь вопрос в цене запчастей. Я прекрасно помню как в 1999 году комплект пыльников передних приводов (четыре копеечных резиновых вантуза) для Тойоты стоил $140, как привод в сборе для Пассата В3 (речь разумеется и в том, и в другом случае идет про оригинал). Про заднюю цапфу Тойоты ценой как весь задний мост у Фольксвагена я тоже не забыл :cool:
Вот и выходит, что содержать старое японское ведро куда накладнее, чем немецкое. И причина незатейлива. Любое старое ведро ломается, это неизбежно. Так вот, когда цена вопроса не более 30% стоимости самого ведра, то крупный ремонт оправдан. А когда надо вложить 60% и более, то проще попилить машину на запчасти. Тем паче, что за японские выручить можно больше:)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
но взял новый Фокус2
Я тоже. Видите, мысли про хорошие автомобили у многих сходятся. Линкольн континенталm - БМВ750 (дальше придумали бешеные налоги) - фокус2- пассат6-тигуан2. У жены джетта 6. Ну может с первой машиной конечно погорячился, вот где чинить задолбался. Там кстати гидротрансформатор был, чинил я его два раза, за 50000 пробега.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Все проще. Весь вопрос в цене запчастей. Я прекрасно помню как в 1999 году комплект пыльников передних приводов (четыре копеечных резиновых вантуза) для Тойоты стоил $140, как привод в сборе для Пассата В3 (речь разумеется и в том, и в другом случае идет про оригинал). Про заднюю цапфу Тойоты ценой как весь задний мост у Фольксвагена я тоже не забыл :cool:
Вот и выходит, что содержать старое японское ведро куда накладнее, чем немецкое. И причина незатейлива. Любое старое ведро ломается, это неизбежно. Так вот, когда цена вопроса не более 30% стоимости самого ведра, то крупный ремонт оправдан. А когда надо вложить 60% и более, то проще попилить машину на запчасти. Тем паче, что за японские выручить можно больше:)

Какое отношение этот бред имеет к DQ500?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вот и тролль подтянулся. Я думал раньше нарисуется, как только разговор про тойоту зашел. Не заметил наверно сразу. А понял, я у него в игноре, видимо просто начало не видел. Хотя если вдруг уже не в игноре напишу. На прошлой странице предложение поступило, к каждому тигуану выдавать японское корыто, типа кататься пока тигуан в ремонте. Вот немного пообсуждали, что все совсем не так однозначно.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Fedor_179

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
казань
Автомобиль
Тиган 220 л.с
Коробка под замену. разлетелся дифференциал. завтра поеду смотреть снятую.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Коробка под замену. разлетелся дифференциал. завтра поеду смотреть снятую.

Это, конечно, у ДСГ слабое место, но чтоб вот так сразу. :( Просто брак, не повезло. Починят, оцените все преимущества коробки, хотя с опытом такого начала эксплуатации стереотип останется на всю жизнь.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Очень сочуствую Федору.
Я тут огорчаюсь из-за сверчков в салоне, а тут такое...

Держись друг!
Пиши нам отчеты иногда как дела идут у тебя.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Коробка под замену. разлетелся дифференциал. завтра поеду смотреть снятую.
Повезло что на гарантии...а вот популярности DSG уже на вторичке это точно в очередной раз не добавит...
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Это, конечно, у ДСГ слабое место, но чтоб вот так сразу.
Так дифференциал развалился, при чем ДСГ?. У гидротрансформатора тоже дифференциал есть и у вариатора и у механики. При чем тут популярность ДСГ?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Так дифференциал развалился, при чем ДСГ?. У гидротрансформатора тоже дифференциал есть и у вариатора и у механики. При чем тут популярность ДСГ?

Есть у всех, а разваливается только на ДСГ.
Хотя не, на рабочей Киа Спектре на мкпп ось сателлитов перед новым годом сломалась, пришлось коробас с разбора брать за 20 тыс, пробег 420тыс км 2007г
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
,,,
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
И сколько Вы знаете развалившихся на ДСГ дифференциалов?

Я подобной статистики не веду, мне эта тема не интересна, из личных контактов знакомый на СС менял по гарантии году в 14-ом. А так, вот с 2011г на ВАГе ездил и с 2011г то тут, то там постоянно встречал, то мехатрон, то сцепа, реже дифф, и я никогда специально не мониторил тему ДСГ, или автомобилей с ДСГ. Я только совсем недавно рассматривал покупку Кодиака на ДСГ(немного покурил эту тему), но сочетание факторов качнули в другую сторону.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Проездил на пассате аллтек с ДСГ 6 158 тыс км , никаких проблем с коробкой,отдал в трейдин. До него был Субару аутбек 3.6 с отличным 5-ти ступенчатым автоматом,на пробеге 15 тыс лопнуло кольцо -коробка под замену по гарантии - все бывает, а коробка там была зачетная ,прошел на замененной 100 тыс. продал, сейчас новый владелец прошел уже 200 тыс без проблем.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
192
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Сверху Снизу