Apple carplay

Red-White-Dimon

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет!
Такая ситуация - на айфоне включаю Яндекс Навигатор и подключаю провод (ну чтоб телефон на зарядке был) и у меня подключается АРР и радио отключается. Как и телефон заряжать и радио слушать и навигатор на телефоне чтоб работал?
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Всем привет!
Такая ситуация - на айфоне включаю Яндекс Навигатор и подключаю провод (ну чтоб телефон на зарядке был) и у меня подключается АРР и радио отключается. Как и телефон заряжать и радио слушать и навигатор на телефоне чтоб работал?

Как вариант... подключитесь к порту usb , который сзади, в подлокотнике... он только для зарядки.
 

Red-White-Dimon

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как вариант... подключитесь к порту usb , который сзади, в подлокотнике... он только для зарядки.

да этот вариант работает. но у меня длинны провода не хватает :confused:
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
540
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Всем привет!
Такая ситуация - на айфоне включаю Яндекс Навигатор и подключаю провод (ну чтоб телефон на зарядке был) и у меня подключается АРР и радио отключается. Как и телефон заряжать и радио слушать и навигатор на телефоне чтоб работал?
настройках отключить функцию “Передавать по Bluetooth”
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1976178&postcount=664
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Всем привет!

Такая ситуация - на айфоне включаю Яндекс Навигатор и подключаю провод (ну чтоб телефон на зарядке был) и у меня подключается АРР и радио отключается. Как и телефон заряжать и радио слушать и навигатор на телефоне чтоб работал?



Отключить Подключение к CarPlay.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
...на айфоне включаю Яндекс Навигатор и подключаю провод...

А вот мне интересно, почему ЯндексНавигатор и ЯндексКарты не передаются на большой экран? Наверное вопрос в сторонней проге?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
А вот мне интересно, почему ЯндексНавигатор и ЯндексКарты не передаются на большой экран? Наверное вопрос в сторонней проге?
Да, это монополия Гугла и яблока

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
А вот мне интересно, почему ЯндексНавигатор и ЯндексКарты не передаются на большой экран? Наверное вопрос в сторонней проге?



У них не реализована поддержка CarPlay


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!

Такая ситуация - на айфоне включаю Яндекс Навигатор и подключаю провод (ну чтоб телефон на зарядке был) и у меня подключается АРР и радио отключается. Как и телефон заряжать и радио слушать и навигатор на телефоне чтоб работал?



Тыкаешь кнопку круглую кнопку на айфоне, появляется навигатор, на магнитоле «Радио» и всё работает, навигатор из телефона говорит, радио из колонок
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Тыкаешь кнопку круглую кнопку на айфоне, появляется навигатор, на магнитоле «Радио» и всё работает, навигатор из телефона говорит, радио из колонок



Надо отключить Алису и голосовую активацию


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Да, это монополия Гугла и яблока

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Это не монополия, а жлобство яндекса, который отказывается делать CarPlay, уперевшись в яндексавто и свою Алису.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Это не монополия, а жлобство яндекса, который отказывается делать CarPlay, уперевшись в яндексавто и свою Алису.
Не, там лицензионку платить надо, а Гугл свою навигацию проталкивает чтоб данные собирать

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Короче, как всегда - виноват потребитель...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не, там лицензионку платить надо, а Гугл свою навигацию проталкивает чтоб данные собирать

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
То есть у 2 ГИС "средства на лицензионку" нашлись, как и у Гугла, чтобы внедриться в Карплей, а у Яндекса не хватает? :)
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
То есть у 2 ГИС "средства на лицензионку" нашлись, как и у Гугла, чтобы внедриться в Карплей, а у Яндекса не хватает? :)



Яндекс двигает СВОЮ платформу и у яндекса своя помощница - Алиса, а у айфона - сири.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вот аудитории Карплея и яндекс авто с Алисой явно не очень сильно пересекаются. И такое тупое упорство яндекса напоминает лишь пиление сук, на которых они сидят. В отсутствие ресурсов на подобные работы не верю. Во-первых, у яндекса есть ресурсы и на более сложные разработки; во-вторых, имея готовый навигатор, внедрить чисто карплей - явно не самая грандиозная задача. Таким образом, вопрос явно политический. Время рассудит, кто был прав. :confused:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вот аудитории Карплея и яндекс авто с Алисой явно не очень сильно пересекаются. И такое тупое упорство яндекса напоминает лишь пиление сук, на которых они сидят. В отсутствие ресурсов на подобные работы не верю. Во-первых, у яндекса есть ресурсы и на более сложные разработки; во-вторых, имея готовый навигатор, внедрить чисто карплей - явно не самая грандиозная задача. Таким образом, вопрос явно политический. Время рассудит, кто был прав. :confused:

Это бизнес. Яндекс поступает очень правильно! Многие производители начали вести переговоры с Яндексом о применении его программ на автомобилях выпускаемых в России, для рынка России. Некоторые уже активно применяют и благодаря этому, имеют некоторое преимущество в продажах автомобилей в России.
 
Последнее редактирование:

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Это бизнес. Яндекс поступает очень правильно! Многие производители начали вести переговоры с Яндексом о применении его программ на автомобилях выпускаемых в России, для рынка России. Некоторые уже активно применяют и благодаря этому, имеют некоторое преимущество в продажах автомобилей в России.



Я не знаю насчёт правоты и толп производителей авто у ворот яндекса, но мой «сосед по парте», у которого был авто с яндекс авто, сказал что такого г....а ещё поискать. Это про аппаратную часть. Так что потребитель страза меняет на что-то другое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Это бизнес. Яндекс поступает очень правильно! Многие производители начали вести переговоры с Яндексом о применении его программ на автомобилях выпускаемых в России, для рынка России. Некоторые уже активно применяют и благодаря этому, имеют некоторое преимущество в продажах автомобилей в России.

Если это бизнес, никто не мешает Яндексу взять и начать продавать лицензию на ЯН для карплей. Рублём бы и проголосовали, кому что надо. Но это не про меня, никогда я ЯН не буду использовать.:) Хотя.... время покажет.
 
Сверху Снизу