Сверчки Тигуана

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Смотрел в правой части подкапотного пространства, что там может дребезжать - единственное похожее место - топливные трубки. Если их потрясти, то есть что-то похожее. Возможно при росте оборотов начинают трястись с высокой частотой - не знаю.
Может дребезжать водозащитный козырек под жабо ,который прикрывает забор воздуха в салон.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Может дребезжать водозащитный козырек под жабо ,который прикрывает забор воздуха в салон.
Спасибо за совет, тоже думал на него, к тому же у меня там что-то откололось, когда ставил доп фильтр. Но тогда я его синей изолентой примотал. Вчера пробовал его подвигать - стоит плотно, при попытках сдвинуть дребезга нет.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Вчера засунул губку в короб с топливными трубками, два дня без дребезга, дальше видно будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: IGO51

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Ну да, дребезг ушёл. Но как найду, где купить утеплитель для трубки 8 мм, надену его.
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
Недавно с удивлением обнаружил, что начали скрипеть уплотнители дверей. Переезжаешь яму-кочку и прям машина скрипит как кожаный сапог :)

Это лечится? Или дождаться жары и все само пройдет?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Недавно с удивлением обнаружил, что начали скрипеть уплотнители дверей. Переезжаешь яму-кочку и прям машина скрипит как кожаный сапог :)

Это лечится? Или дождаться жары и все само пройдет?

Читать самый первый пост этой темы, кстати он наверху КАЖДОЙ страницы.
 

yuis

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан 1.4 TSI 150 л.с.
Вчера убил сверчка, который доставал меня пару недель!) Проявлял себя при оборотах 2000 (+-100) двигателя. Локализовать сложно, т.к. кажется что звук идет оттуда куда смотришь)) Но однозначно правая сторона: очень похоже, что живет в торпеде с пассажирской стороны. Оказалось дребезжат топливные трубки! Заметил, что в дождливую погоду сверчок молчит, значит надо искать снаружи! Открутил одну сторону пластиковой защиты и засунул кусок целлофанового пакета (что было под рукой!)) в отверстие со стороны бензобака, поджав им топливные трубки. Всё сверчок сдох!!!)
Почему в дождливую молчит. У меня точно такой звук. И зимой молчал. Вчера солнечно при разгоне дребезжание.Сегодня дождь тишина.
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
Читать самый первый пост этой темы, кстати он наверху КАЖДОЙ страницы.
ок. спасибо. наверное силикон меня спасет :)

еще вопрос -- гремит очочник (или очечник?) -- явно там защелка болтается. под замену или кто исправлял этот косяк?
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Почему в дождливую молчит. У меня точно такой звук. И зимой молчал. Вчера солнечно при разгоне дребезжание.Сегодня дождь тишина.

Думаю, что вода попадает в зазоры крепления трубок и тем самым гасит колебания. Кстати я уже и забыл про сверчка!:) Надо бы залезть проверить, а то вдруг наличие целлофана спровоцировало коррозию. Наверно правильнее было бы обильно побрызгать в эту нишу антикоррозийным средством. И от сверчка, и от коррозии помогло бы.
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
ок. спасибо. наверное силикон меня спасет :)
Спасёт но не надолго, я проклеил скотчем с осени и до сих пор тишина, а скрипело жуть когда машина на ямах переваливалась, типа старой кожанной куртки.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Панель приборов ни у кого звуки не издаёт ? На козырёк нажимаю сверху умолкает. Явно в ней дело , снимать проклеивать ?
 

Новичек 2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 АТ
Скажите, пожалуйста, для лузера, поподробней, куда что засунуть, чтоб топливные трубки не дребезжали, уже достало немного. Если можно то хоть пару фото!
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Попробуй сделать как здесь https://www.drive2.ru/l/3329115/. Я поступил проще.
Видишь там же фотка с красной рамкой? В этом лонжероне проходят топливные трубки. В нем несколько отверстий. Я засунул целлофан в отверстие лонжерона со стороны бензобака. Пару лет уже не дребезжит!) И ещё. Чтобы подобраться к лонжерону, нужно снять пластиковую защиту с правой стороны авто. Вернее достаточно открутить несколько гаек и слегка отогнуть защиту. Удачи!
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Никто не сталкивался ? - у головы обшивка потолка в левое ухо скрипит, стоит рукой чуть подпереть - перестает...
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
Спасёт но не надолго, я проклеил скотчем с осени и до сих пор тишина, а скрипело жуть когда машина на ямах переваливалась, типа старой кожанной куртки.
во-во, именно так. смазал силиконом - чуть полегче стало, но все равно скрипит...
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Смотрел в правой части подкапотного пространства, что там может дребезжать - единственное похожее место - топливные трубки. Если их потрясти, то есть что-то похожее. Возможно при росте оборотов начинают трястись с высокой частотой - не знаю.

Погуглил, на других машинах vag такая проблема есть повально, на Тигуанах не видел, чтобы часто. Может у нас на R-Line есть какие-то отличия в расположении этих трубок, вот и дребезг идёт - не знаю.

Хочу попробовать сделать так: https://www.drive2.ru/l/2248432/
Если не поможет, то проложить еще вот такие 06a141730a уплотнители, как здесь описано: https://www.drive2.ru/l/2501795/

На следующей странице писал, что засунул губку между топливных трубок и дребезг пропал.
Через неделю вернулся.
Нашёл утеплитель трубок, натянул его, звук пропал, вернулся через месяц. Нашёл еще более тонкий уплотнитель меньшего диаметра, заменил, неделю назад опять началось. Но хотя бы пару месяцев продержались.

Купил 5 колец 06a141730a, в субботу натянул 3 кольца на одну трубку, 2 на другую.
Пока опять тишина. Дальше видно будет.
Если что буду периодически губки менять.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Что за кольца? Фотку можно?
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Сверху Снизу