при торможениии звук

Zombi

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
2.0 TSi T&F
Здрям Всем! Месяц назад стал обладателем 2.0 TSI автомат. Проблема в следущем - при полном торможении, до полной остановки автомобиля, при еще не отжатой педали тормоза, слышен удар спереди (иногда пропадает) под капотом внизу , вообщем достал этот звук, до этого катался на RAV4, такого не было, также начали отслаиваться молдинги на дверях( это при пробеге всего 400км) и слева передний бапмер отходит клипса. Кто что знает подскажите, а то сплошной негатив)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Может купили аварийный авто? Если это все с одной стороны то должно насторожить.
 

Zombi

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
2.0 TSi T&F
Пасиб , кто откликнулся но машина 2011г, куплена у оф.диллера, попробую поскандалить, хоть и не люблю это)
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Не совсем по теме, но тоже о торможении...
После переобувки на летнюю резину, при более динамичных торможениях стал замечать "лишний" шум.
В последней стадии торможения, когда машина "клюёт носом" слышно шоркание.
Недавно менял локеры и бампер, обнаружил пошерканность на стойках. Видимо в последней стадии почему-то резина задевает боковиной стойку и шеркает.

По поводу того, ЧТО МОЖЕТ БИТЬ при торможении спереди? Думаю, как вариант, один из подвесных двигателя может разболтался.

Вообще, при смене бампера обратил внимание, что под ним весь пластик плохо собран - всё на соплях...
 
Последнее редактирование:

Zombi

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
2.0 TSi T&F
Съездил на станцию, молдинги и зазор переднего бампера сразу признали гарантированным случаем, записали на очередь(единственно молдинги могут по квотам завода менять по очереди, так что поменяют сначала один потом другой). Поповоду стука при торможении ссылаются на колодки теплового зазора на них, вообщем решил съездить к приятелю на подьемник, и сам посмотреть передок., заодно просто перекинуть колодки(заднии на переднии) и посмотреть что получиться, постораюсь отписаться по поводу сборки))
Всем удачи на дорогах !
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
По теме:
Имею в пользовании Тигу 2010г.в. Владею 9мес. пробег 45000. Дизель.
На ТО-30000 сделали заключение: Износ передних колодок-15%, Задних-10%.
На тот момент слышал еле-еле какие-то посторонние звуки, но ОД ничего не услышали и не увидели.
на 22.06.2011 записался на ТО-45000 и вечером 21.06.2011 этот самый звук стал ТАКИМ ГРОМКИМ, как будто там колодок нет вообще!
Итак вот сижу я и меня вызывают.... идем смотреть - колодка задняя (внутренняя) износ 100% (поэтому и щкрябала), а наружняя 40%.
Вопрос такой: Разве это норма? Ведь пробег всего то 45000. Я до этого откатывал по 70-90 т.км и НИ РАЗУ колодки не менял.
Сейчас же разбираютсяпочему прошляпили в прошлый ТО эти самые колодки... (ведь у меня пробег 15000 проходит за 3 месяца).
Итог: Покупка колодок+ установка
Вся фишка в том, что самому задние колодки не поставить в гараже, так как необходима колибровка электронного стояночного тормоза.
Спросили: Ездишь с AUTO HOLD? говорю: ДА. Они мне: Ну вот и результат... за комфорт надо платить! Типа того, что этот самый автоХолд и "пожирает" зад быстрее чем передние. Это прям НОНСЕНС (перед позже зада!).
Ничего не могу сказать - удобная вещь этот автохолд, НО.... не за 45 же т.км!!!!!!
Передка сказали ещё на 7-8 т.км хватит.....Кароче растроен!
У кого какие сроки замены колодок? (понимаю, что все зависит от стиля езды, но все же!?)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Firsa, смазать направляющие суппорта не помешает. Присутствует неравномерный износ.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Firsa, У меня на Форд Транзите такая же проблема была. За 85 тыс задние уже два раза сменил, а передние еще ни в чем. Причем изнашивается именно задняя внутренняя. Родные заменил на 20тыс. след проходили 40 тыс. Причем когда меняли первый раз, попросил почистить и смазать направляющие суппорта, мож поэтому и прошли больше родных. Ну и еще из-за того наверно что на задние больше грязи попадает.
 
Сверху Снизу