Инструкция Tiguan от 05.2017 г.

druidvav

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Alfa Romeo Brera + Tiguan Mk2
Зачем после этой фразы было продолжать? Нейтраль на то и нейтраль, что никакие передачи не включены.

Почему вы решили, что в dsg нейтраль не просто размыкает сцепления? Есть какие-то основания? Я-то перед тем как написать ответ погуглил хотя бы эту тему.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Почему вы решили, что в dsg нейтраль не просто размыкает сцепления? Есть какие-то основания? Я-то перед тем как написать ответ погуглил хотя бы эту тему.

Нет ни каких оснований. Просто так человек решил. Нейтраль на дсг это просто разомкнутые сцепления. Тех. поддержка фольксвагена с этим согласна. В связи с этим, та же тех. поддержка утверждает, что переводить селектор в N в пробках не нужно, так как по факту будут все те же разомкнутые сцепления.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я вот одного не понимаю. Есть спецы подскажите. Есть сцепление, есть коробка есть выжимной. Я всегда ездил на механике и чтобы не убивать сцепление, и выжимной я выключал передачу и отпускал сцепление. И в этом состоянии при отпущеной педали коробка, сцепление и выжимной ни как не работают. Затем все трогаются, я втыкал первую и трогался. Все говорят размыкает сцепление. Что все понимают под словом РАЗМЫКАЕТ??? На ДСГ вы на светофоре удерживаете тормоз, но чтобы машина не ехала постоянно работает выжимной и сцепление. По идее в нейтрали вал сдвигается в нейтраль и выжимной отпускает сцепление. По крайней мере так на механике и только в этом случае выжимной, сцепление и коробка не работают.

Добавлено через 3 минуты
Просто скажите в каком положении рычага ДСГ передача выключена и "педаль" сцепления отпущена??? По аналогии с механикой.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
РАЗОМКНУТЫЕ сцепления, это по аналогии с простой механикой положение ПЕДАЛЬ НАЖАТА. Вот так она и стоит на светофоре при удержании тормоза, также стоит и в положении N. Нет там сцепления в чистом виде. Пакеты фрикционов там. Хотя и на сухой DQ200 с обычным сцепление принцип работы тот же самый.
И еще, по вашей схеме с механикой. Сцепление не изнашивается в полностью сомкнутом и в полностью разомкнутом состоянии. Расход идет в процессе размыкания, проскальзывание и в процессе замыкания, опять проскальзывание. Тоесть если на механике просто нажать сцепление и держать его, то до начала движения циклов его работы будет два. ВЫКЛ и ВКЛ. Если ставить на нейтралку и отпускать сцепление, то циклов его работы будет четыре. Соответственно проскальзывание и износ будет получаться четыре, а не два раза.
По коробке, на механике если держать сцепление нажатым коробка не будет крутиться и соответственно изнашиваться вообще ни как. Покрутится по инерции и встанет. На нейтралке с отпущенным сцеплением постоянно будет крутиться первичный вал. Плюс по два лишних срабатывания главного и рабочего цилиндров сцепления.
Так что по износу в вашей схеме не все однозначно. Ну может только выжимной в выигрыше, но как мне кажется у нас в дсг его нет в чистом виде.
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ayk60,
В БУКВАРЕ написано однозначно, остановился, выключи передачу, отпусти сцепление. Поэтому на механике так делал и так буду делать если ездить буду ещё на ней. А с ДСГ всё теперь понятно раз в ней нет нейтрали (сцепление отпущено), значит обсуждать тут не чего. И нейтраль предназначена в ДСГ, чтобы когда эта ДСГ наебвернётся можно было втащить машину на эвакуатор.))))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Понятно что на механике все так будут делать, не педаль же держать.

По поводу эвакуатора. Непосредственно с работой самого сцепления не разобрался до конца. Но думается мне, раз там пакет фрикционов, то обычное состояние у него разомкнутое. То есть наоборот, чтобы поехать нужно усилие к нему приложить и замкнуть. Соответственно в нерабочем состоянии оно разомкнуто и можно тащить куда угодно, ну только с паркинга снять.
Хотя это только версия. надо у тех. поддержки поинтересоваться.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Почему вы решили, что в dsg нейтраль не просто размыкает сцепления? Есть какие-то основания? Я-то перед тем как написать ответ погуглил хотя бы эту тему.

Ладно, я был не прав, извините. :)
 

Tulyak2018

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
24
Благодарности
38
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сделал интерактивное оглавление для инструкции по эксплуатации. Кто может, выложите в шапку файл Инструкция Tiguan_New_05.2017 (интерактивное оглавление) https://yadi.sk/i/Jrq6lDuB3S5Usy
 
Последнее редактирование:

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Сделал интерактивное оглавление для инструкции по эксплуатации. Кто может, выложите в шапку файл Инструкция Tiguan_New_05.2017 (интерактивное оглавление) https://yadi.sk/i/Jrq6lDuB3S5Usy
Поблагодарив соответствующей кнопкой, я ещё и яростно "плюсую"+++:ay:
 

Corvax

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan TDI
А где можно взять информацию по блоку предохранителей?
 

Porucznik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI.
Долго искал. Спасибо.
 

kuzkajk

Новичок
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Tiguan
Дай Бог вам здоровья, добрый человек!!:ay::bi:
 

pekish

Новичок
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо!
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
отличается от 2018 модельного года?
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018

Xymyyc

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI + Honda СВ1300
Спасибо за труд добрый человек. :ay:
 

tessnabb

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
WV TIGUAN
Да: тут редакция от мая 2017-го, у меня 9машина 2018) редакция от декабря (что ли) 2017-го.


Предметно не сравнивал


Всем доброго времени суток. Если есть у кого "Руководство по эксплуатации Tiguan редакция для России 11.2017" - выложите, пож-та. Очень нуждаюсь. "Руководство по эксплуатации Tiguan редакция для России 05.2017" отличается немного от "Руководство по эксплуатации Tiguan редакция для России 11.2017"
 
Сверху Снизу