Маслоотделитель: чистка, замена

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Jacob_S, МО может работать в режиме ХХ и не создавать разяжения в турбо режиме. Проверка листом на ХХ это базовый метод не гарантирующий 100% диагностики.
 

Vitekdd

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Если машина троить начинает и присасывает лист? Можно ли судить что исправен МО?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Vitekdd, В общем плане да.
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Если машина троить начинает и присасывает лист? Можно ли судить что исправен МО?
+1. Тоже озаботился ,ибо запотевает между крышкой и головой. Но около датчика какого то. Коротый около МО стоят. Я так понял, нужно менять под ним резинку? Сегодня проверил. Снял трубку с впускного коллектора, масло немного есть в ней. в Общей сумме может капля или две, имеется ввиду куда палец можно засунуть. Крышку снял на заведенном моторе, лист присасывает. Пару ктройку капель на него поадает. Мотор троит. Все норм? Можно ли в целях профилактики, просто помыть мембрану? И нужно ли? Спасибо.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Можно ли в целях профилактики, просто помыть мембрану? И нужно ли? Спасибо.
Не мешай машине ездить. Порвешь еще ее или она сама порвется после воздействия
всяких очистителей.
 

DanSK

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA /Mada 3 bk sport
У меня тоже мо родной с 12года, тэст листом бумаги прошел, мембрану смотрел, она целая, во впуске масла пару капель.хз менятьтего или нет. Сбивает запотевание , товарищь поменял в аналогичной ситуации ему не помогло , как потело так и потеет(
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Сбивает запотевание , товарищь поменял в аналогичной ситуации ему не помогло , как потело так и потеет(
А на что это запотевание влияет кроме внешнего вида движка, который и без этого грязью покрывается?
 

DanSK

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA /Mada 3 bk sport
А на что это запотевание влияет кроме внешнего вида движка, который и без этого грязью покрывается?

Думаю не на что не влияет, моешь 2 раза в год и все)
Просто начитался форумов и думал , сейчас запотевание вылечу заменой мо, а он всевозможные проверки прошел и теперь я как многие в ступоре , менять мо или нет)
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
писал в соседней ветке. Друг работает в магазине запчастей. Нашел оригинальное кольцо на дитчик распредвала. номер 030906149A стоит 150-200 р. Я так понимаю примерно такое же стоит на на датчике около заливной крышки. Как приедет сниму и посмотрю. Не люблю сопли. Ваще ни как. За 5 лет езды на мазде 2-х литровой, вообще проблем с запотеванием никогда небыло. Тут же со всех щелей.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
За 5 лет езды на мазде 2-х литровой, вообще проблем с запотеванием никогда небыло. Тут же со всех щелей.

Главное пусть едет, как пушка с небольшим расходом топлива, а запотевания - издержки производства. Ну потеет и потеет, ни на что не влияет, кроме эстетики подкапотной.
Мазда так же пуляла?
У меня тоже была мазда 2.0 на ручке, но турбу автомат ауди4 2.0 не обходила никак и отставала очень далеко. Сейчас эта ауди от меня далеко позади теряется где-то. Правда в поворотах под 90-о градусов, как младенца делает, но это уже совсем другая история.
Зачем сравнивать палец руки и палец ноги друг с другом....
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Народ представляете, если кто меня тут выше читал, почти 3 месяца пешком ходил, некогда было заниматься авто, то запчасти не те приходили, то маслоотделитель заменил а свист и троение не ушло!

Так вот собрался к мастерам по вагу поехать с утра завёт думаю что там бы заткнуть чтобы не троила и не убивала двигатель... завёл, а она собака как новая заработала, и ошибок нет!!!

3 месяца пешком ходил! просто потеплело резко с 0 до 12 градусов...
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Народ представляете, если кто меня тут выше читал, почти 3 месяца пешком ходил, некогда было заниматься авто, то запчасти не те приходили, то маслоотделитель заменил а свист и троение не ушло!

Так вот собрался к мастерам по вагу поехать с утра завёт думаю что там бы заткнуть чтобы не троила и не убивала двигатель... завёл, а она собака как новая заработала, и ошибок нет!!!

3 месяца пешком ходил! просто потеплело резко с 0 до 12 градусов...
Что то не то...
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Народ, ревизию H менять превентивно на AJ ? Пробег 59 тысяч, пока всё ок. Жрет 500 мл на 8000 км.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Sound, может подсос где-то. Патрубки смотреть надо, необязательно маслоотделитель.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, может подсос где-то. Патрубки смотреть надо, необязательно маслоотделитель.

Короче нашёл! что делать с ним?
Обвёл жёлтым, короче этот регулятор был выдвинут примерно аж на 1см! пальцем задвинул троение пропало, но все равно с торца подсос идёт!

не могу найти по каталогу, что это?
 

Вложения

  • 20190425_164228.jpg
    20190425_164228.jpg
    94 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Последнее редактирование:

DDDG

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго дня! Тиг 2011, 2.0 бенз 170 л.с., пробег 87000. Прошу помощи с решением: судя по состоянию на фотках, думается мне, имеются симптомы для замены маслоотделителя и датчика Холла. Сопливить начало тысяч 10 назад.
Масложора сильного вроде нет - на 10 тысяч 2-3 литра лью дилерского кастрола.
https://drive.google.com/file/d/1HM_zZDEyp4ji61U6WwBUHZm0fjpNR5g7/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1-2yzxDFZDkxQ8wnQ6C2fXSviRnV8GL4d/view?usp=drivesdk
Спасибо заранее!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
DDDG,
Для начала заменить прокладки соленоида клапана фазика (круглая штука на фото)
Внутреннее кольцо и внешнее с юбкой. Дальше смотреть.
Маслоотделитель проверить на степень создания разряжения методом прикладывания листа бумаги к горловине масла. Лист на ХХ должен уверенно присасываться и не отпрыгивать.
Далее думать по результатам этих мер.
 
Сверху Снизу