Навигационные программы.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
По поводу траффика. Ездил по работе, включил туда яндекс, обратнь навител. Предварительно закачав в яндексе карту региона. Маршрут небольшой, около 5 км. Как я и предполагал, разговоры про траффик ,не более чем разговоры. Расход по яндексу 4,5 мб, по навителу 3,7 мб. Ну и где глобальные прокачки траффика яндексом? Плюс минус одно и тоже по факту.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Гугл Яндексу не конкурент в России. Ни дизайн, ни навигация, ни удобство пользования не сравнимы.

С удовольствием почитаю отзывы тех, кто пользуется этими двумя навигаторами постоянно, а не привык к какому-то одному и поэтому в другом "все не то".
А ваши смелые заявления похожи на аргументацию фанатов Мерседеса, которым не угодили нефиксированные подрулевые рычажки BMW, но бревно в собственном глазу (мерседесовского однорукого бандита) они предпочитают не замечать:)
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
С удовольствием почитаю отзывы тех, кто пользуется этими двумя навигаторами постоянно, а не привык к какому-то одному и поэтому в другом "все не то".
А ваши смелые заявления похожи на аргументацию фанатов Мерседеса, которым не угодили нефиксированные подрулевые рычажки BMW, но бревно в собственном глазу (мерседесовского однорукого бандита) они предпочитают не замечать:)
Сразу с ходу. У гугла нет текущей скорости и разрешененной на участке скорости. Детализация карт никакая, номера домов не видны. Карты не актуальны, даже для ближайшего подмосковья. Линия маршрута по мере его прохождения не исчезает, что затрудняет считывание.

Честно говоря, удивлен что кто-то может в открытую сказать, что Гугл и Яндекс равнозначны в России. Есть аргументы? И да, пользуюсь одновременно Гуглом(ШГУ) и Яндексом (смартфон).
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Гугл карты еще не адекватно строят маршрут, специально проверял.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Про Москву не скажу, стараюсь туда не ездить, но на остальных дорогах Навител очень даже хорошо строит маршруты. Ездим исключительно по нему. Пытались один раз проехать по Яндексу от Ярославля до Владимира. Так он нас завел на такую дорогу, которая сначала превратилась в бетонку, а затем вообще в лесную дорожку.
Лет 10 пользуюсь только Яндкесом- всегда отличный результат.
Но пробки часто привирает. То едешь по пустой дороге, а Яндекс рисует бордо....., то наоборот....
Но с пробками проблема только в Москве.

Добавлено через 1 минуту
асход по яндексу 4,5 мб, по навителу 3,7 мб. Ну и где глобальные прокачки траффика яндексом?
Если закачаны карты Оффлайн и отключены пробки, то расхода трафика вовсе не будет.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
У гугла нет текущей скорости и разрешененной на участке скорости.

Принимается

Детализация карт никакая, номера домов не видны.

Ложь №1. Номера домов в гугле есть.
a28e4f946a30.png


Карты не актуальны, даже для ближайшего подмосковья.

Ложь №2. Карты Подмосковья в гугле актуальные.

Линия маршрута по мере его прохождения не исчезает, что затрудняет считывание.

Принимается.

Итого только 50% ваших заявлений достоверны. Из чего я делаю вывод, что гуглом вы пользуетесь крайне редко
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с

Вложения

  • IMG_5529.jpg
    IMG_5529.jpg
    6.5 KB · Просмотры: 15
  • IMG_5530.jpg
    IMG_5530.jpg
    5 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Если закачаны карты Оффлайн и отключены пробки, то расхода трафика вовсе не будет.
Я так и предполагал. Но тут выше люди утверждали, что яндекс гоняет десятки, а в соседней теме говорили про сотни мб. Вот после нескольких лет использования яндекса решил проверить и сравнить с навителом, про который писали, что он ни чего не гоняет. Результат меня не удивил. Все одно и тоже, в пределах погрешности.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Честно говоря, удивлен что кто-то может в открытую сказать, что Гугл и Яндекс равнозначны в России. Есть аргументы? И да, пользуюсь одновременно Гуглом(ШГУ) и Яндексом (смартфон).

Конечно.:)

Пробки в Москве гугл показывает адекватнее. В отличие от Яндекса, он обычно не загоняет в глухие переулки, где простоишь существенно дольше. Плюс в гугле нет функции подлизывания властьимущим в виде расчистки проспектов подспецпроезд. А про перераспределение траффика в угоду более равномерной загрузке улиц, а не быстроте вашего передвижения, не писал только ленивый. Даже карманный Ликсутовский канал Москва 24 показывал несколько сюжетов про сотрудничество Яндекса с ЦОДД.

Камеры в Яндексе такая же шляпа, как и в гугле, поэтому толку от этой функции как с козла молока. Всем, кто использует Стрелку или Mapcam.info, это очевидно.

Детализация карт принципиальных отличий не имеет.

Интерфейс и там и там - на любителя.

Качество ведения сопоставимое.

То есть реальными плюсами яндекса относительно гугла можно считать только смешные камменты юзеров и прикольную озвучку (мне Уткин, например, нравится).
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
И я не топлю за Яндекс, а пытаюсь найти иму альтернативу с поддержкой CarPlay, но пока не нахожу.
Сам езжу по Гуглу, когда поездка по относительно знакомым местам.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Актуальность не дотягивает. На Яндексе нарисовано так как есть на самом деле. Это 20 км. от Москвы

Ок, принимается. Но с гуглом лично я пока не разу не попадал в такую ситуацию, когда по карте проезд есть, а на самом деле его нет.
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Принимается

Ложь №1. Номера домов в гугле есть.

Ложь №2. Карты Подмосковья в гугле актуальные.

Принимается.

Итого только 50% ваших заявлений достоверны. Из чего я делаю вывод, что гуглом вы пользуетесь крайне редко

Ложь №1. Номера домов в гугле есть.
И где же они?
Screenshot_20190424-164629.jpg

Яндекс, еще более общий вид
Screenshot_20190424-164826.jpg

Разница есть? При ведении по маршруту у гугла нет нумерации домов. Крайне неудобно.


Ложь №2. Карты Подмосковья в гугле актуальные.
Screenshot_20190424-165140.jpg

Чудо гугл предлагает через троссовый разделитель повернуть там, где поворота в принципе давно нет. Отличная актаулная карта 10-летней давности.
Screenshot_20190424-165027.jpg

"Из чего я делаю вывод", что с Яндексом Вы не знакомы....
 

Вложения

  • Screenshot_20190424-164629.jpg
    Screenshot_20190424-164629.jpg
    7.4 KB · Просмотры: 42
  • Screenshot_20190424-164826.jpg
    Screenshot_20190424-164826.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 38
  • Screenshot_20190424-165140.jpg
    Screenshot_20190424-165140.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 34
  • Screenshot_20190424-165027.jpg
    Screenshot_20190424-165027.jpg
    10.9 KB · Просмотры: 27

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
И я не топлю за Яндекс

Так и я не топлю за гугл, хотя со стороны это выглядит именно так:D

Просто яндекс из года в год меня разочаровывает неадекватностью показа пробок. Например, едешь по "зеленому" и тут - бац - встали на полчаса и никуда не едем, хотя никакой аварии нет, просто место затычное. Или наоборот, валишь по пустому Ленинскому, а яндекс его красным рисует.
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Так и я не топлю за гугл, хотя со стороны это выглядит именно так:D

Просто яндекс из года в год меня разочаровывает неадекватностью показа пробок. Например, едешь по "зеленому" и тут - бац - встали на полчаса и никуда не едем, хотя никакой аварии нет, просто место затычное. Или наоборот, валишь по пустому Ленинскому, а яндекс его красным рисует.


Простите, но именно так и показалось:rolleyes:.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ложь №1. Номера домов в гугле есть.
И где же они?
Screenshot_20190424-164629.jpg

Яндекс, еще более общий вид
Screenshot_20190424-164826.jpg

Разница есть? При ведении по маршруту у гугла нет нумерации домов. Крайне неудобно.

Номера домов появляются при увеличении масштаба карты.
Нужны они при ведении или нет - вопрос религиозный. Кто-то, как я, считает их информационным мусором, который только мешает. Кому-то, как вам, они жизненно необходимы. Итого, мы имеем ту же ситуацию, что с подрулевыми рычажками Мерседеса и BMW:)
 

Ватник

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Сельпо
Автомобиль
Диван
По поводу Балашихи, кстати я из Москвы выезжал, а не заезжал.
Тут два варианта - или я не умею читать, в чем Вы меня упрекнули, или Вы не умеете писать, в чем Вас не упрекали, но ткну цитатой:

В пятницу ездил в Москву, решил потестить купленный недавно навител. Ну я вам скажу это днище конкретное.
Въезжал или выезжал - мне пох, Вы уж там определитесь в каком направлении ехали. Впрочем, за Лехой Курицыным и его маршрутами, равно как и пристрастиями в навигации и на что ему положить, на что нет, чем он отличается от сисадмина (читай - чего он не понимает) и какое доверие вызывает у Трампа или Трамп у него - фи о ле то во.

И тема зачетная. Только надо бы название изменить на "Яндекс моё всё", т.к. все к этому и сводится.
А троллить Вас... увы, стены не прошибаемы и тратить на это время нет желания. На этом досвидос.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Въезжал или выезжал - мне пох, Вы уж там определитесь в каком направлении ехали.:.
Вы так и не поняли про что там написано? Мне не сложно, могу еще раз рассказать. Там написано исключительно про то, что навител не показывает пробки. Про из Москвы, бьло исключительно ответом на ваш рассказ про построение объезда в другом направлении и к общему смыслу поста отношение имело косвенное.

Только надо бы название изменить на "Яндекс моё всё", т.к. все к этому и сводится
Именно так на данный момент. Но если есть что то лучше, то я с удовольствием забью на яндекс. Ну Вам то конечно больше подошло бы название "яндекс говно", т.к. к этому все сводится.

увы, стены не прошибаемы и тратить на это время нет желания. На этом досвидос
Да, не утруждайтесь. Всего хорошего.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Это косяк телефона, или провода. У меня ни одна программа ни когда не виснет и не тормозит с миррорлинком. Пару раз было, когда провод у штеккера повредился. Контакт отойдет, все встанет. Провод пошевелишь, опять работает. Купил новый, все опять хорошо.

Провод я менял.
Меня смущает тот факт, что другие навигаторы не виснут, а Яндекс виснет? Не в проводе дело, наверное? У меня ощущение, то ЯН слишком тяжел для отображения и работы через ML. Навител и Ситигид попроще/полегче - вот и работают стабильнее :eek:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
BarTig,
У меня на днях повисло, но повисло все на глухо. И яндекс и навител и вообще ни какой реакции. При этом на телефоне все работало штатно. Передача видимо подвисла. Перезагрузил телефон и все опять летает. Может как то с памятью связано?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
У меня на днях повисло, но повисло все на глухо. И яндекс и навител и вообще ни какой реакции. При этом на телефоне все работало штатно. Передача видимо подвисла. Перезагрузил телефон и все опять летает. Может как то с памятью связано?


У меня тоже так изредка бывает. Причем, если вывести из этого состояния отключением-подключением телефона (без перезагрузки) то с большой вероятностью очень скоро снова повиснет. Если с перезагрузкой - то эффект пропадает надолго, на недели или даже месяцы. Была мысль макродроидом сделать автоматическую перезагрузку после каждого выключения, но это доступно только через рут...
 
Сверху Снизу