Защитные антигравийные полиуретановые пленки

VTV

Новичок
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II Offroad
Если оклеить пленкой за ручками дверей , не помешает это работе бесключевому доступу ?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
VTV, сенсоры в ручках, не в кузове.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Предлагают за 40 тыс. оклеить капот целиком, бампер и фары полиуретановой пленкой. Это нормальная цена, или дорого?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
x_name, смотрите выше посты недавние. Всё зависит от плёнки.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Предлагают за 40 тыс. оклеить капот целиком, бампер и фары полиуретановой пленкой. Это нормальная цена, или дорого?

если это точно будет сантек, то не плохая цена.

за примерно, чуть меньше, твоей цены у меня еще оклеено: зеркала и стойки, бонусом выпросил и не платил за пороги
 

Серджинио

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2013
Предлагают за 40 тыс. оклеить капот целиком, бампер и фары полиуретановой пленкой. Это нормальная цена, или дорого?
За 3м нормально 40 за капот и бампер целиком (ну это по Москве есесьно)
За люмар или сантек вобще хорошо если без нае*алова по пленке только и нормально сделають
Кто предлагает то? Смотри, чтоб не в гараже однодневная "контора" была, потом не оберешься..
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Пленка по лекалам продается только набором, хотят 25тр за полоски на капот крышу фары и кромки, как то дороговато мне кажется.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
просто экономически не выгодно заморачиваться с резкой и пересылкой из за одной полоски на бампер или крыло которым цена 3 копейки. То же самое и при наклейки лекал, некоторые мастерские неохотно за это берутся так как наклейка по лекалам стоит от 5 до 10 тыс. в Москве, гораздо выгоднее натянуть плёнку из рулона и обклеить премиум плёнкой тысяч за 60.

Добавлено через 34 минуты
Предлагают за 40 тыс. оклеить капот целиком, бампер и фары полиуретановой пленкой. Это нормальная цена, или дорого?
Как то интересовался, ценник на такие работы по Москве 50-60 тыс. Если кто то даёт цену ниже рынка, соотвественно риски попадалово увеличиваются.
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
просто экономически не выгодно заморачиваться с резкой и пересылкой из за одной полоски на бампер или крыло которым цена 3 копейки. То же самое и при наклейки лекал, некоторые мастерские неохотно за это берутся так как наклейка по лекалам стоит от 5 до 10 тыс. в Москве, гораздо выгоднее натянуть плёнку из рулона и обклеить премиум плёнкой тысяч за 60.

Добавлено через 34 минуты

Как то интересовался, ценник на такие работы по Москве 50-60 тыс. Если кто то даёт цену ниже рынка, соотвественно риски попадалово увеличиваются.
да в том то и дело что весь набор дай Бог 1 погонный метр ну 1.5 максимум а хотят 25 тр только за нарезку. Цена которой рублей 250.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Режет плоттер в который загрузили данные. Нарезка не стоит ничего. Халявы не бывает : я ещё думаю почему так дёшево, а там оказывается и капот полоска только и бампера нет
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Режет плоттер в который загрузили данные. Нарезка не стоит ничего. Халявы не бывает : я ещё думаю почему так дёшево, а там оказывается и капот полоска только и бампера нет

Любит наш народ халяву, а потом плачится здесь как не справедлива жизнь.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
ну вообще то, обклеить машину пленкой всегда было не дешевым удовольствием. Если вы собрались это делать, то должны понимать, что никто за 3 копейки это делать не будет, если конечно вас не хотят обмануть.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
ну вообще то, обклеить машину пленкой всегда было не дешевым удовольствием. Если вы собрались это делать, то должны понимать, что никто за 3 копейки это делать не будет, если конечно вас не хотят обмануть.
так сколько пленки уходит на набор? за 25 тр можно покрасить 7-8 элементов целиком- так это материалы и работа, а не одна пленка. Платить 25 тр за 1,5 погонных метра? Она золотая что ли?. 7500р за погонный метр, на все полоски ну два метра это 15тр и 10тр чтобы нарезать? вот жадность то :) это не 3 копейки :) или я не прав?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
От 7 тыс за позицию красить. + если ремонт детали нужен. Какие 7-8 позиций ? У ОД дороже. В гаражах ,наверно, дёшево, но качество обычно видно сразу. Тут не учитывается утрата «товарного вида». Одно дело продавать авто в родной краске, другое крашенное! хоть и косметически. И чем дороже машина , тем этот пункт критичнее и дороже обходится владельцу. Поэтому кайены и новые Х закатывают чуть ли не целиком рачительные хозяева.
Ну ещё есть эстетика. Когда приятно ездить на опрятном авто. Каждый раз после поездке по трассе обидно находить сколы повсюду , и таким образом не накрасишься.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
От 7 тыс за позицию красить. + если ремонт детали нужен. Какие 7-8 позиций ? У ОД дороже. В гаражах ,наверно, дёшево, но качество обычно видно сразу. Тут не учитывается утрата «товарного вида». Одно дело продавать авто в родной краске, другое крашенное! хоть и косметически. И чем дороже машина , тем этот пункт критичнее и дороже обходится владельцу. Поэтому кайены и новые Х закатывают чуть ли не целиком рачительные хозяева.
Ну ещё есть эстетика. Когда приятно ездить на опрятном авто. Каждый раз после поездке по трассе обидно находить сколы повсюду , и таким образом не накрасишься.
я говорю о том что цена набора за пленку по лекалам неоправданна завышена, тем более не каждый мастер возьмется ее клеить. Да отрезать не надо, но позиционировать на авто не удобно. Насчет покраски детали. Если возникнет ДТП не дай Бог, требующее ремонта детали, то заплатить прийдется не только за покраску но и снова за пленку. Красить не обязательно в гараже или у дилера. Можно найти вполне приличные сервисы где качество покраски будет лучше чем, но дешевле чем у дилера. Пленку вы же не у дилера клеите :) Насчет эстетики: если будете клеить полосками, то не факт что сколы не образуются в местах где пленки нет. Потому что максимальные полоски по 50 см на крыше и капоте, остальные по кромкам. Если будете заклеивать все авто, то это совершенно другие деньги и покрасить целиком авто можно наверное раза 2 за эту сумму. Я буду клеить кромку и посмотрю что это и зачем, возможно фары потом.
Насчет продаж при продаже авто лет через 5-7 за родную краску вы получите не существенную сумму или просто большое спасибо от дилера при трейд ин, в первую очередь у Тигуана будут смотреть не на краску поверьте. На пробег, двигатель, коробку, ходовую, количество хозяев, ДТП и прочее. Если деталь покрашена косметически, без шпакли то при продаже за это сильно цену не снижают. А царапины которые выдерживает пленка как правило уходят полировкой.
Но речь всего этого поста прежде всего про жадность тех кто продает пленку разрезанную по лекалам. А потом говорит что наш народ привык к халяве.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Тут имхо. Менее 7 тыс за позицию , сомнительно. Ну может в Ярославле где- то хз.
Что касается кромок. Вы видели зазор между позициями , вот ровно так же у меня по лекалам , мм в мм.
А риск порезать ножом машину нулевой в отличие от варианта куском по машине , причём это вы увидите только сняв плёнку.
Капот советую целиком клеить с подворотом. Спустя годы видно полоску эту очень явно.

Добавлено через 1 минуту
Жадность жадностью. Это не мешает искать в другом месте. Я в своё время купил такой набор ( только капот целиком с подворотом и бампер ) у дистрибьютора , кот отправил мне ТК.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
так сколько пленки уходит на набор? за 25 тр можно покрасить 7-8 элементов целиком- так это материалы и работа, а не одна пленка. Платить 25 тр за 1,5 погонных метра? Она золотая что ли?. 7500р за погонный метр, на все полоски ну два метра это 15тр и 10тр чтобы нарезать? вот жадность то :) это не 3 копейки :) или я не прав?

В принципе можно и машину поменять, некоторые меняют машину раз в 3 года, почему нет. Сколы на 3-х летней машине будут как плюс, сразу видно что машина не крашеная.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В принципе можно и машину поменять, некоторые меняют машину раз в 3 года, почему нет. Сколы на 3-х летней машине будут как плюс, сразу видно что машина не крашеная.



Видимо , вы не видели крашенных машин 3-х лет со сколами.
Продать, даже 3-х летнюю машину в цене 3 млн и выше в сколах довольно проблематично даже при условии идеально технической части и салону
 
Сверху Снизу