Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Кто-нибудь пробовал в usb-вход подключить внешний привод CD/DVD дисков?
Попробовал , но Composition Color не видит файлы на CD-диске, пишет на дисплее "ошибка usb".
Что не так ? Или оно ничего тяжелее флэшки не распознает?

А зачем ег вообще подключать? Сидишки в бардачке не хватает?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У меня работает.
Там не хватает строчки, еще какой-то бит нужно включить в длинном кодировании (навигацию вроде бы).

Не могли бы уточнить какой бит ?
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Не могли бы уточнить какой бит ?

Длинное кодирование блока 5F значение в 24 байте заменить с 02 на 06.
Появится меню бездорожье, но будет висеть ошибка по блоку 5F.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
168
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Там не кнопка спорт, а пункт "Бездорожье" выглядит вот так
У меня DM и этот режим был с завода
Ясно. У меня Composition Media и этого пункта нет. ОБДелевена у меня тоже нет, а ехать к кому-то лень. Самое забавное, что на приборке можно включать режим "Бездорожье", но там нет температуры масла. Ну и ладно. Я уже привык, что масло прогревается до 70С через 6-7 км пробега.
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
В этой комплектации нет в бардачке сидишки.
Только usb-флешка и sd-карта.

Упссс... извиняюсь...
Я на sd карту 64 гига музыки разной накачал... за год еще даже все не переслушал)))
 
Последнее редактирование:

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Товарищи, я понимаю, что в мануале все написано, плюс можно проверить эмпирически, но все же, подскажите, какое поведение будет у машины, если не выключая двигатель выйти из неё (на заправку) и забрать ключ? Но при этом оставить людей в салоне? Двигатель выключится? Кондей? Если не включится двигатель, то уехать на ней-то будет невозможно (хотя судя по мануалу руль в таком сценарии не блокируется)? А если всем выйти из салона, и потом с ключа закрыть машину, что будет с движком? Выключится?
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Товарищи, я понимаю, что в мануале все написано, плюс можно проверить эмпирически, но все же, подскажите, какое поведение будет у машины,

1. если не выключая двигатель выйти из неё (на заправку) и забрать ключ? Но при этом оставить людей в салоне? Двигатель выключится? Кондей?

2. Если не включится двигатель, то уехать на ней-то будет невозможно (хотя судя по мануалу руль в таком сценарии не блокируется)?

3. А если всем выйти из салона, и потом с ключа закрыть машину, что будет с движком? Выключится?

Чисто из опыта.
1. Машина будет работать, как работала. Ничего не выключится и на ней можно даже уехать и ехать пока не кончится бензин. Типа безопасность.

2. Читай п.1

3. Не выключится и на охрану не встанет.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Товарищи, я понимаю, что в мануале все написано, плюс можно проверить эмпирически, но все же, подскажите, какое поведение будет у машины, если не выключая двигатель выйти из неё (на заправку) и забрать ключ? Но при этом оставить людей в салоне? Двигатель выключится? Кондей? Если не включится двигатель, то уехать на ней-то будет невозможно (хотя судя по мануалу руль в таком сценарии не блокируется)?


Попищит только "ключ не обнаружен в салоне". А так - хоть езжайте на край света без ключа, только не глушите движок. Есть кто в салоне, нету ли - по барабану.


А если всем выйти из салона, и потом с ключа закрыть машину, что будет с движком? Выключится?
по-моему, даже не закроется. А чтобы закрывалась, надо шнурком включить. Но движок работать будет. Хотя тут могу быть неточным, я сам так не делал.
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Упссс... извиняюсь...
Я на sd карту 64 гига музыки разной накачал... за год еще даже все не переслушал)))

Я тоже на карту sd музыки накачал. :)
Но просто пооставалось у меня море cd-дисков готовых ( не самописанных), не в mp3 , а в обычном музыкальном аудио-формате. Вот их бы хотелось иногда применить..
Но нет, так нет. На самом деле это непринципиально.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Сегодня в действии проверил функции ограничение скорости - не понравилось, практического толку нет.
Как только скорость переваливает за лимитную далее просто душиться двигатель т.е. авто перестает реагировать на педаль газа. Ожидал, что машина просто запищит. Зачем душить двигатель ? это не безопасно. Планировал использовать так - ставишь в городе ограничение 80 км/ч поехал быстрее авто просто бы запищало и все - этого достаточно было бы, чтобы понять что поехал быстрее, чем лимит. А так приходится периодически следить за скоростью на приборной панели.
Или все же можно настроить, чтобы при лимите не "душился" двигатель, а просто пищало авто
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Сегодня в действии проверил функции ограничение скорости - не понравилось, практического толку нет.
Как только скорость переваливает за лимитную далее просто душиться двигатель т.е. авто перестает реагировать на педаль газа. Ожидал, что машина просто запищит. Зачем душить двигатель ? это не безопасно. Планировал использовать так - ставишь в городе ограничение 80 км/ч поехал быстрее авто просто бы запищало и все - этого достаточно было бы, чтобы понять что поехал быстрее, чем лимит. А так приходится периодически следить за скоростью на приборной панели.
Или все же можно настроить, чтобы при лимите не "душился" двигатель, а просто пищало авто



Есть способ лучше. В настройках колес поставить «зимняя резина» и установить ограничение скорости. Вот тогда будет только пищать.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
В настройках колес поставить «зимняя резина» и установить ограничение скорости
Т.е. также ставим ограничение скорости, но + к этому в настройках ставим зимняя резина, так?
Кстати, а где в настройках пункт - зимняя резина, у себя что-то не нахожу (комплектация All Inclusive)?
 
Последнее редактирование:

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Т.е. также ставим ограничение скорости, но + к этому в настройках ставим зимняя резина, так?
Нет! ограничение не ставим, а только зимнюю резину!! как только перевалите за 80 будет раздаваться писк и на панели появляется на несколько секунд предупреждение. При этом машина тормозить не будет.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Есть вопросы по ассистенту маневрирования ))

1. Иногда ассист.маневрирования включается неожиданно и самопроизвольно. Начинает вдруг пищать, когда едешь по городу с небольшой скоростью (чаще до 20 км/ч). Причем никаких реальных препятствий или опасностей нет, в т.ч. и на дисплее препятствий не показывается. Отвлекает и раздражает. Как его отучить не срабатывать попусту?

2. Как правильно понимать значок в правом нижнем углу ассист.маневрирования "перечеркнутый тормоз"? Он может светиться белым , желтым и серым.
Я так понимаю - белым горит - машина если посчитает нужным затормозит сама, а желтым - машина сама тормозить не будет. Верно?
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Есть вопросы по ассистенту маневрирования ))

1
2. Как правильно понимать значок в правом нижнем углу ассист.маневрирования "перечеркнутый тормоз"? Он может светиться белым , желтым и серым.
Я так понимаю - белым горит - машина если посчитает нужным затормозит сама, а желтым - машина сама тормозить не будет. Верно?


Неверно. Желтый - работает, белый - не включен, серый - невозможно включить.
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Неверно. Желтый - работает, белый - не включен, серый - невозможно включить.
В смысле -
желтый - функция автоматического торможения включена,
Белый - автоматическое торможение отключено?

Добавлено через 1 минуту
Меня сбивает с понимания, что этот символ тормоза и так сразу перечеркнут...
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Народ, а где в настройках пункт - зимняя резина, у себя что-то не нахожу (комплектация All Inclusive)?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сегодня в действии проверил функции ограничение скорости - не понравилось, практического толку нет.
Как раз сплошной практический толк. Эта система и сделана, чтобы быстрее не ехало. Ставишь на 80 и валишь по трассе, в населенном пункте тыкаешь RES и еедешь не паришся. По выезду выключаешь. Очень удобно. Небезопасно, это в городе более 80 ездить.
 
Сверху Снизу