ДТП! Помогите советом!

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга Равануза,судя по мануалу (http://www.vwmanual.ru/tiguan/1/body/external/snyatie-i-ustanovka-krylev) - крыло съемное.
Осталось убедить страховую в необходимости замены..

Я думаю проблем не должно быть, страховые обычно под замен сами пишут
Не расстраивайтесь, это всего лишь железка:) Удачи!

P/S уже на зимней резине:confused:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Но для меня вопрос - требовать ли замены крыла или соглашаться на ремонт?
В зависимости от цены вопроса и веры в мастера. Новое крыло помимо того что не требует затрат на шпаклевку еще и не будет определяться толщиномером ;)
При моем аналогичном обращении по КАСКО дефектовку производил ОД, так там мастер со словами: "будем мы еще с рихтовкой возиться" сразу выписал замену крыла при безобидной вмятине, а на фото как-никак а залом ребра.
 

Konin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S/E 2.0/170
Всем добрый вечер. Нужна помощь знающих людей. При дтп пострадала фара, весь корпус, начинка надеюсь цела. Сама фара адаптивная DLA. Так вот сам вопрос, могу ли я купить фару от обычного ксенона и вставить свою начинку??? Разница в цене значительная. б/у фара DLA от 16т.р. , а не адаптивная от 5т.р. Ниже фото предполагаемого донора. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    18 KB · Просмотры: 25

Steandr

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW_Tiguan
Всем привет!
Подскажите, где на ваш взгляд в Москве наиболее качественный кузовной ремонт Volkswagen. Планирую в официальном серверном центре по КАСКО замену (вырезать и приварить+покраска) заднее крыло, которое порвано после удара.
Какие впечатления по качеству кузовного в Немецком доме на Спартаковской площади?
 

Ledenec

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2015
Юбка/спойлер/накладка переднего бампера t&f

Помогите разобраться вот в чём
Сегодня при удачном стечении обстоятельств («спасибо» АБС) расфигачил нижнюю часть бампера и теперь в поисках запчасти. Нашёл пару вариантов: 5N0805903A9B9 - его рекомендует ВИН, он новый и он дороже.
А есть 5N0805903D, б/у, он дешевле и выглядит вроде также. Может кто-то знает есть ли между ними разница по размеру/деталям крепежа или чему то ещё?
Да, авто track&field, дизелек 2009 года
 

hobbyt

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
тигуан
Задний бампер Tiguan 2.0 Бензин 2014

Здравствуй Народ!!!
Попал в ДТП, завтра, послезавтра еду в страховую! Задний бампер и накладка, пластиковая накладка на крыло, фонарь заднего хода.
1) Поделитесь опытом как вести себя в страховой?
2) Стоит настаивать настаивать на оригинальных деталях или реплики ничем не хуже? Какие могут быть проблемы с репликами.
3) Могут ли меня разводить на ремонт бампера без замены, c помощью шпатлеки и саморезов?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
hobbyt,
1. Нагло.
2. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! Реплики кривые-косые, часто не совпадают отверстия, не хватает чего то для крепежа. В целом прощай зазоры. Сугубо личный опыт.
3. Нет. Никто так не ремонтирует, даже самый жадный сервис.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Помогите разобраться вот в чём
Сегодня при удачном стечении обстоятельств («спасибо» АБС) расфигачил нижнюю часть бампера и теперь в поисках запчасти. Нашёл пару вариантов: 5N0805903A9B9 - его рекомендует ВИН, он новый и он дороже.
А есть 5N0805903D, б/у, он дешевле и выглядит вроде также. Может кто-то знает есть ли между ними разница по размеру/деталям крепежа или чему то ещё?
Да, авто track&field, дизелек 2009 года

Это разные детали но подойдет

Добавлено через 4 минуты
Всем добрый вечер. Нужна помощь знающих людей. При дтп пострадала фара, весь корпус, начинка надеюсь цела. Сама фара адаптивная DLA. Так вот сам вопрос, могу ли я купить фару от обычного ксенона и вставить свою начинку??? Разница в цене значительная. б/у фара DLA от 16т.р. , а не адаптивная от 5т.р. Ниже фото предполагаемого донора. Заранее спасибо.

Нет, это не возможно.

Имейте ввиду что на Тигуане есть галоген
Есть адаптивный ксенон 75х
Есть DLA с видеокамерой 03х

Не путайтесь в понятиях

Адаптивный за 5к это дрова. Норм цены от 8
DLA от 10 нормальные так что ваша затея ещё и безсмысленна

Добавлено через 2 минуты
Здравствуй Народ!!!
Попал в ДТП, завтра, послезавтра еду в страховую! Задний бампер и накладка, пластиковая накладка на крыло, фонарь заднего хода.
1) Поделитесь опытом как вести себя в страховой?
2) Стоит настаивать настаивать на оригинальных деталях или реплики ничем не хуже? Какие могут быть проблемы с репликами.
3) Могут ли меня разводить на ремонт бампера без замены, c помощью шпатлеки и саморезов?

Есть регламент, как ни странно, Центробанка.

Бампера Тайвань говно, фары есть только оригинал, накладки крыльев. Неоригинал норм
 
Последнее редактирование:

Forbidden1

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Т.Прадо
кузовные панели модельного ряда

Озадачился вопросом о взаимо заменяемости кузовных деталей Тигуана данного модельного ряда с 08 по 16 гг. Все ли панели подходят? Понятно что на дверях накладки разные, а вот изгибы проёмы одинаковые? Ищу дверь переднюю и понять не могу, от 9 года подойдет к 13году? Понимаю что накладки можно перевесить, но опять таки, подойдет ли по отверстиям? Подобную тему не нашел:eek:
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
146
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
День добрый коллеги.
Вопрос по теме, посему новый топик мутить не буду.
Тига 2015 1,4 САХА самой простой комплектации. пробег 54 к.
так же попал в ДТП, необходимы:
1. Капот
2. Облицовка бампера.
3. решетка радиатора
4. Решетка в нижнюю часть бампера.
4. Фара левая ( родная стоит Hella вроде).

Что посоветутет из оригиналов а что можно заменить на неоригинал, но по качеству не хуже VAG.
Капот 22-24 к некрашеный в AUTOdOC, Exist и др.
по объявам б.у. 16-18 с коцками ...
Замена 958503 https://catalog.polcar.com/ а автодоке её дали как цена /качество на замену ( цена 8-10 кило рублей)
с бампером и решеткой сложнее. официально тока Ориг, но ценник конский. да еще страховки только половина. ( даже полсотни не выдали). так что финансы жмут сильно.. вот и стоит дилема, что делать.
Жду совета/помощи в выборе.
заранее спасибо...
 

vladbit

Новичок
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Не работает вентилятор отопителя

После зимней стоянки не работает вентилятор отопителя. Какой предохранитель смотреть? Спасибо за участие.
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
После зимней стоянки не работает вентилятор отопителя. Какой предохранитель смотреть? Спасибо за участие.
Скорее всего щетки электродвигателя вентилятора зависли. Стукните легонько по электродвигателю, если заработает, то смотрите щетки.
 

Scooter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan CBAB
Может кто сталкивался. Сколько весит подушка безопасности сиденья целая?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
600-800 грамм
 

Scooter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan CBAB
MaxKa, тоже склоняюсь, что не более 1 кг. Просто за доставку переплачивать не хотелось бы. Спасибо
 

Кирилл 1983

Новичок
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан
Дтп

После дтп надо менять дверь.у меня сборка Калуга.мастер сказал что двери немецкие и наши разные.вот думаю правда или бред.:az:помогите советом.
 
Сверху Снизу