КАСКО и Тонировка

Вячеслав П

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день. Подскажите может сталкивался кто с подобной ситуацией.
Автомобиль застрахован по КАСКО, на боковых стеклах автомобиля тонировка, она была и на момент осмотра перед страхованием. Могут ли отказать в выплате при наступлении страхового случая из за тонировки, ссылаясь на то, что я управлял автомобилем не соответствующим основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации?
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Добрый день. Подскажите может сталкивался кто с подобной ситуацией.
Автомобиль застрахован по КАСКО, на боковых стеклах автомобиля тонировка, она была и на момент осмотра перед страхованием. Могут ли отказать в выплате при наступлении страхового случая из за тонировки, ссылаясь на то, что я управлял автомобилем не соответствующим основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации?

https://auto.mail.ru/article/72597-sud_poyasnil_kak_tonirovka_vliyaet_na_vzyskanie_ushcherba_ot_dtp/ буквально в понедельник была новость


это фантазия страховых компаний и конечно же наших блюстителей закона ( это я тебе как владелец двух тонированных авто говорю):az:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день. Подскажите может сталкивался кто с подобной ситуацией.
Автомобиль застрахован по КАСКО, на боковых стеклах автомобиля тонировка, она была и на момент осмотра перед страхованием. Могут ли отказать в выплате при наступлении страхового случая из за тонировки, ссылаясь на то, что я управлял автомобилем не соответствующим основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации?

Нет. Не могут отказать.
 

CTO

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 - 2014 года
Добрый день.Автомобиль застрахован по КАСКО, на боковых стеклах автомобиля тонировка.. Могут ли отказать в выплате при наступлении страхового случая из за тонировки?
Ответить однозначно на поставленный вопрос "да" или "нет" по представленной информации не представляется возможным.
Общими основаниями ответственности за причинение вреда являются наличие вреда, противоправность действий его причинителя, причинно-следственная связь между такими действиями и возникновением вреда, вина причинителя вреда. Если в суде будет доказано, что у Вас умысла на причинение вреда застрахованному имуществу с целью получения страхового возмещения, не имелось, страховку выплатят. Если же будет установлено обратное в выплате откажут.
 
Сверху Снизу