Поведение 2.0TSI на прогреве на ХХ

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
246
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
Приветствую! Есть у кого-нибудь новости по теме?)
Заметил, что в этом сезоне отрицательных температур (3-й по счету) ситуация чуть улучшилась. Обороты стали опускаться ниже 1000 на полностью и хорошо прогретом двигателе. Хотя бы)) Но и после этого по ходу поездки бывает держаться на 1000.
Двигатель cczd, пробег 14 тыс. Осенью на ТО дилер разве что 100 мл антифриза долил (судя по наряду), может повлияло)).
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
637
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Приветствую! У меня за 2 года пробег почти 45, поведение без изменений, ни хуже, ни лучше. В холода вкл печку (хоть на прогретом, хоть на холодном) - обороты подскакивают до 1000, мин ч/з 5 снижаются до нормы.
Бесит, но ошибок никаких нет.
 

Waldis

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Сызрань Самарская область
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 бензин
Утром на холодную заводится нормально но сек.через10-15 обороты падают до холостых и пытается заглохнуть как не хватает бензина. Может у кого такое было?
 

bocman3

Новичок
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan
после очистки свечей от сажи запуск машины проходит штатно но по мере прогрева машины из глушителя становится все заметнее черный дым. После 5 - 10 минут работы двигателя на холостых глушу машину и выкручиваю все свечи они густо покрыты сажей. Подскажите в чем может быть причина.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А до этого зачем и почему свечи чистили
Я свечи не чистил уже лет почти 20

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
после очистки свечей от сажи запуск машины проходит штатно но по мере прогрева машины из глушителя становится все заметнее черный дым. После 5 - 10 минут работы двигателя на холостых глушу машину и выкручиваю все свечи они густо покрыты сажей. Подскажите в чем может быть причина.
Пропуски есть по цилиндров в 15 группе?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
После 5 - 10 минут работы двигателя на холостых глушу машину и выкручиваю все свечи они густо покрыты сажей. Подскажите в чем может быть причина.
Строго говоря свечи не проверяются после работы на холостых ибо самоочистка свечей при этом не работает..Нужно прокатиться по трассе покрутить движок а уже потом выкручивать и проверять
 

bocman3

Новичок
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan
пропуски во всех 4 цилиндрах у меня были и до этого но машина вела себя нормально если учесть что я заменил все 4 свечи и при этом я проехал порядка 15000 км с этим дефектом ну а дальше после перелива моторного масла началась эта хрень масло я довел до норма а дефект остался.
 
Сверху Снизу