ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

Василий 77

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2015 2,0 TSI CAWA
Доброго времени суток уважаемые тигуановоды)!
Продолжаю эту ветку рассуждений в связи с покупкой и желанием улучшить свой маленький тиг до желаемого уровня.
Прочитав кучу форумов и вариантов по шумке возникли ряд вопросов, в особенности к тем, кто ставил шумку сам:
какие имеются допуски для толщины материалов в разных местах? (Особенно интересует передние арки из салона)
Насколько можно зашумить перед не снимая торпеду?
Как поступать со штатной шумкой с учетом что мой рестайлинг 2015 год и там вроде шумку улучшили?
Я посмотрел разные фирмы и производители и для себя понял что буду брать СТП т.к рядом с домом официальный представитель и около 7 лет назад шумил сам свою старенькую японку и был очень доволен результатом.
Нынешняя задумка взята с какого то сайта инете и чуть доработана собой, если конечно это можно назвать существенными доработками))) Вот предпологаемая схема: (АРКИ - СТП Бимаст БОМБ,затем СТП Барьер 4мм, затем СТП Нойз блок; ПОЛ - СТП АЭРО+, затем СТП Барьер 4 мм, затем СТП Нойз блок;ДВЕРИ (5 шт) - СТП АЭРО, затем СТП Акцент Премиум 10 мм, на обшивку еще не решил что...
Очень одручило что читая ветку под конец начались обсуждения что шумка ничего не дает и шумить нет смысла вообще, типа меняйте колеса. Резина у меня pirelli scorpion verde 17 радус. Средне шумная. Но тише многих. Менять не собираюсь.
Хочу сам сделать полную шумку салона и дверей. На сколько это снизит шумы в салоне по вашему мнению и опыту? Крышу и арки снаружи трогать не собираюсь.
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл шумить только арки (если да, то спереди, сзади, везде? Изнутри, снаружи?), Уж больно напрягает шум колес уже на скорости 80км/ч. Понимаю что существенный эффект будет при полной шумоизоляции пола, но утяжелять на 50 кг не хочется ибо на 122 сильном тигуане чувствую изменение динамики при переходе с 16-х штамповок, на 16-е литые диски (может конечно самовнушение).
PS двери зашумлены
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Я вообще никому не советую шумку делать. По большому счету, толку почти ноль, а затраты ого-го.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Я вообще никому не советую шумку делать. По большому счету, толку почти ноль, а затраты ого-го.

Завис. .. ссылку можете сбросить где это обсуждалось? А то на телефоне неудобно искать
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
я делал. только в Питере. Остался доволен. Ребята свое дело знают.


Я вообще никому не советую шумку делать. По большому счету, толку почти ноль, а затраты ого-го.
вы серьезно??? Про "толку ноль" посмеялся от души. Спасибо)))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
7oгурец,
Скажите, сколько потратили, вместе посмеёмся. И я говорил не про ноль, а почти ноль. Гораздо больший эффект даёт замена покрышек на более комфортные.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: avel

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Shmell, а какой смысл мне вас в чем-то убеждать? Вам кажется, что смысла нет - ну так никто и не заставляет делать)) А я сделал, и наслаждаюсь акустическим комфортом в машине.
Цена - 44 000. Начинайте смеяться в голос!
PS ваша система измерений в виде "почти ноль" и "ого-го" - сама по себе прекрасна))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
oгурец,
В таком случае приведите результаты измерений. А то
"наслаждаюсь комфортом" тоже какая-то непределённая система измерений. И ещё, вы случайно не про Тиг 2 говорите?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Shmell, Не хочу я приводить никакие результаты)) Мне нравится, и мне этого достаточно. Просто я не на первой машине делаю шумку, и с вашим определением "толку почти ноль" не согласен категорически.
Да, я про Тиг2. Знаю, что тема не про него. Просто ovtonkonog спросил про конкретную контору, я ответил. Не думаю, что разница с первым и вторым тигом будет существенной. Впрочем, если я оффтоплю, то умолкаю, прошу у всех извинения.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Shmell, 100% толк есть от шумки в дверях. Элементарный тест на лёгкий удар костяшкой пальца по внешнему железу. Без виброшумо звук гулкий, с ней глухой и сразу затихает. А это значит, что нижние штатные мидбасы будут качественнее воспроизводить свой диапазон.
Про уменьшение шума от дороги не готов спорить, потому что мой опыт с переваренным выхлопом и жутким гулом от него до шумки и относительной тишиной после - не показатель.
Спереди всё шумит от дороги сильно, но там и не сделано нифига + локеры не оригинальные.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
titanik, Согласен насчёт улучшения басов у музыки и звука костяшек по двери. Кстати, на всех машинах был положительный эффект при дожде: нет барабанного звука капель по крыше. И есть небольшой побочный эффект улучшения теплоизоляции. Каждый раз, когда делаю шумку, надеюсь, ну вот на этой-то машине будет всё супер, но эффект всегда минимальный и находится на уровне плацебо. Эффект от шумки на разных машинах примерно такой же, как если бы снизил скорость на 5-10 км/ч. Причем от класса машины мало зависит. Не могу только ничего сказать про отечественный и японо-корейский автопром.
Но, имхо, затраты не очень соответствуют результату. И да, каждый решает сам, как уже тут было сказано.
 
Последнее редактирование:

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Как можете оценить шумоизоляцию колесных арок снаружи?
При учёте единственного вмешательства в штатное авто.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Как можете оценить шумоизоляцию колесных арок снаружи?
По песку и гравийке проехать, или по воде. После шумки арок самостоятельно виброшумкой все выше перечисленное + стуки дорожного полотна стали глуше однозначно..Но теперь начал слышать отчетливо пескоструй по пластику днища, которого ранее из-за шума арок не различал :)
 

Sprut

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 TSI 4M, CAWA
Подскажите,как лучше закрепить шумку под капотом.
 

Вложения

  • IMG_20180818_142855.jpg
    IMG_20180818_142855.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Подскажите,как лучше закрепить шумку под капотом.



Что она в таком плачевном состоянии!?
Почитайте в этой теме , все есть!
... чтобы не повторяться -писать много не буду! Одно скажу на клипсы посадите, по фото поймёте, брать с широкими колпачками
a4574dc9e67158be390a9ab38779df34.jpg

Пример:
def6969f212a49fe603772fe33a6d5cd.jpg

a68c7a799bc3ede7a62a768cf697bd7e.jpg

3477f941dd9832edbf88f87fb324bd81.jpg

В меня так были :
b53ed4c2043ea9a51527ddc4ae022858.jpg

Итог:
11ac91f7e2fb6aa63066e97d117d52a5.jpg
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Привет всем любителям тишины в машине. Категорически не согласен с теми кто пишет что ерунда и выброшенные деньги, либо экономики, либо в кривой студии делали.
Если зимой ещё как то можно терпеть, то летом тигуан Да ещё на штатный резине погремушки. За майские праздники решил полностью сделать шумоизоляцию, заодно и штатный динамики поменять, чтоб два раза не разбирать.
Делал по максимому зашумил все кроме пятой двери и капота. Пол в три слоя, потолок в два, арки два внутри, противошумная мастика снаружи, плюс передние локеры. Задние войлочные не обклеиваюся. Двери шумил внутри, среднюю часть и карты.
По времени два дня вдвоем салон, день арки, мастика сохла долго. И два дня на двери, работали с 8 утра до 22 вечера с перерывами на дождь и еду. Итого неделя.
Результат превзошел все ожидания, слышно теперь только как скрипит кожаное сиденье и катается в кармане двери измеритель давления в шинах. А если музыку включить негромко внешнего шума не слышно вообще. По трассе 110 . Красота. И это не премиум обработка, а стандарт. Так что если вам за день обещают зашумить всё. А потом что то не впечатлены результатом, делайте выводы.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
Сверху Снизу