Россия переходит на цифровое ТВ

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, Я так понимаю, что тут обсуждается технология цифрового ТВ, а не посредники-провайдеры? Государство предоставило возможность смотреть БЕСПЛАТНО качественное ЭФИРНОЕ телевидение, которое чуть ли не на карандаш можно ловить. Какой смысл платить кому-то? Купите комнатную антенну, которая спрячется за телевизором, и радуйтесь! А то потом начнется у ростелекома: "да вот, у нас профилактика", "вороны кабель переклевали", "бомжи антенну коллективную срезали".

Я так понимаю, что тут обсуждаются вопросы связанные в переходом России на Цифровое телевидение. Касается это так или иначе всех. Просто у одних прием телевидения без вариантов - только по воздуху, а у других есть альтернатива в виде провайдера посредника. 20-30 бесплатных каналов бесплатно VS 50-250 каналов но за деньги.

У Ростелекома уже началось.
Дело в том что у меня из кварриры выходят три антенных кабеля, которые соединятся посредством сплитера (краба) уже в щитке на лестничной клетке, и в свою очередь вставляются в сплитер ростелекома.
В квартире же все кабеля проходят в стенах, а выходы уже в розетках.

Так вот мастер, утверждает что это незаконное подключение.
Мол в квартиру может входить только один антенный кабель. А там я уже могу делать все что хочу.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Так вот мастер, утверждает что это незаконное подключение.
Мол в квартиру может входить только один антенный кабель. А там я уже могу делать все что хочу.
Пусть укажет конкретный номер пункта, статьи и о каком ФЗ идет речь.
Если не может, то ПНХ.
Всякими их ведомственными инструкциями мы руководствоваться не обязаны.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Интересно, а цифровое радио будет у нас?
Антенна DAB стоит в в рнс без дела
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
20-30 бесплатных каналов бесплатно VS 50-250 каналов но за деньги.
По кабелю, через провайдера-посредника, итак уже несколько лет работает цифровое телевидение.
Лично моё мнение, что на собственную антенну, в цифре, качество картинки будет чище и лучше, чем сигнал, полученный откуда-то со стороны, пройденный через усилители и разветвители.
Как пример, опыт моего друга, которому билайн кинул антенный кабель. Мы не можем понять, чего хоть снежит так. Разобрали коннектор, а там была подключена только центральная жила!

Добавлено через 7 минут
Интересно, а цифровое радио будет у нас?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
https://prosmartv.ru/cifrovoe-tv/chastota-tsifrovyh-kanalov.html
Общероссийские обязательные общедоступные радиоканалы:
- Вести FM
- Маяк
- Радио России
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Так вот мастер, утверждает что это незаконное подключение.
Мол в квартиру может входить только один антенный кабель. А там я уже могу делать все что хочу.

Ну немножко не так. Действительно сколько абонентских точек столько и платим. На каждую точку по одному потребителю.
По факту и разуму это никак не проконтролировать и не повлиять на это.
Чьи дополнительные кабели подключены к сплиттеру в общем коридоре никто не докажет - так как жилище неприкосновенно и никто комиссию для осмотра в свою квартиру не пустит. Тем более осматривать сколько тв в квартире.

Но не надо забывать о том, что есть статья (на сколько помню - уголовная) за обман или злоупотребление доверием...
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
По кабелю, через провайдера-посредника, итак уже несколько лет работает цифровое телевидение.
Лично моё мнение, что на собственную антенну, в цифре, качество картинки будет чище и лучше, чем сигнал, полученный откуда-то со стороны, пройденный через усилители и разветвители.
Как пример, опыт моего друга, которому билайн кинул антенный кабель. Мы не можем понять, чего хоть снежит так. Разобрали коннектор, а там была подключена только центральная жила!

Добавлено через 7 минут

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
https://prosmartv.ru/cifrovoe-tv/chastota-tsifrovyh-kanalov.html
Общероссийские обязательные общедоступные радиоканалы:
- Вести FM
- Маяк
- Радио России
Так эти радиоканалы передаются по dvb-t2
Интересно про dab в машине, тогда и пробки будет рнс показывать
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
16 апреля 2018 года произошло незначительное для большинства граждан, но знаменательное для аудиофилов событие. На заседании ГКРЧ решили выделить частоты 175,872 – 228,128 МГц для создания сетей наземного цифрового звукового вещания стандарта DAB+.
Источник: https://zulkinoks.ru/audio-video/dab-radio-v-rossii.html
Кроме Норвегии DAB+ запущен во многих странах Европы: Германии, Австрии, Дании, Бельгии, Италии, Швейцарии, Латвии, а также в Таиланде
Источник: https://zulkinoks.ru/audio-video/dab-radio-v-rossii.html
Соответственно, пока DAB в России нет! Полагаю, в экспериментальном режиме в Москве могут достаточно быстро запустить его на освободившихся от аналогового ТВ частотах на готовой инфраструктуре Останкинской башни... А полностью перейти на DAB - это лет 10... :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
DAB в наших реалиях будет такая же шляпа, как и интернет радио. Едешь, слушаешь что-нибудь и вдруг тишина. Цифра такая вещь, она либо есть, либо ее нет. Среднего не дано. Аналог с помехами есть всегда. Там где хоть что то есть.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Цифра такая вещь, она либо есть, либо ее нет. Среднего не дано. Аналог с помехами есть всегда.
Среднее дано, но качество восприятия на слух хуже, чем плохой аналог. Просто звук будет сыпаться, как спутник (к примеру, триколор или хотберд) в плохую погоду на маленькой тарелке.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
так вещания самого нет. так что не будет пробки показывать...
Да видел я те пробки в этом стандарте. Яндекс в тыщу раз интересней. Пишут хрень всякую типа впереди то-то и то-то на таких то километрах такой то дороги и все это в столбик. Устанешь читать.

Добавлено через 1 минуту
Среднее дано, но качество восприятия на слух хуже, чем плохой аналог. Просто звук будет сыпаться, как спутник (к примеру, триколор или хотберд) в плохую погоду на маленькой тарелке.
Ну это почти тоже самое. Зависание звука, дребезг и прочие артефакты.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу